Ветклиники

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-01, 11:13
Доброго всем времени суток.

За все то время, в течение которого я являюсь заводчиком колли (сейчас - шелти), приходилось, к сожалению, не раз посещать различные ветклиники Москвы и общаться с разными ветеринарами. Естественно, что среди них были как хорошие клиники и квалифицированные специалисты (на мой взгляд), так и не очень. Не говоря уже и о том, что некоторые ветеринары "гребут все под одну гребенку", не учитывая специфики породы колли (шелти). Поэтому у меня возникло предложение ( возможно этот вопрос уже поднималось на этом форуме? ): поделитесь своим личным мнением о ветклиниках и ветеринарах с которыми Вы имели счастье (или несчастье) общаться. Посоветуйте хороших (по Вашему мнению) специалистов. Хотя бы для того, чтобы обычные заводчики колях и шелтей (как я :grin: ) не повторяли ошибок других и не делали своих в таком вопросе, как здоровье своих питомцев.
16-04, 00:30
В ЧЁРНЫЙ СПИСОК:
В этой вет.клинике чуть не угробили мою собаку не шелти, но думаю не имеет значения, когда 2,5 месячному щенку определили возраст как 8 мес и впаяли прививку от бешенства (ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ ПОРОДЫ), естественно собаку еле спасли, когда я к ним обратилась по поводу осложнений после прививки мне сказали: "Это Ваши проблемы..."
Адрес клиники: Москва, проспект Буденного, д.33, тел. 365-03-21.

БЕЛЫЙ СПИСОК:
Москва, ул. Щербаковская, д.50/52, стр.2 тел. 166-45-54.

Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.14, тел.264-00-32, 264-00-29, врач на дом - 8(903)759-78-55. Государственная клиника по ЦАО г.Москвы.

Сайт помощи собакам: http://www.dog-search.org
16-04, 11:27
БЕЛЫЙ СПИСОК:
Много хорошего могу сказать про Осипову Елену Борисовну из ветклиники г. Ивантеевка. Это не реклама (тем более она сейчас там не работает вроде) Но действительно хороший специалист по колли и оказала большую помощь своими консультациями. В самой ветклинике не был, но читал много хороших отзывов о ней.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
Москва, ул. Газопровод,13 (ЮАО). Конечно нельзя говорить про всех специалистов этой клиники плохо. Я думаю там работает и много хороших специалистов, но после того, как несколько лет назад врач обнаружил у моей коляхи демодекоз и прописал ей инъекции эвомека (правда под расписку о том, что ЕСЛИ ЧТО, то он не виноват), я туда больше - ни ногой! Я отказался от такого курса "лечения", но скольких он так "вылечил" еще?
16-04, 13:09
Около года назад из Петербурга в Москву (к моему огромному огорчению) уехала изумительный врач Бурцева Майя Юрьевна. К собакам относится как к своим детям, не пропускает мелочей, специалист высшего класса, сторонник гомеопатии, но не абсолютной. Москвичи, если вам повезет узнать, где она практикует в Москве, рекомендую обратиться - не пожалеете. В Питере она работала в клинике при институте ветеренарной биологии. Я своих животных лечила у нее более 10 лет, были и очень тяжелые случаи. Лучшего врача я не встречала.

http://ladymaryy.narod.ru/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение