красноухие черепахи.. кто знает?

Сообщение
Автор
02-02, 20:57
Да, пожалуйста! Отвечаю по порядку
1. Я в Москве на всех крупных выставках бываю :oops:
2. тут помочь ничем не могу, но уж если на съёмной квартире двух собак терпят, то уж амадин или канареек, наверное, вытерпят :roll: :mrgreen:
02-02, 21:37
ЛЮДИ! а если два кенара-они будут петь? или надо тока одного?


как часто менять воду черепашкам?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 21:37
ЛЮДИ! а если два кенара-они будут петь? или надо тока одного?


как часто менять воду черепашкам?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 21:42
биться будут явно. Злобно перепевать друг

Шелти и к/ш колли "Грацел"
02-02, 21:48
Неее. их в разных клеточках держат.. Они только глазками ЗЫРКАТЬ могут... А вот будут ли петь?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 09:58
Воду черепашкам меняйте как душе угодно, они не рыбы, в воде только плавают, её даже не пьют. Но всё таки приятнее, когда вода чистая.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-02, 13:50
Женя

Вашей черепашке минералов не хватает , добавьте дополнительно витамины в кормление и в аквариум накидайте ракушек .
Частота подмены воды зависит от множества факторов ( объем воды на количество жителей акватеррариума , наличие фильтра и его мощность , интенсивность кормления и качество кормов) - смотрите сами за чистотой воды и меняйте почаще - засранки они хорошие , и растут замечательно быстро .
А вот кенара , чтоб хорошо пел - держат отдельно , чтоб даже не "зыркал" - в противном случае будет просто подпевать и чирикать . И клетку желательно не круглой формы .

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
05-02, 17:36
Спасибо! На счет минералов в воде я как то не подумала.. Вода колодезная, а у нас в чайнике даже налета нет.. Значит и минералов в ней нету.. Железа правда много.. Я поняла, что воду менять можно- рыбкам же только доливаем, а не меняем.. Ракушки в воду- отличная идея! не догадалась.
Мне еще про лампу специальную для земноводных сказали.. Это правда какая то особая лампа?

Кенар- в квадратной клетке, но поет не всегда.. И не пойму когда он хочет петь и как его заставить.. Или это не возможно- заставить? Вернее даже так- иногда хочется что б заткнулся, но иногда неделю молчит. Может это с погодой или едой связано?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-02, 13:42
Женя

Можно использовать обычную лампу накаливания , но лучше комбинированное освещение - люминисцентной лампы и специальной типа "УФ-Сера" или "Репто-Гло" ( достаточно дорогостоящее удовольствие ) .
А кенары не все талантливые певцы , вот почему стоимость птенца кенара от заливистого родителя порядком дороже , но специальные корма для "вспоможения" пению есть у импортных производителей - поинтересуйтесь в своих зоомагазинах .

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
07-02, 15:38
корма для пения покупали.. Тока нам показалось, что этт на его желание петь мало влияет.. А мы вот летом его на улицу выносили- он там разных птиц наслушаться мог- это хорошо или как? Стоил он 300 ре.. Но с фирменной приставкой СТОУН ГЕЙЛ :lol: :lol: :lol: .. Но-говорят-от певучих родителей.. Мы ему еще кассету с записями кенаров ставим--это как то влияет на его певучесть?


За лампы - спасибо- может найду.. у нас тут волшебный магазинчик есть- там бактерицидная- нормальная-как в больнице -лампа стоит 400 ре.. там и спрошу.


СПАСИБО!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 13:12
Видать талантУ не хватает ... А возраст какой у парня ? Корма , понятно , не панацея , а вот прослушивание записей , говорят , должно помочь . А вот по цене никак не откомментирую , у нас на ДВ подороже будет , так это у нас ...

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie
08-02, 13:36
Возраст? уж года полтора.. А вообще они сколько живут?
В Москве кенар 3000.. Но никто не скажет- от каких родителей.. Просто в зоомаге..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 15:39
Вы тут до канареек про таких черепах говорили?

Изображение

Изображение

Это черепаха нашей Моники. Таких у неё целое стадо. Зимой по дому шастают, а летом их в пруд во дворе выпускают. Никаких проблем вроде у них не наблюдается. :neutral:

www.nyitramenti.hu
09-02, 10:28
ВАУ КАКАЯ КРАСАВИЦА! Ну нам до этого размера еще далеко :cry: .. А как это по дому? им вода ж нужна? Пруд у нас тож есть- а они от туда не убегут? Мы туда раков выпустили.... наверное все соседи веселились находя их у себя!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
10-02, 12:10
BalazsovitsElena

Вот-вот - пруд ! В пруду естественные для них условия , конечно им хорошо , на солнышке-то ! По панцирю видно , что у них в жизни все сложилось , как нельзя лучше ...

Женя

Вода нужна , и суша нужна - почему и не аквариум для содержания оговаривается , а АКВАтеррариум - с участком суши , и доступом к воде , а прудик для них идеален будет , расти начнут как на дрожжах . Не забудьте еще рыбех туда подсадить , ну что-нибудь типа гуппи(множаться на потоке) - очччень вкусный натуральный корм !

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение