Собака на ж/д

Сообщение
Автор
17-01, 00:16
Полина, кажется по правилам справка, действительно, действует 3 суток, но у нас проблем никогда не было как-то и через более длительное время, везло.
Что касается поездок с большими собаками: на "предложение" проводника проследовать в рабочий тамбур, моя подруга всегда мило соглашается, идет и уже на выходе из вагона, оборачиваясь, говорит:"Да, кстати, дайте мне ключик от отапливаемой клетки в тамбуре. Ах, нет? Тогда приготовьте-ка страховки этак с тысчонку евро за каждую собачку (ведь на багаж тоже выдается страховочный талон), которую мы утречком обнаружим замершей." Срабатывает всегда! Один раз даже когда мы ехали на Евразию, нашей испанской мастифике, которая, естественно, лежала на полу, проводница принесла одеяло :lol:
17-01, 00:27
Таня, так у меня тоже прежде проблем не было со справкой, вот до Ульяновска. Мы через неделю после Ульска ездили в Тюмень, и т.к. время перед поездом было море (из Тюмени домой), то с утра съездили взяли свежайшую справку :???: на всякий случай :???: Шикарнейший, кстати, фирменный поезд Тюмень-Москва!
BukinaTanya писал(а):
дайте мне ключик от отапливаемой клетки в тамбуре

ну это же блеф :razz: разве в правилах написано, что на собаку ЖД обязана предоставить отапливаемую клетку? тамбур да, "милости просим", а клетку?... :roll: :wink: Не все проводники такие дураки, как нам хотелось бы...(пардон)
17-01, 00:37
Полина,конечно блеф :lol: Но наглость второе счастье и без него в наше время очень сложно. Я, например, так не умею, но моя подруга почти всегда меня провожает, когда еду с собаками. :lol:
17-01, 00:54
BukinaTanya писал(а):
Я, например, так не умею

дак вот я тоже... :roll: Видимо придется учиться
17-01, 15:22
sheltie-kessi
А ты мне напомнила?

Я бы все тебе рассказала, не таясь :mrgreen:

Когда едешь "туда-обратно" и не вписываешься в "контрольные" 3 дня, если есть такая возможность, для сохранности нервов лучше зайти в местнгую ветеринарку с ветпаспортом и справкой, выданной по месту жительства.

Лично у меня еще ни разу не было проблем с пролангацией справки. Либо ставят свою печать со свежей датой на старой справке, либо на ее основании выписывают новую.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-01, 20:28
На самом деле , если в справке прописан маршрут с возвратом ( город Р.-Москва-город Н.), то справка действительна месяц на возвращение. Всегда так ездили и ездим. Просто сами кассиры плохо это знают, так что надо излучать уверенность в своей правоте.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
17-01, 21:13
Лена Тагирова писал(а):
если есть такая возможность, для сохранности нервов лучше зайти в местнгую ветеринарку с ветпаспортом и справкой, выданной по месту жительства. Лично у меня еще ни разу не было проблем с пролангацией справки. Либо ставят свою печать со свежей датой на старой справке, либо на ее основании выписывают новую.

Лен, а в Тюмени у нас с Lyuba на старые справки даже не взглянули ("не поверили им" :) ), осмотрели собак и выписали новые на основании ветпаспорта. Ну прям до чего щепетильные :mad:
На самом деле , если в справке прописан маршрут с возвратом ( город Р.-Москва-город Н.), то справка действительна месяц на возвращение. Всегда так ездили и ездим. Просто сами кассиры плохо это знают, так что надо излучать уверенность в своей правоте.

Елена, так понимаете, видимо Ульяновск это такой специательный город (Ленк Гусева, ничего личного! :blush: )... тетка в багажной кассе просто возвращает мне справку, билет и деньги со словами "я вам не продам багажку, у вас справка просроченная, она действует только 3 дня. Если начальство разрешит, я продам, а так нет". Пришлось искать начвокзала...Уговорить её (начвокзала) удалось, по-моему, только благодаря потешному виду маленькой Кэссищи в комбезе. У меня есть подозрение, что на дога или даже ( :cry: ) на милую лыску не продали бы- "это ваши проблемы". Поэтому я и хочу узнать, простите за бюрократическую постановку вопроса, "номер постановления", в котором написано, что справка в этом случае действует месяц. Ведь откуда-то взялась цифра "один месяц"? :) Не нами же всеми, собачниками, она принята :). Нас в Карелию (на 3 недели) врач ЗелСББЖ отправляла со словами -"а где вы возьмете справку на обр.дорогу? нигде? :shock: ну я не знаю, как вы поедете, ваш справочка действительна 3 дня. Ну и что что я написала туда-обратно?"
Видимо, мне просто жутко не везло в декабре... Чё-то ни у кого таких проблем не возникало... [/i]
17-01, 23:21
sheltie-kessi

что ни город - то норов...
номера постановлений надо искать у ветеринаров.
У нас на Сиреневом бульваре по этой части доки, так что я им верю

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
18-01, 00:28
Я, когда иду в ветеринарку за справкой, всегда говорю, куда, по кокому маршруту, на какой срок и т.д. Проблем не было. По поводу туда-обратно, мне сказали, что справка действует в течении месяца, если в ней написано: А-Б.....-А. то есть возврат обратно. :roll:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
18-01, 02:13
Настя, это всё понятно, и это ВСЕ пишут и говорят. И я точно также прошу прописывать мне в справке весь маршрут. Мне бы вот официоз на эту тему...

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение