Обновления на сайте ХИЗБЕЛЛ

Любые новости кроме новостей с именных страничек.

Сообщение
Автор
24-06, 01:23
IRINA
Отличный сайт!!!! Все так здорово задумано! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Отличный колли-шелти-портал!!! :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
08-07, 02:49
janna писал(а):
Сайт приятный, информативный.
Страница импорта-очень все интересно. Нашла несколько фото, сделанных мною. Немного расстроило только, что на них стоит адрес сайта...


IRINA писал(а):
Приношу извенения всем авторам которые найдут свои фото на моем сайте. По вашему желанию фото могут быть убраны совсем, но убирать название сайта с них не буду, вы уж извините. Поскольку мои фото и фото моих собак, снятых без разрешения, порой из-за угла, где только не вствечала. Ну не предъявлять же всему миру свое ФИ


Я поддерживаю janna. Сайт, безусловно, очень интересный, но его содержимое скорее расстроило, чем порадовало... Я посмотрела, наверное, десятую часть, но насчитала более сотни своих фото, а затем просто плюнула... Мне совершенно не жалко, если мои фотографии используются, но такое вольное обращение не может не расстраивать... Мало того, что фото как бы без спроса присваивается автором сайта (а именно так я расцениваю адрес сайта на фото), так еще и затирается или обрезается авторский копирайт. Я, например, СПЕЦИАЛЬНО для своего сайта готовила некоторые фотографии, а теперь они являются собственностью сайта Хизбелл... Приведу лишь несколько примеров:

Оригинал
Изображение

А это уже не принадлежит мне... Фото не обрезалось, просто затерт копирайт
Изображение

Оригинал
Изображение

А здесь инициалы обрезаны, а копирайт затерт
Изображение

Оригинал
Изображение

Здесь копирайт затерли, но хоть инициалы оставили...
Изображение

А на этих фото всё вычистили, чтобы автором и "не пахло"...
Изображение
Изображение

И так обошлись почти со всеми моими фотографиями...

IRINA, можно узнать ПОЧЕМУ Вы так поступили? Ну ладно со мной, а вот перед англичанами Вам не стыдно? Еще не успели толком доделать сайт "Myriehewe", а уже все фото с этого сайта незамедлительно стали собственностью "Хизбелл" и т.д. и т.п. Лана Робинсон - профессиональный фотограф, а все фото ее производства почему-то принадлежат Вам. Жанна Андросенко содержит платный сервис для нас и не считает возможным ставить на фотографиях копирайт Сибирской галереи, а Вы, скачивая оттуда фото, почему-то решили, что они принадлежат Вам. Откуда такое неуважение к окружающим??? Вы категорично заявили, что не будете убирать надписи... Мне почему-то кажется, что если все авторы попросят убрать свои фото, то на Вашем сайте кроме фото Бибы, Леши и их потомков мало что останется... Лично у меня, после просмотра Вашего сайта, на душе очень неприятно: как будто тебе залезли в карман и при этом еще и плюнули вслед...

И еще один вопрос и пара уточнений. Хотела спросить, а по какому принципу Вы вывешиваете фотографии? По принципу "всё, что есть в компе"? Заглянула на страничку Грика, вроде и портреты хорошие есть и стойки... И тут же домашнее фото, на котором какой-то жалкий, нечесаный Гриня лежит у диванчика... Я, признаться, догадываюсь, кто это фото сделал... Ну, а Вы-то, зачем его повесили? Потому что "было" или по принципу "а посмотрите, как это выглядит на самом деле"? Когда я посмотрела на страницу Берти, то мне на ум пришла именно последняя версия - два десятка красивых фотографий и в конце такая жирная "клякса" - явно неудачный портрет. Зачем его вешать? То же самое с фото Соррика и т.д. и т.п. Я что-то не заметила подобных "компроматов" на Ваших собственных собак.

Еще хотела уточнить, по поводу возраста. Если не уверены, то может не стоит подписывать фотографии? Полутора-двухлетние стали восьмилетними, под фото, сделанными в один день иногда стоит разница в три года...

И последнее, под кличкой "Кока Станица Марвита" стоит фото другой собаки. Кока была рыжая, а не черная.
08-07, 06:54
:lol: IRINA
Зашла и с интересом побродила! Фото как всегда СУПЕР!
Приятный сайт. Отлично наполненный и информативный. Море удовольствия получила! :razz:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
08-07, 09:54
Поддерживаю janna и Valerina Ross! Где-то была ссылочка на тему - про авторские права.. Надо поискать...
09-07, 00:11
Лена Гусева, поищи на своем сайте :razz: :razz: :razz:

я уже неоднократно просила тебя убрать с твоего сайта все фото моих собак, а так же фото моего авторства и фото взятые БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ с моего сайта. Сомневаюсь, что все мои мейлы на эту тему, ты не получала. Но если не получала, на форумах ты уж точно частый гость. Сделай милость, исполни.
Так считаю недозволенным помещать абы какие фото в твоем исполнении моих собак и фото взятые с моего старого сайта в официальные издания НКП и на всевозможные другие форумы. Если мне надо будет, то я без тебя это могу сделать. Если же тебе уж очень хочется похвалиться чужим, за неимением своего, то хотя бы разрешения спрашивай.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
09-07, 00:25
Valerina Ross, вы как всегда, выплескиваете свои эмоции в таком тоне. Я уже привыкла. Да и не только я.
По поводу ваших возмущений. Вопросов много, порой они противоречат друг другу, но попробую на все ответить

СПЕЦИАЛЬНО для своего сайта готовила некоторые фотографии, а теперь они являются собственностью сайта Хизбелл...


Лена, честно говоря, ждала (и не только я, судя по многочисленным вопросам шелтистов по этой теме в разных форумах) более 10 лет открытия вашего сайта с обещанной статистикой, с тех самых пор, когда случайно набрела на далеко не лучшее фото и родословную своей собаки на вашем сайте, которые, кстати, тоже были помещены без моего согласия. А вскоре ваш сайт и был закрыт.
Я думаю, что у вас получилась бы подобная статистика более полно из-за того, что в ваших руках несколько лет было разведение и вы могли отслеживать привезенных собак, их фотографировать, копировать родословные, собирать различные данные о собаках и т.д. Мне пришлось собирать все по крупицам не один год. Впрочем, я не обижена на это, поскольку в поисках узнала очень многое о породе. Поэтому я буду только рада, если подобные моим эмоции и самые главное знания будут и у других владельцев шелти, желающих больше знать о породе и самое главное видеть своими глазами, чтобы не было «бабка сказала, сосед подсказал, авторитет надавил».


Фото не обрезалось, просто затерт копирайт….
И так обошлись почти со всеми моими фотографиями...


Если фото не подходило под стиль моего сайта и обрезалось, но имело опознавательные знаки, то эти знаки переносились на видное место, но не затирались.
Если бы мне надо было убрать подписи авторов фото, в том числе и ваши, я, наверное, убрала бы все опознавательные знаки со всех фото?


а по какому принципу Вы вывешиваете фотографии? По принципу "всё, что есть в компе"?


Исключительно по принципу -– поместить лучшее из того, что есть.
Если бы я вывесила все имеющиеся фото, то страницы превратились бы в сайт юмора, того же Саймона у меня наверное 100 фото наберется, в том числе и с вашим авторством, вашими подписями, но собака выглядит на них мягко скажем пренекрасиво.


Полутора-двухлетние стали восьмилетними, под фото, сделанными в один день иногда стоит разница в три года...


Например? Возможно это описка, тогда с радостью исправлю. :razz:


Заглянула на страничку Грика, вроде и портреты хорошие есть и стойки... И тут же домашнее фото, на котором какой-то жалкий, нечесаный Гриня лежит у диванчика...


Я понимаю, когда на выставках спрятанную собаку пытаются снять злопыхатели, но вот никак не представлю, чтобы у меня дома подобный вредитель появился? К сожалению, на обратной стороне фото (можно было бы по подчерку определить автора) ничего нет, на передней печатным буквами в углу – «Grik». Но я помню кто фото мне прислал. Лично я жалкого-нечесаного не увидела, собака явно в возрасте.
Если вас не устраивало это фото, то проще было бы сообщить мне на мейл, позвонить по телефону и т.д., а не привлекать внимания к этому фото. Данную страницу с момента помещения вашего поста посмотрели более 30 раз, а почти за месяц было только 9 просмотров…



Мне почему-то кажется, что если все авторы попросят убрать свои фото, то на Вашем сайте кроме фото Бибы, Леши и их потомков мало что останется...


Лена, вам только кажется. :wink: У меня своих фото более чем достаточно. Кроме того, я хотела бы увидеть хоть один сайт, наверное, даже в мире, где используются исключительно свои фото. Вы на старом своем сайте немало чужих использовали.


Жанна Андросенко содержит платный сервис для нас и не считает возможным ставить на фотографиях копирайт Сибирской галереи


Лично я не против, чтобы на фото моих собак и моего авторства, помещенные на ее сайт стоял копирайт Жанны. Легче будет отслеживать, с какого сайта были взяты мои фото. И я буду чаще помещать туда наиболее интересные фото своих собак.


Лично у меня, после просмотра Вашего сайта, на душе очень неприятно: как будто тебе залезли в карман и при этом еще и плюнули вслед...


Лена, некоторые ваши фото были взяты именно из-за хорошего качества исполнения. Если я заменю, скажем, ваши фото Саймона или Дорис на другие исполнения, то ваш гнев будет куда более высокий. Согласитесь «умельцев» нажать на кнопку фотоаппарата у нас не мало.
Вы настолько закаленный боец, что фото вашего авторства на чужом сайте, не принесут огромных ран вашей душе, тем более вы пишете

1.Мне совершенно не жалко, если мои фотографии используются

2. Заглянула на страничку Грика, вроде и портреты хорошие есть и стойки...

Это более чем красноречиво показывает, что вы не так уж и против использования ваших фото, тогда совсем непонятен ваш большой гневный пост.


Сайт, безусловно, очень интересный, но его содержимое скорее расстроило, чем порадовало...


Не поняла…. Интересно только наличием бежевого цвета на страницах или еще чем-то? :roll:
И потом - разве безусловно очень интересное может расстраивать?

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
09-07, 00:32
Valerina Ross, я думаю, что ваши возмущения вызваны не только тем, что взяты ваши фото. Поэтому, я была очень удивлена, что целый месяц нет от вас никаких замечаний, хотя вы были в инете. Но, зная вас не один год, на хвалебные оды от вас я никогда не рассчитываю.
Если вы считаете, что какие-то фото вас не устраивают, то составьте список и сообщите мне на мейл (на форумах я реже чем вы бываю), всё рассмотрю с соответствии со своим свободным временем и уберу ваши авторские фото и заменю другими фото, которые мне любезно предоставили другие фотографы или которые я имею в своем шкафу, тут уж как получится.

Я не думаю, что имея на сайте далеко за 5000 фото (это давние данные статистики) мой сайт станет значительно хуже из-за замены ваших авторских фото, тем более я довольно часто получаю на мейл безвозмездно фото из-за рубежа, порой от неизвестных мне людей, в частности той же Англии, Швеции, Финляндии, Голландии, бывших соц стран с простой пометкой - for you web.

Данные страницы были сделаны для всех интересующихся шелти, а не в каких-то личных корыстных целях. Вся эта информация лежала не один год в моем компе и всегда была доступна для меня. И мне не трудно повторить
Поэтому я буду только рада, если подобные моим эмоции и самые главное знания будут и у других владельцев шелти, желающих больше знать о породе и самое главное видеть своими глазами, чтобы не было «бабка сказала, сосед подсказал, авторитет надавил».

Вот еще нашла
Ср Фев 15, 2006 10:25
Kulikova_Elena писал(а): знаете, я вот все дальше и дальше отхожу от шелти и уже вполне очевидно, что я вряд ли когда-нибудь вернусь в породу, хотя шелти, конечно, у меня будут жить всегда. А у меня существуют огромные архивы, как по моему питомнику, так и клубный. Огромная статистика за 15 лет, сотни промеренных собак, ну вобщем много всего. И как-то жалко мне стало, что этим никто не может воспользоваться.

:roll: :?: :?: :!:

Р.S. Честно говоря, мне хотелось чтобы вы помогли с созданием подобных страниц, поделились своим опытом и знаниями, поправили ошибки, но увы видимо ошибаюсь и на этот раз.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
09-07, 08:09
IRINA
А зачем копирайты то было затирать? Простите ВСЁ не читала. :cool:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
09-07, 21:08
ElenaGuseva писал(а):
janna писал(а):
Нашла несколько фото, сделанных мною. Немного расстроило только, что на них стоит адрес сайта...


Поддерживаю...


Меня тоже недавно немного удивило и расстроило то, что например Полина Руденко в новом номере "ПС", напечатав результаты нашей моно-колли "ЗОЛОТОЕ СОЗВЕЗДИЕ" и мои фото, даже не указала кто организатор выставки (ОПК "СВЕТ" - Самара), кто ей предоставил материал и чьи это фото опубликованы...

выходит она тоже все это присвоила себе?
а ведь складывается мнение, что она была у нас на выставке и сама все видела, записала и сняла...

Изображение
09-07, 21:41
Ирина, и все же не могу понять, почему " для Вас легче убрать фото, чем свою надпись с него "( извините, вынуждена цитировать саму себя, так как Вы не ответили на этот вопрос выше ). Ну если уж выяснилось , что некоторые авторы использованных Вами фото выражают свое несогласие с наложением Вашего логотипа , не будет ли проще уважить их мнение и убрать логотип ? Зачем обязательно идти на конфронтацию, ведь в целом Ваш сайт , действительно, интересен для людей.

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
10-07, 00:20
Такое впечатление, что читают только самим собой написанное :razz: :razz:

Marina_Razumova, вы опять не все прочитали :razz:
для вас персонально повторяю чуть выше написанное

Если фото не подходило под стиль моего сайта и обрезалось, но имело опознавательные знаки, то эти знаки переносились на видное место, но не затирались.
Если бы мне надо было убрать подписи авторов фото, в том числе и ваши, я, наверное, убрала бы все опознавательные знаки со всех фото?


Ну если уж выяснилось , что некоторые авторы использованных Вами фото выражают свое несогласие с наложением Вашего логотипа , не будет ли проще уважить их мнение и убрать логотип ?



janna, для вас

очень прошу в личку написать о каких фото идет речь и кто автор.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
10-07, 01:32
меня НЕ СИЛЬНО УДИВИЛО в журнале ШАТЛ фото моей собаки, скорее всего взятое с сайта janna, вот бы копирайт пригодился для опознавания.

Больше РАССТРОИЛО фото (не понятно откуда выкопанное) моей собаки в 2 годовалом возрасте помещенное в результатах выставок за 2007 год, то есть собаке на момент выставки было 10 лет. :razz: Разве в официальное издание НКП помещают по принципу что есть в компе? :roll:

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
10-07, 06:08
IRINA
Спасибо за ответ. :grin:
Хотя я и не увидела в нём ответ на свой вопрос.
:mrgreen: Вы умеете написать много, но при этом не затронуть тему вопроса.
:grin:
Ну да ладно.

Что касается ШАТЛа. Его официальным изданием НКП никто не признавал. :idea: :oops: это личная инициатива 2х барнаульских девушек.
А вы не могли бы написать на какой странице вы нашли фото, которое Вас не устраивает???? Я что-то не нашла? Вы Бибика имели ввиду или Лёшку? Ну правда никого, кроме фото Биба на Производителя. :?:

Колли и шелти "Сан Импаер" http://www.sun-empire.ru/new.htm
Форум питомника http://se.fmbb.ru/
(Скайп) skypе: sun_empire_mr
10-07, 20:11
Ирина , я сразу хотела Вам в личку написать и перечислить свои фото, в шелти их немного , но дело не в количестве. Я думаю, что на странице колли моих фото будет чуть больше и тогда я Вам напишу сразу обо всех. В принципе, я не планировала просить убрать мои фото, но очень хотелось бы видеть их без Вашей надписи. Если Вам интересно мое мнение, то мне думается, что такую надпись было бы логично увидеть только на фото Вашего авторства.
У Вас на сайте огромное множество фото, часть из них неизвестного происхождения. Но авторы большинства этих фото Вам известны. Однако, ставите на них свой логотип без сомнений. И здесь я очень согласна с Еленой Куликовой , "фото как бы без спроса присваивается автором сайта ".
И еще вопрос. Если Вы считаете, что взяв где-либо фото, вы можете ставить на них свой логотип, то что делать тем, кто захочет взять это фото с Вашего сайта и поместить на свой ( скажем, для иллюстрации происхождения своей собаки ) ? Затирать Ваш логотип и ставить на это место свой или ставить свой логотип параллельно Вашему?
Я никогда не планировала ставить логотип галереи на размещаемые там фотографии, хотя имею на это моральное право, так как люди сами размещают свои фото в галерее. Но клеймить чужие фото рука не поднимается. Да и не нуждается галерея в такой вот дополнительной рекламе, посетителей достаточно, в среднем 250 человек в день из полутора десятков стран.

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
10-07, 22:51
Прежде, чем ответить на Ваши посты, я все же хотела бы получить ответ на свой вопрос. Видимо, фото было слишком много, тогда я ограничусь одним примером.

Это МОЙ оригинал
Изображение

А это фото с Вашего сайта
Изображение

IRINA писал(а):
Если фото не подходило под стиль моего сайта и обрезалось, но имело опознавательные знаки, то эти знаки переносились на видное место, но не затирались.


Покажите, пожалуйста, куда были перенесены мои копирайты на этом конкретном примере.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение