Winner 2006, Helsinki

Сообщение
Автор
16-12, 18:39
Natalain писал(а):
Желательно, чтобы дней проведенных в Финляндии, было больше, чем в остальных шенгенских странах, куда по этой визе едешь.


В Финляндии я очень давно последний раз была, так что ничего прокомментировать не могу :grin: Наташ, а как они смогут посчитать количество дней, проведенных в Финляндии и в других странах? Ведь внутренних границ-то нет...
16-12, 18:45
А если нет штампиков других стран - то никак :mrgreen: Например, сейчас наша шведская поездка для них как пребывание в Финляндии. Но вот несколько лет назад я ездила пару раз на автобусе в Германию-Голландию по финской визе. Стоят таможенные штампики от Беларуси, Польши, а потом немецкие (а голландских нет уже, т.к. начался шенген). Вот эти "немецкие" дни могут посчитать. Поэтому в те годы я даже специально "откатывала" финскую визу поездками без какой-нибудь определенной цели. т.к. "нефинских" дней получалось довольно много.

http://natalain.smoothcollie.ru
16-12, 22:17
У меня муж часто летает в Германию и Данию через Хельсинки. Это выгодно, т.к. никаких отметок в паспорте у него нет и ничего "прикрывать" в этом случае не надо. Если летит из России, то потом мы "откатываем" визу в Финляндии, т.к. один раз его вызывали на собеседование по поводу использования визы для поездок в Германию. Пожурили и визу снова дали, да еще и на 90 дней! :wink:
16-12, 22:41
Ну, я вообще-то представляю себе, как можно попасть не в ту страну, в которую шенгенская виза, а в другую страну шенгена. Мои знакомые точно так же гоняли машины из Германии через Финляндию, но это было давно уже. Сейчас с этим вообще просто. Когда я последний раз была во Франции, я летела в Марсель не через Париж, а через Страсбург. Так вот, на французской визе у меня стоит немецкий штамп въезда и затем выезда в Россию через несколько дней. Когда я прилетела в Марсель, там никого мои документы не интересовали. Я вышла в зал прилёта и попала прямиком в обьятья Сандрин без каких-либо проблем. И так же улетала обратно через Германию. При посадке в самолёт мои визы никого не интересовали. По идее, я могла бы остаться в Германии на эти несколько дней и никто не смог бы доказать, что я не была во Франции. Так же, впрочем, как и я не смогу доказать, что во Францию я всё-таки летала, если меня вдруг решит кто-то за что-то "пожурить". :roll:
Девочки, большое спасибо за информацию!

ПИТОМНИК "ГОРДОН'С ШЕЛЛ"
тел. 8-926-919-13-25
gordeeva-sheltie@mail.ru
18-12, 18:32
Vopros- kogda Vy jedete zagranicu- mobilnyi telefon ssoboi berjote? Privetstvija raznyh setei pomnite? Vidite,kak bystro Vas "nahodjat" pri peresechenii granic!!! Tak,cto ne teshte sebja illjuzijei,cto jesli pri peresechenii granicy nikto Vash passport ne potreboval, "tam" ne izvestno vashe mestonahozhdenije(ili hotjaby telefona). Drugoje delo,jesli nichego iz rjada von vyhodjaschego ne natvorit- eto malo kogo interesujet... :wink:

www.scandyline.com
18-12, 18:57
Ого, Дина, про какие шпионские страсти вы пишете :lol: а я думала просто сеть находит новый телефон, он же все время пытается к ней подсоединиться. Хотя, наверное как-то контролируют...

http://www.maverti.by.ru
18-12, 19:01
ТАМ не дремлют!!! :lol:

http://ketrins.spb.ru
18-12, 19:19
Я тоже два года назад получила "выговор" в Финском Консульстве , т.к. я въезжала в Голландию по финский визе ( открытой , разумеется , в Финляндии) и количество дней , проведенных мною в Голландии , равнялось количеству дней , которые я провела в Финляндии . Меня пожурили , дали снова мультивизу , но вместе с визой я получила вкладыш-предупреждение . :oops:

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение