Выставка в Вильнюсе

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-12, 13:00
16-17 марта в Вильнюсе ( Литва), прошли 2 выставки, 2 CACIBA.
Шелти было 11 собак на обоих выставках одни и те же собаки. 10 сук и один единственный кобель.
16 декабря.
Судья : Jaana Hartus ( Финляндия).
Поставила довольно много оч.хоров. Мерила собак на её взгляд маленьких и совем не обращала внимания на высокий рост, так у нее выиграла сука юниорка которая была выше кобеля который был гне плохого роста, думаю около 38.
Результаты.

BOB, CAC,CACIB( кобель) Sinsilkin Suku-Laku ( Sinsilkin Tutankhamon + Scandyline Formula of Love).
JCAC Kokete Sekmes Formule ( Bambino Azartas + Necklace With Amber Dinastija)
R.CACIB Sommerville Fast Arrow ( Sommerville Our Boy Ryan + Sommerville Simmerbreeze)
CACIB, CAC Vika is Valakampio ( W.C. little Romeo + Connie Honney Ziedlapis)


17 декабря. Судья: Лесси Чистикова.
Все получили отлично, любит когда много шерсти и по этому принципу в основном выбирала победителей.

CAC,CACIB Sinsilkin Suku-Laku ( Sinsilkin Tutankhamon + Scandyline Formula of Love).
JCAC Kokete Sekmes Formule ( Bambino Azartas + Necklace With Amber Dinastija)
R.CACIB Vika is Valakampio ( W.C. little Romeo + Connie Honney Ziedlapis)
CACIB, CAC, BOB Tytylan Vilhelmiina (Starsong Polar Moon + Tytylan Orvokki)
21-12, 01:07
Света, спасибо за результаты! :razz:
Фоток победителей нет?
Свет, а Sommerville Fast Arrow получила САС для Чемпиона Литвы? Поздравляю с Рез. Цацибом! :razz:
21-12, 01:10
А колли были на этой выставке? Где можно результаты увидеть?

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-12, 01:34
Поздравляю победителей!
А гладких колли результатов нет? Вроде должны были там лысики выставляться.

http://natalain.smoothcollie.ru
27-12, 11:45
Колли были и гладкие и лысики, но я не смотрела.
Квикли получила САС, но без nugaletasa, в Литве надо получить или 3 простых САС или 1 с nugaletasom.
27-12, 21:04
Flaika писал(а):
Колли были и гладкие и лысики, но я не смотрела.
Квикли получила САС, но без nugaletasa, в Литве надо получить или 3 простых САС или 1 с nugaletasom.



Света, это правила ккакие-то новые? Впервые об этом слышу!
27-12, 21:18
У нас ,кажется,не было nugaletasa,просто САС.ДА ,Люба? Но мы чемпиёны Литвы. :idea:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
27-12, 22:01
Поздравляю победителей!!!!
А кто ещё из шелти выставлялся?

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
27-12, 23:31
roza писал(а):
У нас ,кажется,не было nugaletasa,просто САС.ДА ,Люба? Но мы чемпиёны Литвы. :idea:



Да, Лена, я не помню никакого слова nugaletasa, была просто бумажка- сертификат САС. Узнаем (с)!
27-12, 23:34
Flaika писал(а):
...Квикли получила САС, но без nugaletasa, в Литве надо получить или 3 простых САС или 1 с nugaletasom.

Объясните темным, nugaletas - это что? :???:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
03-01, 12:29
Попытаюсь обьяснить.
В Литве САС дают в каждом классе, а вот nugaletas , только лучшему кобелю и суке. Что бы стать Чемпионом Литвы надо собрать или 3 простых САС или 1 с nugaletasom, тогда если ты Чемпион своей страны,ты сразу и Чемпион Литвы. Может это такое правило для прибалкити, а для России по другому.
03-01, 13:45
Flaika, спасибо, все понятно! :smile:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
07-01, 01:40
Мне объясняла правила присвоения Чемпиона Литвы Наталья Некрошене. Я так поняла, что для разных стран в Литве разные правила. Например, для России достаточно любого САСа, т.к. для литовских собак в России тоже достаточного одного САСа (полученного в любом классе, не обязательно ЛК и ЛС). А, скажем, для финов нужен обязательно этот nugaletas, т.к. литовская собака, чтобы стать Чемпионом Финляндии, тоже должна выиграть единственый для ее пола САС. Поскольку в Латвии и Эстонии тоже есть только единственный САС (в каждом поле), то, вероятно, для этих стран нужен и nugaletas.
В принципе логично.

http://natalain.smoothcollie.ru
07-01, 02:04
:razz: Теперь понятно что за бумажку в дополнение к САС нам дали в Вильнюсе! А мы и не знали - куда бы ее применить! :wink:
Вполне логичные правила, так сказать - взаимообразные :razz:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Загрузить изображение