Губки подвержены неблагоприятному воздействию окружающей среды ничуть не ниже, чем кожа личика и тела. Но если систематический уход за кожей давно стал привычным практически для каждой дамы, то губам как обычно уделяют пристальное внимание исключительно в холодное время г и летнюю жару. Зимой губы могут обветриваться, обдираться и трескаться под действием прохладного ветра и невысоких температурных режимов. Гигиенические помады защищают губы от этих условий, придают легковесный естественный блеск, зачастую имеют еще и заживляющее качество, что важно для уже покоробленной кожи губок.

Многие популярные косметологические фирмы выпускают гигиеничные помады одного или нескольких типов: полезную для защиты от морозного воздуха, помаду с ультрафиолетовым фильтром - для пляжей и горнолыжных курортов, увлажняющую для охраны от слишком сухого воздуха, бальзам с комплексом витаминов и обильных элементов.

Сегодня обилие гигиеничных помад способно поставить в тупик различного потребителя. Какая помада предпочтительнее: дорогая от известного бренда или дешевая от отечественного производителя? Ведь пользуются только этим средством всей семьей, значит, и потребительское качество должно быть на высоте и удовлетворять всех. По откликам потребителей, лидер гигиеничной продукции - Бельведер. И к тексту, крем от шелушения купить данной фирмы, не составит особого труда.

В состав гигиеничной помады могут входить средства бортничества - мед и пчелиный воск, высокоактивные масла - жожоба, абрикосовое, какао и касторовое. Экстракты ромашки и календулы, алоэ вера организуют ранозаживляющее и антивоспалительное действие, восстанавливают, смягчают кожные покровы. Почти непременный компонент - сквален, он выполняет функцию переносчика функциональных веществ и кроме того считается неплохим антиоксидантом.

Для возобновления кожи губ гигиеническую помаду наносят на ночь, а для предохранения от различных негативных факторов окружающей среды - любой раз перед выходом на улочку. Припоминайте, что отдельные натуральные компоненты гигиеничных помад уязвимы к разложению, по этой причине пользоваться открытым тюбиком можно не длительнее, чем 3-4 месяца.