Странная шишка... Что это может быть?

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-07, 07:56
Привет всем.
Вчера у Ластика (колли, 7 мес) на лапе обнаружила здоровенную шишку на лапе в районе локтевого сустава. На ощупь очень похоже на воспалённый лимфоузел. Ощущение что это пузырь наполненный жидкостью. Размером с крупный абрикос или сливу. Неудобства собаке не доставляет.
Что это может быть?

Изображение
27-07, 09:08
не помню как это называется, но подобное было у моего родственника.
В суставе скапливалась жидкость. Какой то воспалительный процесс после удара.
Ему делали прокол и выкачивали все.
Проблем особо не было.
Но то, что НАДО идти к врачу - ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!

Изображение
27-07, 10:47
Похоже на бурсит (ушиб, инфекция?) Обязательно, не откладывая, идите к врачу!
27-07, 12:27
Да, скорее всего именно бурсит. :cry:

Спасибо, девочки. Сегодня едем к врачу.

Изображение
27-07, 12:33
Откуда у Ластика шишка? в последний раз я ничего не видела, да и ты не говорила! :sad:

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
27-07, 14:16
Маш, не знаю. она появилась буквально за последние 1-2 дня. Достаточно большая. Сначала я думала, что это что-то вроде лимфоузла (простудное начало), потому что мы его купали, но подобной информации нигде не нашла. Сейчас вспоминаю, он у меня пару раз бился этим местом (побежал за собакой, залез на деревянный мостик и упал), возможно эта шишка последствия. Сейчас поедем в Беланту.

Изображение
27-07, 18:31
Вот мы и приехали. Да, шишка наша действительно оказалась бурситом, Ерёмин с ней быстро разобрался, сказал через недельку приехать посмотреть.
Огромное спасибо Вам всем за поддержку и помощь.

Изображение
27-07, 21:17
У меня бурсит был один раз у первой коллии, стукнулись на дресировке об барьер, тоже ездили к врачу , откачали и второй раз показались и все нормально, больше за всю ее жизнь такого не повторялось, не переживайте и у Ластика все будет хорошо!!! :razz:

http://www.bessiline-collies.narod.ru/
28-07, 22:20
Ластик

Ура!
Поправляйтесь!

Изображение
29-07, 07:14
Бурсит наш уже сошёл полностью. В первый день после прокола ещё была припухлость, сейчас уже все в порядке. Но Ластина-вредина снимает повязку (мы её для фиксации сустава надеваем).

Изображение
29-07, 09:29
Ну вот и хорошо, что сошел! Желаю Ластику больше не собирать болячки, а расти красивым и здоровым на радость всех мам и пап! :wink:
27-07, 03:07
Добрый день! Бурсит у собак - воспаление синовиального мешка (небольшая полость с жидкостью). Бурсит в основном поражает собак и лошадей, ввиду того, что именно эти животные испытывают большие физические нагрузки. Также причиной возникновения данного заболевания может стать переохлаждение, инфекции, постоянный сон на мокрых подстилках. Лечение бурсита у собак и лошадей препаратом Бонхарен эффективно на любой стадии развития заболевания. При этом в некоторых случаях лечение может быть дополнено антибиотиками, противовоспалительными средствами, антисептиками, обезболивающими.
Бонхарен на сегодняшний день является самым эффективным препаратом при восстановлении суставов и лечение опорно-двигательного аппарата. Основной компонент гиалуроновая кислота натурального происхождения. Препарат не имеет побочных действий, тем самым является безопасным для животных.
Заказать Бонхарен Вы можете в интернет-аптеке ВетХаус по привлекательной цене! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/bonharen

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение