Всем привет

Сообщение
Автор
14-02, 16:52
Нужно выбрать какую-нибудь выставку и записаться на нее. Обычно практически на все предстоящие выставки ведется запись прямо на выставках. Нужно сдать копию родословной или щенячки (у вас сейчас, видимо, как раз последняя) и энную сумму денег ( для щенков запись обычно половинная).
выставляться можете с 3 мес. по классу бэби, с 6 до 9 - по класу щенков.
Очень советую приходить на первую выставку и готовиться к ней с помощью знающего этот мир человека, лучше всего заводчика или того, кого порекомендует заводчик.
приучите щенка спокойно стоять, давать себя трогать чужому человеку, показывать зубы, спокойно бежать рысцой рядом с вами на поводке.
вкратце вот так.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
14-02, 17:10
ЕленаК писал(а):
Очень советую приходить на первую выставку и готовиться к ней с помощью знающего этот мир человека, лучше всего заводчика или того, кого порекомендует заводчик.

Дело всё в том, что мама Ричика не выставляется. Они были пару раз на выставке года 3 назад и бросили это дело. :sad: . Хоть колляшка у них и знатная :wink: . А Вы (форумчане) меня всё больше и больше вербуете в свои ряды :lol:, и кстате очень успешно :wink: . Морально и физически я уже готова пойти по путям выставок и т.д...... на благо процветания породы Колли. Но без Вашей помощи, подсказок и учений никак :sad:
14-02, 17:46
Анна
А Вы приезжайте на Евразию. Посмотрите, как проходят выставки, поболеете за наших собак, пообщаетесь с коллистами...
14-02, 18:23
Это которая будет 24-25-го ? Где территориально то? И вообще как себя щенки ведут на выставках? не боятся? Малыша не покусают взрослые дядьки/тётьки :wink:

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали....
http://mokruha.ru/forum/
14-02, 18:55
Анна а может попробуете сначала походить на занятия по ринговой подготовке(ведь наверняка есть у Вас в городе такие занятия). И собака привыкнет к большому количеству собак и вы научитесь как правильно выставлять собакина! Моя Джойка, на первой своей выставке в 7 мес., после таких занятий вообще не боялась и не переживала(ну практически :mrgreen: ) и выставка прошла очень хорошо и спокойно для всех!
Вы научитесь правильному показу собаки и у собаки не будет такого большого стресса(а на выставку, если соберетесь до ринговой, советую к собакам вообще щенка не подпускать- незачем заразу подхватывать, да и собаки там далеко не все очень уж дружелюбные :cry: )
Удачи!
А выставки они действительно захватывают :twisted:

С уважением,
Марина, питка Шаня, колюнчики Джойка и Энюшка.
14-02, 19:27
Марин! а вот представь себе, что в Зелике ринговой нету! :cry: ну в Томске отличная, а в Зелике нету! и тренируемся мы тихо сам с собою...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-02, 19:51
Но ведь можно же узнать для начала, а вдрух им повезет!

С уважением,
Марина, питка Шаня, колюнчики Джойка и Энюшка.
14-02, 19:54
ну думаю в Москве-то найдут. Аня в Москве в основном
я тебе просто про нас пожалилась...

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-02, 19:57
Анна
Здравствуйте!
У Вас замечательный малыш!!!
Наверное, ближайшая крупная монопородка колли в Москве, будет в-ка нашего Клуба. Пройдет она 31 марта-1 апреля в г. Москва. Регистрируйте Ричика! Будет много колли, да и эксперт англичанин-породник.
Более подробная информация по телефонам: +7(926)211-39-39 или (495) 744-33-43
Также можно написать на e-mail: denfris@mail.ru
C уважением.

Питомник длинношерстных колли
ДЕНФРИС/ФРИДЕНС
http://www.fridens.com
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак.

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ;)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение