Во времена СССР квартирный вопрос решали с профессиональной помощью строительства миниатюрного жилья. Но разрешение одной неприятности потихоньку перетекло в вторую, какой должна быть меблировка для таких помещений, чтобы при этом все её функции сохранялись. За рубежом уже чрезвычайно давно решили делему мебели для миниатюрных квартир, там используют мебель - трансформер. В нашей стране единым предметом мебели - трансформер длинное время были исключительно столы - книжки. Однако даже в подобранном положении они занимают большую часть пространства. В сегодняшнее время производится огромное количество мебели, оснащённой складными механизмами, с поддержкой которых она изрядно просто складывается и размещается. Поподробнее на ресурсе: https://detalmaster.ru/matrasyi-vertikalnogo-hraneniya/.

Как правило, главными стилями такой мебели являются хай-тек и кантри. Если формируется необходимость, то ножки стульев и столов убираются в корпус, а сама система трансформируется в "плоскую доску". Данную мебель можно беречь в шкафу или на балконе. Надежность такой мебели довольно высокая, а сама мебель крепкая, что достигается металлической рамкой и железными ножками, которые складываются. Поверхность составляющих, сделанных из стали, проходит тщательную обработку, после которой на неё при поддержке порошкового способа наносят краску.

Покрытие рабочих поверхностей складной мебели довольно многообразно. Самый бесхитростный из этих вариантов ДСП, которое покрывается меламиновой оболочкой. Такая пленка может быть самого различного рисунка: под древесину дорогих пород, под натуральный камень или мрамор и т.д. Более дорогостоящую мебель делают из ДСП, ширина которого достигает 3 см, а плоскость покрыта износостойким пластиком с разнообразным рисунком. Среди раскладной мебели есть и прочные модели, которые могут подойти для применения в кафе, в барах, для уличной деятельности и на пикниках. Ей не страшны резкие изменения температурного режима, механичные воздействия и увеличенная влажность.