Всем доброго времени суток.

У шелти (девочка, 8 лет) обнаружили опухоль уретры и шейки мочевого пузыря.
Предыстория такая. За пару месяцев до течки стала часто метить. У нее это и раньше так бывало - за месяц до течки начинала часто метить, но после течки все прекращалось. А в этот раз прошло уже 3 месяца после течки, а она продолжала часто приседать, причем основательно садилась только в начале прогулки, а затем выдавливала буквально по капле. Примеси крови не было, терпела до прогулки нормально, да и вообще никогда цистита и т.п. не было. А на днях все-таки обнаружили кровь в моче.
Вызвали врача на дом (собака плохо переносит дорогу) из Биоконтроля, чтобы сделать УЗИ, взять биохимию и мочу на анализ. Приехали Якунина и Каменская. Сделали УЗИ: матка, почки - все идеально, а в уретре и шейки мочевого пузыря обнаружили какое-то новообразование. Якунина уже руками подтвердила, что действительно какая-то опухоль. Сделали биохимию - все идеально, мочу не стали брать - какой смысл. Вобщем диагноз: опухоль уретры и шейки мочевого пузыря 1.5х10 см. На понедельник назначили цистоскопию, чтобы эндоскопом подтвердить диагноз и взять биопсию. Придется все-таки поехать в Биоконтроль и там под общим наркозом делать. Но Якунина сказала, что в большинстве случаев такие опухоли не операбельны и скорее всего нужно будет вводить катетер, чтобы собака нормально писала.
У нас шоковое состояние. Собаке еще 9 лет нет, веселая, здоровая, полна сил, а тут... Конечно мы будем ждать результатов цистоскопии, но все-таки, может кто-то еще что-то посоветует, что нам делать? Может еще у кого проконсультироваться? Может показать ее хирургу, тому же Еремину, его вроде хвалят? Неужели больше ничего нельзя сделать? Или уж успокоиться и поставить катетер. Но на сколько его хватит?

Вобщем буду рад любым советам.