История породы колли, ее характеристика и советы по уходу

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-06, 22:17
Колли - это олицетворение собачьей красоты, преданности, ума и доброжелательности. Входит в список признанных пород FCI (Международная кинологическая федерация). Близким родственником колли является колли короткошёрстная. Кроме того существуют ещё два вида колли: бордер-колли и бородатый колли.


Источник: Наши друзья.ру
24-09, 03:03
Моя любимая порода.
01-10, 13:08
Как я "люблю" такие ресурсы обо всем сразу ... Сходила по ссылке почитать про свою породу и что вижу?
Среди колли часто встречаются случаи заболеваниям дерматомиозитом. Это тяжелое прогрессирующее системное заболевание соединительной ткани, скелетной мускулатуры с нарушением двигательной функции

Авторы, это вранье. Это заболевание не входит в число породных заболеваний и уж тем более "часто встречающихся"

Для шотландской овчарки, обладающей такой великолепной шерстью, требуется тщательное расчесывание дважды в неделю, для избежания колтунов и для удаления отмершей шерсти. Купать собаку желательно каждые два месяца

Авторы, колли не требуется столь частое и тем более тщательное расчесывание. И частое купание так же не входит в обязательные процедуры по уходу за собакой.

Обладает богатой шерстью. Она прямая, мягкая и пушистая на ощупь

Авторы, порода называется Collie Rough, т.е. грубошерстная. А никак не мягкая и пушистая.

Касаемо окраса шерсти, то он колеблется в пределах от светлого до соболиного, также встречается мраморный и рыжий оттенок.

Окрасов три. Стандарт хотя бы откройте.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение