Проблема психологического характера

Сообщение
Автор
08-02, 13:29
У нас проблема: щенок не лает ВООБЩЕ!
Ричарду почти 5 месяцев, в принципе, он и не был пустобрехом, но в первый месяц по приезде (до начала прогулок) он 4 раза дома лаял. Но наши прогулки начались с того, что нас очень злобно облаяли дворовые собаки.
До сих пор у щена очень плохая реакция на любой лай. Если даже он играет с маленькой собачкой и она начинает лаять, игры тут же прекращаются и появляется желание (у щенка) отойти хотя бы метров на 10-20 в сторону.
И вот с трехмесячного возраста собака у меня ни разу не лаяла. Только во сне порой слегка потявкивает.
Меня это уже тревожить начинает. Может быть кно-нибудь знает, как исправить последствия этого испуга.
Или может быть в Питере есть приличный собачий психолог. Если кто-нибудь знает такого, порекомендуйте, пожалуйста.
08-02, 13:42
У меня сына китец такой.. Уж мама моя учила его учила.. Молчит.. Рычит, но это не лай.. Честно- не напрягает.. Наоборот.. Может оно и к лучшему? Особенно в условиях соседей :lol: ..Мой голый китаец стал лаять годам к 3.. Типа прокуренного курильщика.. И то- если я их в -20 выпустила погулять и они уже вернулись, а я еще не впустила.. Видимо жизнь заставила.. :mrgreen:

Другое дело если боиться.. Здесь только терпение и время.. Ну и любовь..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 14:32
Марина, так радуйтесь, что не лает!
не вижу причин для паники :) моя тоже не лает, ну так может немного повозмущаться на припознившегося лыжника, подвыпившего и все.

намного хуже, когда лай без причины :wink:

если боится чужого лая... нужна социализация. расскажу свою историю когда моему щенку было 4 месяца я привела ее на площадку аджилити, лаяли там все и вся - собаки в аджилити отличаются своей темпераментностью :mrgreen: . моя щенуля начала очень смущаться, отказывалась бежать к снарядам и норовила уйти подальше, но только до дого момента, пока не почувствовала вкуса тренировок. сообразила, что лаят не на нее, а от чувствс. уже к 8 месяцам она настолько социализировалась и самоутвердилась, что громким лаем возвещала о своем желании поскорее начать забег :mrgreen:

а зоопсихолог скажет вам тоже, что и другим щенкам, если щенок боится, то нельзя его жалеть за страх, а постараться отвлечь игрой.

Изображение
+375 297562625 inka7878(колли)mail.ru
09-02, 17:08
Спасибо всем откликнувшимся.
Смущает-то не именно отсутствие лая как такового, а то, что это, возможно, стало результатом перенесенного стресса, как у детей бывает немота от испуга. вот этого бы не хотелось. А отвлекать от этого страха пытаюсь, конечно, но результатов пока не заметно.

http://ladymaryy.narod.ru/
09-02, 17:20
У меня тоже кстати моя шелть ,собака-рыба.. Лает только когда одна остается первые секунды и то пока ключ из замка не выташишь и уже через минуту тишина.. Дома никогда даже когда играет..Даже в азарте на аджилити и то молчит
А ситуация обратная как только слышит кто гавкнет.. сразу пытается туда бежать чтоб поиграть.. А ведь гавкнуть может кто угодно и поэтому .. пытаемся тормозить в полете..
Так что не знай что еще лучше

Изображение
09-02, 17:35
А вообще бываю же болтливые люди- как наша Тагирова например.. но ведь бывают же и не очень.. Примеров не нашла :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-02, 17:54
Женя

:ROFL: :good:

www.romashevs.kennels.ru
10-02, 03:27
Женя писал(а):
А вообще бываю же болтливые люди- как наша Тагирова например.. но ведь бывают же и не очень.. Примеров не нашла :mrgreen:
На что это ты, боярская морда, намекиваешь?!!!

Вот встречу тебя на Евразии в темном уголке... Будешь знать, как обзываться!!! :mrgreen:

Или ты поему призу завидуешь? :wink:
Тебе фен нужен? Старый сломался? :wink:

Так вот не рассчитывай даже, фен призовой я НЕ ОТДАМ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По поводу лая
У моей подруги была НО.
За всю ее долгую жизнь мы НИ РАЗУ не слышали ее лая. Хотя очень пытались. Вплоть до того, что без команды в лесу привязывала собаку к дереву и уходили... Ждали, что начнет нас звать, залает... БЕСПОЛЕЗНО!!! Скулить - поскуливала, но ЛАЯТЬ - НИ-КОГ-ДА!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-02, 00:19
Ура, барьер преодолели!
Сегодня в игре Рич пару раз тооооненько так тявкнул. Так что немота нам не грозит. Теперь лишь бы болтуном не стал, вдруг понравиться собственный голос. :wwink:

http://ladymaryy.narod.ru/
11-02, 03:55
Марина, да не переживай ты так!
Видимо, он в папу характером пошёл. Тот просто так никогда не лает, только по делу. Предпочитает молчать.
Ну, а к чужому лаю Ричик привыкнет, сам ещё этих дворняг пошлёт куда подальше, когда вырастет! :wink:

Питомник "Из Княгинино"(колли, померанские шпицы, бенгалы) ЩЕНКИ шпица!
Изображение
11-02, 14:24
Давно это было... Моя первая колли тоже долго не лаяла. Только месяцев в 6 мы услышали ее лай ... "шепотом"! :boast: Зато потом... Разговорчивая была!... Как Лена Тагирова! :girl_haha:

http://paunochny-les.com
12-02, 11:45
Zoya
Злые вы.
Уйду я от вас.
Потом жалеть будете!!! :evil:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-02, 14:11
Тагирова- не обрашай внимания на нас.. От зависти мы.. Нам стока за всю жизнь не нафлудить..
Лучше скажи- как тебе моя НОВАЯ аватарка? Мне-супер :oops: :oops:

Простите за офф..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-02, 00:47
Женя
:cry:
Я же не флудю!!! Я за ПРАВДУ сражаюсь!!!! :evil:
:wink:
Если не я, то кто же?!!! :mrgreen:

А эта аватарка - уже твоя?
(с намеком на "обмыть"... :wink: :lol: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
13-02, 00:56
Лена Тагирова - не уходи-и-и!!! Мы заранее скучаем! :wink: :grin:

http://paunochny-les.com

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение