вдруг пригодится

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-12, 08:55
Тут на Песике наткнулась на тему в которой обсуждается может ли налоговая обязать заводчика платить налоги с доходов от продажи щенков.

И вот такой пост я решила сохранить - мало ли кому пригодится

Добрый день! Простите, что влезаю, но могу на пальцах объяснить.
С налогами в обнимку уже более двадцати лет ( налоговый инспектор, бухгалтер, налоговый адвокат). Образование у меня высшее экономическое.
Итак, если четко следовать букве закона, то практически все доходы физических лиц , т.е. нас с вами ( кроме льготных категорий, куда мы многие не попадаем) должны быть обложены НДФЛ. Декларация, действительно, подается раз в год до 30.04.
ИЧП регистрировать не надо, Вы можете платить налоги , как физическое лицо.
Т.е. доходы от продажи собак( в том числе бартером), полученные деньги за вязки и т.п. должны облагаться налогом. Из своих доходов вы имеете право вычесть расходы: на корм, на вет. обслуживание, на выставки ( в том числе транспортные расходы), на вязки и т.п. НО ! эти расходы должны быть подтверждены документально : чеки, договоры, квитанции и т.п.
Налог вы платите с разницы между доходами и расходами.
Если, отступить от буквы закона, то ваш доход еще надо доказать. По идее вы заявляете его сами. Но ведь, вы можете и не показывать сколько стоят щенки. Можете не говорить, сколько продали. Здесь главное, что бы налоговая не нашла свидетелей, т.е. ваших покупателей, которые подтвердят, сколько вам заплатили.
Если у вас таких доброжелателей нет, то налоговую можно послать лесом. Им нужно еще доказать, что у вас есть доход.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
06-12, 08:58
может, кому-нибудь пригодится?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение