Монопородная выставка шелти "Лето Петербурга" (ПК)

Ответить
Сообщений: 236 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
10-06, 18:27
Всем привет!:) Не, не надо уходить :)
Было МНОГО фотографов и потому фоточки точно будут!
Я честно снимала до сук-промежутка. Потом пошла Майку чуток причесать. Сук снимала Марина Царюк на мой фотик, который оказался для нее тяжеленным и непривычным :) Потому кадры слегка мелковаты и не совсем в фокусе. Но что-то выберу!
А вот полные рез-ты могу воспроизвести только условно... Не все помню.
10-06, 18:36
а кто-нибудь отмечал каталог?

www.lazurnij-frant.com
10-06, 19:16
Вер очень очень ждем фотки))

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
10-06, 19:23
Изображение ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРИЗЁРОВ И ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ!!!!!

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
10-06, 20:30
stasyB писал(а):
Но вот экспертиза.... В последнее время английская экспертиза всё больше ставит меня в тупик...
На этой выставке эксперт судила только количество шерсти.... не качество той же шерсти, ни анатомия, ни голова, ни общий тип не интересовали эксперта. У кого шерсти больше тот и хорош. Видимо главный породный признак шелти - это количество шерсти.



Это мое ИМХО. К конкретным собакам не имеет отношения.
Я наблюдала и судейство колли на ЧК и судейство колли на ПК.
Вот судейство Donald Anthony Iley (судил ПК) мне понравилось. Было понятно что он предпочитает.


Елена Кибирева писал(а):
Мда....
Очень приятно....


это к чему?

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
10-06, 20:56
Поздравляю всех участников и победителей!!!
Да бог с ним, с судейством!! :) Зато какая тусовка хорошая была!! Да и с погодой вам повезло (в отличие от нас...)!!! 8) А победителей - не судят! Они не виноваты, что у судьи такой взгляд.
У меня для вас тоже подарочек есть:



Автор видео: Галина Афанасьева.

Все - молодцы!!! Очень красиво было! Собаки немного разомлели от жары, но старались! Особенно покорил малыш четырехмесячный - ну такой веселый! Все ни по чем!! :D

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
10-06, 21:01
stasyB писал(а):
stasyB писал(а):
Но вот экспертиза.... В последнее время английская экспертиза всё больше ставит меня в тупик...
На этой выставке эксперт судила только количество шерсти.... не качество той же шерсти, ни анатомия, ни голова, ни общий тип не интересовали эксперта. У кого шерсти больше тот и хорош. Видимо главный породный признак шелти - это количество шерсти.



Это мое ИМХО. К конкретным собакам не имеет отношения.
Я наблюдала и судейство колли на ЧК и судейство колли на ПК.
Вот судейство Donald Anthony Iley (судил ПК) мне понравилось. Было понятно что он предпочитает.


Елена Кибирева писал(а):
Мда....
Очень приятно....


это к чему?

Это к одуванчикам белым и пушистым.....

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
10-06, 21:06
Настя, у этого эксперта , в принципе, предпочтения были. Ей хотелось видеть "сладкие" лица. А понятие сладости у всех свое. Шерсть она предпочитала :), но без личиков она не срабатывала. :) Движения не были важными в экспертизе, т.к. ни один класс не сравнивался в движении. Мы бегали по треугольнику, но ... Да и трава для многих собак (те, кто чуть ниже среднего) оказалась высоковатой. Для таких "газонов" нужно специально тренировать собак - многие переходили на иноходь, некоторые подпрыгивали. Собаки выше среднего роста лучше справлялись с газоном :) Хэндлинг для этого эксперта не имел основополагающего значения - даже при неудачном показе собаки могли быть лидерами. Зубы осматривались в районе прикуса, иногда - до гланд :) Но в описаниях я этого пункта не видела, хотя прочитала их несколько.
Спасибо большое Ивану за описания на англ. языке.:) Гораздо лучше любой "отсебятины" на русском. Небесной канцелярии спасибо за погоду!:) ЧТО творилось на Националке колли .....
Вот, Света Федоточкина прислала:
Изображение
Это идет ринг сук из класса победителей :) Их описывали где-то там в уголочке и видели мы их только при пробежке под проливным дождем :)

Спасибо организаторам за выставку! :) И спонсорам за кормовые призы - их было МОРЕ!
10-06, 21:26
Спасибо за видео с нашими танцами. Да, взрослые собаки просто плавились на солнце. Рамз после ринга, да еще в палатке две дамы из Владивостока, с которыми он пытался познакомиться. А вот Марсель - это да, мы на него очень надеемся. Этот детский энтузиазм и восторг!
По экспертизе могу сказать, что у нас в описании отмечен хендлинг, так что на него судья тоже обращала внимание. Предпочтения - не могу сказать. Видимо у каждой собаки она отмечала что-то свое, индивидуальное.
10-06, 21:36
artemvas, я просто написала, что хэндлинг не был ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ в выборе победителей.
Например, Майк Насти показывается очень хорошо, и очень красивый! Но ...
Рост... Да, она "стремилась" к ниже средним размерам, но, в то же время, ее ЛЮ в этот параметр тоже не вписывается.
Если посмотреть тип колли, которых разводит или держит эксперт, то предпочтения (главные) становятся ясными. Если она находила черты того типа, то все - шанс на победу. В остальных случаях, она выбирала наиболее (на ее взгляд) гармонично смотревшуюся собаку.
Это просто мое мнение через объектив фотоаппарата и как участника самой выставки. В прочитанных мною описаниях часто встречались фразы "Для меня", "Мне бы хотелось"
Т.е. эксперт выбирал и поощрял тех собак, которые имели больше всего положительных пунктов в ЕЕ представлении о шелти.
10-06, 21:43
Для оживления веточки пока вот такие фото
Лучший юниор - Джетстоун Патрисия
Изображение
Лучший ветеран - Таникос Уиллис (в отличной форме!!!! Очень понравился! его фото будут еще :) )
Изображение
10-06, 21:54
Я не знаю кто победитель у колли, но у шелти все знакомые лица ( щенков не касаемся). Они уже были победителями под другими экспертами. Блейз ездил с нами на выставки, выигрывал классы не раз. Да и БИС уже был.
На САС не английская экспертиза была согласна с английской...эскперт признанный ценитель анатомии...
Шелти не гладкошерстная порода и присутствие шерсти нравится очень многим экспертам...

Вера, ЛЮ не выглядит крупной?

Изображение
10-06, 22:18
Поздравляю победителей и призеров выставки!Особенно ЛПП,ЛК,BIS 1 Дейзитейл Блейз оф Глори
и его заводчицу и владелицу Олю Карасеву!
Очень бы хотелось увидеть общие результаты!
У меня есть немного фото, не судите строго,я вообще не специалист....Но очень хотела как то поучаствовать
в этом празднике!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10-06, 22:20
Елена Кибирева, рост не измерялся и претензий к росту у эксперта не было. На мой взгляд ... крупновата. Но смотрелась очень стильно - хороший корпус, хорошего качества шерсть и ее много было :)
Вот, Ирина Тетерина к нам присоединилась :) У нее и групповички есть. А на них все очень хорошо будет видно!
Ира, спасибо за фото!:)
10-06, 22:21
Изображение

Сообщений: 236 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение