14.09.13 Две моно шелти с СПб

Сообщение
Автор
19-09, 12:22
Галя, надо это перебороть :) Повернуть ситуацию в свою пользу :)
Почему-то мне кажется, что и в нашем городе у вас были очень хорошие результаты! Значит, надо еще к нам приехать. Лучше не один раз.
Никогда не угадать КАК повернется Фортуна, но ведь в этот раз Графское Поместье весьма не плохо выступило: Нюша была на шаг от ЛС, классы ваши подопечные выигрывали с завидным постоянством! Я считаю, что Графское Поместье ОЧЕНЬ хорошо выступило на обеих вставках!
Поздравляю весь ваш десант!:)
19-09, 12:32
Vera Fedorova писал(а):
Почему-то мне кажется, что и в нашем городе у вас были очень хорошие результаты! Значит, надо еще к нам приехать. Лучше не один раз.

я тоже так считаю :wink:

Изображение
19-09, 12:38
Ну я больше наверное не поеду, хотя честно сказать очень хотела на вашу выставку, ну может кто из девчат соберется. :)
От всей души поздравляю Валентину Якушеву с Ирой Бодунковой, Олю Суперову, Марину Царюк, Лену Зайцеву , Олю Карасеву, Катю Новаковскую ну и всех владельцев моих выпускников!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Очень приятно было пообщаться! :Rose: :Rose: :Rose:
Вера, тебе особая благодарность за фото! Я вот фотоаппарат привезла, но так и на заставила себя поснимать...лень меня победила! Так что огромное спасибо за труд! Лене Тагировой огромное спасибо за результаты!

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
19-09, 12:45
shelest писал(а):
Ну к сожалению почему-то если я приезжаю на выставку в Питер и в классе кроме моей собаки есть еще кто-то, хоть со стоячими ушами, я точно буду второй :D . Не счастливый город Питер для меня. Правда один прорыв на этих моно случился-на одной выставке Хитачи аж класс выиграла :D

Галь, ну будь справедливой, на первой выставке Хитачи была на втором месте, но на второй она выиграла класс.
Так что я бы не стала говорить, что Питер для тебя такой уж несчастливый...

Да и говорить так в отношении этих выставок...
если я приезжаю на выставку в Питер и в классе кроме моей собаки есть еще кто-то, хоть со стоячими ушами
несколько некорректно с твоей стороны.
Плюша не ахстрах какой-нибудь, и это не единственная выставка, где она выиграла хотя бы класс.
ИМХО, проиграть такой собаке как Плюша не обидно. Так же как и проиграть такой собаке как Хитачи, Флеретт, Мармалейд, Найтфулл, Санрайз, Афродита, До-Ре-Ми и многим другим, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивым и ДОСТОЙНЫМ собакам.

Да, качество шелти у нас в стране (к счастью) очень высокое. Много у нас по настоящему красивых собак. Поэтому и конкуренция большая.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-09, 13:25
Лен, а проиграть в классе собаке со стоячими ушами это должно быть радостью? Я не о Хитачи это написала. Вспомни себя как ты билась что Плюше сказали шерсти мало- обидно тебе было? А если бы перед Плюшей стояла бы собака со стоячими ушами ты была бы счастлива что получила "отлично", но за этой собакой?

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
19-09, 13:38
shelest писал(а):
Лен, а проиграть в классе собаке со стоячими ушами это должно быть радостью? Я не о Хитачи это написала. Вспомни себя как ты билась что Плюше сказали шерсти мало- обидно тебе было? А если бы перед Плюшей стояла бы собака со стоячими ушами ты была бы счастлива что получила "отлично", но за этой собакой?

Галь, а там были собаки со стоячими ушами?

Конечно, обидно когда собаке в интермедия снижают оценку за "не в шерсти".
Для того он и ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ класс, что собаки там - не два, не полтора. Уже не юниоры, но еще не до конца оформились.
И придираться к длине (не структуре, а именно ДЛИНЕ) шерсти в этом классе - абсолютно непрофессионально для судьи.
Никогда не забуду выставку под Косаревой 12 лет назад, когда в ринг вышло 5 сук В ПРОМЕЖУТКЕ, все одинаково одетые (т.е. одинаково раздетые), и ВСЕМ она поставила отлично без титула за то что не хватает шерсти. Еще и удивлялась, что они ВСЕ такие не в шерсти... ЭТО - профессионально для судьи, который взялся судить длинношерстную породу?

С тех пор я под Косареву НЕ ХОЖУ, потому что считаю, что наши породы она НЕ ЗНАЕТ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-09, 13:47
Галя, жаль, что именно ПВ оказались в ... опале:) Ну, еще есть время и ,может, все сложится лучшим образом. Очень бы этого хотелось :)

Немного про судейство.
Больше всего мне понравилось судейство Малгожаты. Это правда - она эксперт-праздник:) Улыбалась, всем пожима руки при первом выходе в ринг. Была внимательна и доброжелательна. И еще ... она смотрела движения :) Да-да, смотрела! А вот Барри выбирал в модельных рингах просто так, его движения интересовали весьма мало. :( Даже не привычно как-то было... вышли...постояли... расставились :) А Малгожата гоняла, и не по одному гругу, и не только вместе, но и парами, и по одному! Она старалась выбрать собаку, которая ей понравилась и которая не огорчила бы ее своими движениями. Да, не со всеми ее пристрастиями я соглашалась, но в целом ее победители были достойны побед! С выбором Барри я чаще не соглашалась :) И не могу сказать ЧТО он имел в виду, выбирая победителей :) Модельные ринги главных конкурсов более логично смотрелись под Малгожатой:)
А так... в любой выставке есть интрига:)
Я согласна, что обидно проигрывать собаке с не корректным поставом ушей, не корректным хвостом. Шерсть я бы принимала во внимание. Ведь все знают, что если собака красивая во всех отношениях, то она и без шерсти победит, если эксперту нравится такой тип.
19-09, 13:51
Лена Тагирова писал(а):
несколько некорректно с твоей стороны.
Плюша не ахстрах какой-нибудь, и это не единственная выставка, где она выиграла хотя бы класс.
ИМХО, проиграть такой собаке как Плюша не обидно. Так же как и проиграть такой собаке как Хитачи, Флеретт, Мармалейд, Найтфулл, Санрайз, Афродита, До-Ре-Ми и многим другим, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивым и ДОСТОЙНЫМ собакам.

Да, качество шелти у нас в стране (к счастью) очень высокое. Много у нас по настоящему красивых собак. Поэтому и конкуренция большая.


Лен, я думаю, Галя не конкретно про эту выставку написала, а про все, которые она посещала в Питере, и в большинстве случаев ее "обходили". Но это чистая психология "раз моно в Питере, значит проиграем" настрой такой, как у меня с САС!В :D , за неделю на моно выигрываем, приходим на САС!В - очередной резерв :unknown: Слава Богу, закрылись, теперь САС!В нам не страшны

Изображение
19-09, 14:04
Света, вот правильно: надо настрой поменять! От него тоже много зависит :)
Это я только об отношении к питерским моно :)
19-09, 14:23
Vera Fedorova писал(а):
Галя, жаль, что именно ПВ оказались в ... опале:) Ну, еще есть время и ,может, все сложится лучшим образом. Очень бы этого хотелось :)

Немного про судейство.
Больше всего мне понравилось судейство Малгожаты. Это правда - она эксперт-праздник:) Улыбалась, всем пожима руки при первом выходе в ринг. Была внимательна и доброжелательна. И еще ... она смотрела движения :) Да-да, смотрела! А вот Барри выбирал в модельных рингах просто так, его движения интересовали весьма мало. :( Даже не привычно как-то было... вышли...постояли... расставились :) А Малгожата гоняла, и не по одному гругу, и не только вместе, но и парами, и по одному! Она старалась выбрать собаку, которая ей понравилась и которая не огорчила бы ее своими движениями. Да, не со всеми ее пристрастиями я соглашалась, но в целом ее победители были достойны побед! С выбором Барри я чаще не соглашалась :) И не могу сказать ЧТО он имел в виду, выбирая победителей :) Модельные ринги главных конкурсов более логично смотрелись под Малгожатой:)
А так... в любой выставке есть интрига:)
Я согласна, что обидно проигрывать собаке с не корректным поставом ушей, не корректным хвостом. Шерсть я бы принимала во внимание. Ведь все знают, что если собака красивая во всех отношениях, то она и без шерсти победит, если эксперту нравится такой тип.

Да, тут согласна на все сто!!! Малгожата действительно человек-праздник! Получила массу положительных эмоций!!! Очень понравилась манера судейства! :D :Rose:
А стоячие уши это не в этот раз, но мне конечно было печально...

http://www.sheltie-graf.ru
А в небе голубом горит одна звезда.
Она твоя, о Ангел мой, она твоя всегда...
19-09, 14:30
Vera Fedorova писал(а):
Немного про судейство.
Больше всего мне понравилось судейство Малгожаты. Это правда - она эксперт-праздник:) Улыбалась, всем пожимала руки при первом выходе в ринг. Была внимательна и доброжелательна.

Это да,судейство было очень приятным,а руку она всем жала при каждом выходе в ринг,малыши мои совсем ее не испугались))

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
19-09, 14:41
Vera Fedorova писал(а):
Света, вот правильно: надо настрой поменять! От него тоже много зависит :)
Это я только об отношении к питерским моно :)

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Надо ехать просто чтобы принять участие.
И тогда не будет разочарований, а любой успех будет более радостным :D

Лично я очень рада что смогла приехать на эти моно, хотя не везде мои собаки прошли так как мне хотелось бы, и буду очень рада, если получится, посетить и ПВ.
Я уже бывала на выставках, которые курировала Вера, и пусть даже на этих выставках моим собакам всегда не очень везло в оценках и сертификатах, я все равно с удовольствием вспоминаю эти выставки.
Потому что в первую очередь это - общение с друзьями.
А ринги - только повод для того чтобы приехать.

А мне принцип судейства Малгожаты был абсолютно непонятен.
Что ей было нужно... я так и смогла уловить.
Поняла только что ДВИЖЕНИЯ. Она даже окрас выбирала в движении. Можно подумать от того что собачка побегает, у нее станет чище мрамор или насыщенее триколор...
Шмешно.
То она наказывала за сбивающиеся движения, то прощала их и ставила собаку которая двигаться не хотела, вперед.
То придиралась в веселым хвостам, то хвост на ушах вставал перед собаками, которые хвост несут правильно.
То хотела видеть более наполненную морду, то выбирала более изящную...
То ей нужны были высоко близко посаженнные уши, а то постав ушей переставал иметь значение...
То ей нужна шерсть, то шерсть роли не играет...

НЕ ПОНЯЛА Я логики этого судейства.
Ну да бог с ней.

Я ехала просто выставки поддержать.

Главное что под ее судейством выиграли действительно ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ собаки. И я от души поздравляю их заводчиков и владельцев.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-09, 15:24
Вера Федорова!
"Ну, вот, и все :):)
Теперь приятного всем просмотра! Надеюсь, что не очень огорчила фотографиями и сильно ругаться не будете
Как бы то ни было - а это воспоминание об одном солнечном, осеннем дне в нашем прекрасном городе"
Я не поняла??? Огромное спасибо за фотографии с первой выставки! Лично для меня Ваши фотографии всегда на вес золота.
Я надеюсь их можно взять в свой архив?
Но где фотографии со второй выставки, которая действительно была очень позитивна?
Лена Тагирова!
Тоже, большое спасибо за оперативное размещение результатов выставок и конечно за жанровые фотографии, которые очень хорошо передают настроение на выставках.

Хочу сказать, что в этом году я "немного" помоталась по Европе с Лерой и убедилась, что у нас в РОССИИ действительно самые красивые собаки! На всех этих европейских выставках самыми сильными конкурентами были наши российские собаки. И это очень приятно!
Но и там были "промашки"! Вспомним "ЕВРОПУ", где До-Ре-Ми и Флеретт не вошли даже в расстановку! Это было не просто расстройство,это был шок! Но я думаю, ни у Кати ни у меня не опустились руки!
Это я к тому, что бывают "несчастные случаи", но это не повод унывать, тем более зная, что у тебя классные собаки!
Так что я думаю, "Графское поместье" во главе с нашей любимой заводчицей еще не раз появится в Питере!
19-09, 17:26
shelest писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
Галя, жаль, что именно ПВ оказались в ... опале:) Ну, еще есть время и ,может, все сложится лучшим образом. Очень бы этого хотелось :)

Немного про судейство.
Больше всего мне понравилось судейство Малгожаты. Это правда - она эксперт-праздник:) Улыбалась, всем пожима руки при первом выходе в ринг. Была внимательна и доброжелательна. И еще ... она смотрела движения :) Да-да, смотрела! А вот Барри выбирал в модельных рингах просто так, его движения интересовали весьма мало. :( Даже не привычно как-то было... вышли...постояли... расставились :) А Малгожата гоняла, и не по одному гругу, и не только вместе, но и парами, и по одному! Она старалась выбрать собаку, которая ей понравилась и которая не огорчила бы ее своими движениями. Да, не со всеми ее пристрастиями я соглашалась, но в целом ее победители были достойны побед! С выбором Барри я чаще не соглашалась :) И не могу сказать ЧТО он имел в виду, выбирая победителей :) Модельные ринги главных конкурсов более логично смотрелись под Малгожатой:)
А так... в любой выставке есть интрига:)
Я согласна, что обидно проигрывать собаке с не корректным поставом ушей, не корректным хвостом. Шерсть я бы принимала во внимание. Ведь все знают, что если собака красивая во всех отношениях, то она и без шерсти победит, если эксперту нравится такой тип.

Да, тут согласна на все сто!!! Малгожата действительно человек-праздник! Получила массу положительных эмоций!!! Очень понравилась манера судейства! :D :Rose:
А стоячие уши это не в этот раз, но мне конечно было печально...


И у меня в Питере также))) Не везет на Питер :crazy:
Про уши Беата объясняла, что к легким ушам спокойно относится, тогда как общий тип ей больше понравился, поэтому отдала 1 место)))
Надеюсь Малгожата тоже поделиться впечатлениями о моно. Коротко - шелти понравились, старалась выбрать в одном типе, на мой взгляд это получилось.

Галина, а мы на следующий год расстараемся, пригласим экспертов и опять Вас зазывать будем! Третий раз он счастливый :idea: Тем более полянка образовалась рядом с Екатерининским Дворцом. Даже к Москве ближе теперь! И полянка ровная, зелененькая. ТТТ чтоб не сглазить...

Изображение
19-09, 17:31
Девочки, спасибо огромное за фото и впечатления!

Вера, спасибо за фото Сани....но за такую ее форму мне руки оторвать... Как она еще бегает... но никак не похудеть(((

Изображение

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение