Найден колли или шелти

Сообщение
Автор
02-01, 18:16
Копирую с К-9.

"Найден в ночь с 1 на 2 молодой кобель колли или шелти, ухоженный, с противоблошиным ошейником. Найден в центре. Рыжий с белым, очень пушистый и ласковый. На животике клеймо. capitan-ru@mail.ru Виктор".

в картотеку звонили, базу клейм дала, про перекупщиков в курсе. больше похож на шелти - песик маленький, аккуратный, скорее всего из ошейника вывернулся. собака молодая.
если есть варианты клейма колли-шелти - будут признательны. видно очень плохо, 3 буквы, пока рассмотрели С(?)О...О в центре видно лучше всего.

--------------------------------------------------------------------------------
02-01, 18:45
Добавление:

посмотрели еще варианты - возможно клеймо СОЕ или ООЕ

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
02-01, 18:49
Olga Superova
ГОРОД КАКОЙ?
Телефон есть?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-01, 18:52
Судя по сообщению автора- Москва. Телефона нет. Лен, загляни на К-9, в "Коллисты и Шелтисты"

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
03-01, 01:14
Ура! Эту собаку уже нашли!!!

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
03-01, 01:41
Вот кстати, вопрос - имеет ли смысл чипировать городскую собаку или эти западные забавы не для нас, поскольку базы данных номеров чипов все равно нет, равно как и сканеров?

Я на К-9 спросил, там было около 30 просмотров и ни одного ответа.
03-01, 18:42
madcat
Чипоровать надо, если Вы собираетесь поездить по заграницам.

А в нашей стране более практично - клеймение. Оно по любому для ВСЕХ более наглядно.
Предположим, нашел чел собаку, клейма нет... Неужели Вы думаете, что он будет метаться с этой собакой по городам и весям в поисках считывающей машинки?
Да клеймо, и то не сразу видят (были случаи, когда собака МЕСЯЦ жила в квартире, и только потом на ней обнаруживалось клеймо.)

И на К-9 Вам ничего не ответили потому что эта тема уже ДААААААВНО обсуждена - обговорена. :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 18:59
Olga Superova писал(а):
Ура! Эту собаку уже нашли!!!

И я ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ РАД!!! Это здорово, что нашли! :)
03-01, 23:52
Лена Тагирова пишет: "Да клеймо, и то не сразу видят (были случаи, когда собака МЕСЯЦ жила в квартире, и только потом на ней обнаруживалось клеймо.)"

У моих знакомых похожий случай был. Нашли они таксу в ошейнике. Прожил пес у них месяц, все ждали, когда же объявления в газетах выйдут о пропаже собаки. Не дождались... Через месяц рассказали мне про эту собаку. Я им посоветовала снять ошейник и посмотреть нет ли там каких координат. Оказался телефон. Позвонили, а хозяева потеряшки не давали объявления, т.к. решили, что кто найдет сами позвонят, а если не звонят, значит собаки нет уже в живых.
Сама я на ошейниках телефоны пишу, т.к. когда-то давно теряла своего кобеля, да так больше и не нашла. А был бы телефон, может и вернули бы мне пса.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
04-01, 00:07
[quote="Лена Тагирова"]madcat

А в нашей стране более практично - клеймение. Оно по любому для ВСЕХ более наглядно.
Предположим, нашел чел собаку, клейма нет... Неужели Вы думаете, что он будет метаться с этой собакой по городам и весям в поисках считывающей машинки?
Да клеймо, и то не сразу видят (были случаи, когда собака МЕСЯЦ жила в квартире, и только потом на ней обнаруживалось клеймо.)

А как быть, если клеймо стирается? У моего псенка клеймо в паху, там и так шерстью все обрастать начинает и краска совсем бледная стала. Можно ли клеймо продублировать в другом месте и если можно, то где лучше? И кто это может (имеет право) делать?
04-01, 03:59
Лена Тагирова
И на К-9 Вам ничего не ответили потому что эта тема уже ДААААААВНО обсуждена - обговорена.

дааааавно - плохой показатель, 10 лет назад сотовый телефон стоил полквартиры и был размером в полкирпича, а сегодня спутниковый GPS-GSM трекер, отслеживающий положение с точностью до 3-5 метров и сбрасывающий координаты через SMS на любой телефон, стоит 200-300 долларов и имеет размер пары спичечных коробков. Кстати, столько же стоит сканер для чипов.

Я посмотрел сайты по чипировнию, там, конечно, базы данных совсем убогие, но, как говаривал один персонаж, "процесс пошел", сканеры уже есть почти в каждой вет.клинике, да вот же прямо здесь и обсуждают клеймо -
собака молодая.
если есть варианты клейма колли-шелти - будут признательны. видно очень плохо, 3 буквы, пока рассмотрели С(?)О...О в центре видно лучше всего.


Деньги не самые большие, в минимальном варианте порядка 300 рублей, ( http://www.pet-id.ru/index.php?shop=1&c2=1&IDCat1=1 ) , вполне соразмерные дополнительной страховке.
04-01, 13:06
madcat,
у нас в провинции сканер есть всего в 2 клиниках города. И когда я интереса ради решила попробовать считать чип у моей собаки, в клинике сказали, что это первый случай за все время работы, и при считывании постоянно сверялись с инструкцией :) А потом смеялись, что я лучше них знаю, что нужно делать.
А простым людям и в голову не придет, что у собаки может стоять чип... Интересовалась уже, наблюдала за реакцией на фразу "у нас клейма нет, только чип". Это что-то из далекого будущего :) И никому и в голову не придет искать какие-то сканеры и сверять. И уж тем более разыскивать собаку по европейским базам.
Я все равно буду ставить чип своей старшей собаке. Просто чтобы был. Может, и у нас когда-нибудь "техника дойдет".

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
04-01, 15:01
Alhe, http://www.russiapet.net здесь себя поискать не пробовали ?
04-01, 17:09
Марина писал(а):
А как быть, если клеймо стирается? У моего псенка клеймо в паху, там и так шерстью все обрастать начинает и краска совсем бледная стала. Можно ли клеймо продублировать в другом месте и если можно, то где лучше? И кто это может (имеет право) делать?


что значит имеет право делать? обновить клеймо вам может любой человек, имеющий клематор и умеющий клеймить.... могут это сделать или в ветеринарке или в клубе, есть люди кто частным образом это делают. Единственное что, если соберетесь обновлять клеймо на старом месте это место стоит побрить... у меня собаки клемлены в ухе(тоже приходиться брить) но из более практических расщетов.. ведь в ринге могут потребовать показать клемо.. и укладывать на пол или стол собаку что бы показать клеймо в паху помять прическу... для выезда зарубеж требуется хорошо читаемое клеймо(пока по нему пускают), поэтому обновление клема не такая редкая штука и специального разрешения на такую процедуру ни от кого кроме вас не нужно.
04-01, 17:29
madcat писал(а):
Alhe, http://www.russiapet.net здесь себя поискать не пробовали ?

В русской базе нет, в европейской тоже, но европейская база выдала ссылку на Petlog - The Kennel Club, так что при желании нас найти можно :) Просто я не уверена, что кто-нибудь будет это делать

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение