отравление ивомеком

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-11, 01:39
Здравствуйте. У меня собака породы колли. От кота подцепила ушного клеща. Обратились в гос.ветеринарку. Там ушки почистили и не спрашивая ввели укол в состав которого входит ивомек,в следствии чего через 2 дня собаке стало плохо. Вот уже 5 дней как делаем капельницы и уколы что бы вывести интоксикацию,но собаке все хуже и хуже. началось обезвоживание и собака не встает совсем. начались судороги.Ветеринар уже не дает ни какой надежды,единственное что еще остается попробовать это переливание крови. Но у нас в Нефтекамске это не делают. Подскажите в Уфе это возможно? И где именно это делают. Так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу возможно ли вытащить собаку из этого состояния
17-11, 06:47
я ни разу с этим не сталкивалась, поэтому могу только сказать, держитесь!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-11, 17:22
Сегодня ночью нашего мальчика не стало! :(
17-11, 17:58
Маринчик писал(а):
Сегодня ночью нашего мальчика не стало! :(

Сочувствую. примите соболезнования :( :( ...........

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
17-11, 19:45
Ужас какой......

Нельзя давать ветрам колоть нашим собакам без спроса любые препараты!

А для относительной безопасности - я бы сделала тест на адекватность к медикаментам -MDR1
Хотя, даже имея его я своим собакам не даю ничего подозрительного.....
17-11, 20:49
О, Боже!..... Сочувствую.
Если ветов приходится посещать, то ношу с собой распечатанный список запрещенных препаратов, чуть что - под нос ветам. Не так давно в одной из клиник я хотела купить глистогонку, мне предложили мильбемакс (за неимением того, что нужно было мне). Говорю, что нельзя нам это. Немой вопрос на мои слова. Я им список показываю и говорю, что даже в инструкции по применению четко написано, что нельзя применять для пород колли, шелти и бобтейл. Не все ветеринары в курсе этого списка.
17-11, 23:45
В нашей клинике по поводу и без повода постоянно уточняют, можно ли его колли и шелти...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-11, 13:46
Сочувствую.На каком то из форумов писали запрещенные препараты для наших собак, на до освежить
27-03, 10:55
взято здесь http://svagni.ru/mdr1-list/,
админу - если нужно, то можете в отдельную тему в "здоровье питомцев" вывесить

список опасных для колли, шелти препаратов
MDR1 (multiple drug resistence 1)


- чувствительность к препаратам, содержащим:

Ивермектин, ивомек
Фармакологическая группа: противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Эффективен против гельминтов и кожных паразитов
Синонимы: Ивермек, Баймек, Цевамек, Бимектин, Новомек, Иверсект, Ивертин, Мектизан, Эквалан;

Лоперамид (Loperamide)
Фармакологическая группа: противодиарейные средства
Синонимы: Имодиум, Диара, Лопедиум, Лоперакал, Суперилоп, Энтеробене, Диарол, Веро-Лоперамид, Ларемид, Лопедиум, Лоперакап, Лоперамид Гриндекс, Лоперамид ШТАДА, Лоперамид-Акри, Лоперамида гидрохлорид;

Дигоксин (Digoxin)
Фармакологическая группа: сердечные гликозиды и негликозидные кардиотонические средства
Синонимы: Новодигал, Дигоксин Гриндекс, Дигоксин ТФТ, Дигоксина таблетки;

Такролимус (Tacrolimus)
Фармакологическая группа: иммунодепрессанты
Синонимы: Адваграф, Програф, Протопик, Такролимус-Тева, Такросел

Хинидин (Quinidine)
Фармакологическая группа: антиаритмические мембраностабилизирующие средства группы 1С
Синонимы: Квинидин, Кинидин Дурулес;

Флезиноксан
Фармакологическая группа: Прямые агонисты 5НТ1а серотониновых рецепторов

Винбластин (Vinblastine)
Фармакологическая группа: Алкалоиды и другие цитостатические средства растительного происхождения
Синонимы: Велбе, Винбластин, Винбластин-ЛЭНС, Винбластин-Рихтер, Винбластин-Тева, Винбластина сульфат, Розевин, Цитобластин водный, Веро-Винбластин водный;

Циклоспорин А (Ciclosporin A)
Фармакологическая группа: иммунодепрессанты
Синонимы: Консупрен, Оргаспорин, Панимун Биорал, Сандиммун, Циклопрен, Циклорал, Экорал, Рестасис, Сандиммун Неорал, Циклорал-ФС, Циклоспорин ГЕКСАЛ;

Паклитексел (Paclitaxel)
Фармакологическая группа: Противоопухолевые средства растительного происхождения
Синонимы: Абитаксел, Абраксан, Интаксел, Канатаксен, Митотакс, Паклитаксел, Паклитаксел-ЛЭНС, Паклитаксел-Тева, Паклитаксел-Филаксис, Паклитаксел-Эбеве, Паклитера, Паксен, Пакталек, Синдаксел, Таксакад, Таксол, Ютаксан;

Верапамил (Verapamil)
Фармакологическая группа: Блокаторы кальциевых каналов
Синонимы: Веракард, Верапамил, Верапамил (Мивал), Верапамил Софарма, Верапамил-ЛекТ,
Верапамил-ратиофарм, Верапамил-Эском, Верапамила гидрохлорид, Верапамила гидрохлорида раствор для инъекций, Верапамила гидрохлорида таблетки, Веро-Верапамил, Верогалид ЕР, Изоптин, Изоптин СР, Каверил, Лекоптин, Финоптин, Веракард, Верагалид, Изоптин, Каверил, Лекоптин, Тарка;

Доцетаксел (Docetaxel)
Фармакологическая группа: Противоопухолевые средства растительного происхождения
Синонимы: Доцетаксел безводный, Доцетаксел-Рус, Доцетаксел-Филаксис, Доцетера, Таксотер,
Таутакс;

Доксорубицин (Doxorubicin)
Фармакологическая группа: Противоопухолевые антибиотики
Синонимы: Адрибластин быстрорастворимый, Доксолек, Доксолем, Доксорубифер, Доксорубицин Лахема, Доксорубицин-ЛЭНС, Доксорубицин-Тева, Доксорубицин-Ферейн, Доксорубицин-Эбеве, Доксорубицина гидрохлорид, Келикс, Растоцин, Синдроксоцин;

Гидрокортизон (Hydrocortisone)
Фармакологическая группа: Глюкокортикоиды
Синонимы: Кортизол, Акортин, Гидрокортизон, Гидрокортизон Никомед, Гидрокортизон-ПOC, Гидрокортизона ацетат, Гидрокортизона ацетата суспензия для инъекций 2,5%, Кортейд, Кортеф, Латикорт, Локоид крело, Локоид липокрем, Солу-Кортеф, Сополькорт Н;

Дексаметазон (Dexamethasone)
Фармакологическая группа: Глюкокортикоиды
Синонимы: Декадрон, Дексавен, Дексазон, Дексамед, Дексаметазон, Дексаметазон буфус, Дексаметазон Никомед, Дексаметазон-Беталек, Дексаметазон-Виал, Дексаметазон-ЛЭНС, Дексаметазон-МЭЗ, Дексаметазон-Ферейн, Дексаметазона натрия фосфат, Дексаметазона фосфат, Дексаметазона фосфата динатриевая соль, Дексаметазонлонг, Дексапос, Дексафар, Дексона, Дексофтан, Максидекс, Озурдекс, Офтан, Фортекортин, Фортекортин Моно, Дексафар, Дексона, Макситрол, Софрадекс, Тобрадекс, Тобразон, Полидекса, Пианпин, Си Ди Эй
Ондансетрон (Ondansetron)
Фармакологическая группа: Противорвотные средства
Серотонинергические средства
Синонимы: Веро-Ондансетрон, Домеган, Зофран, Лазаран ВМ, Латран, Ондансетрон, Ондансетрон-Альтфарм, Ондансетрон-ЛЭНС, Ондансетрон-Тева, Ондансетрон-Ферейн, Ондансетрон-Эском, Ондансетрона гидрохлорид, Ондантор, Ондасол, Осетрон, Сетронон, Эмесет, Эметрон;

Спарфлоксацин (Sparfloxacin)
Фармакологическая группа: Хинолоны/фторхинолоны
Синонимы: Спарбакт, Спарфло;

Грепафлоксацин (Grepafloxacin)
Фармакологическая группа: Хинолоны/фторхинолоны
Синонимы: Раксар;

Применять с осторожностью: современный ангигельминтный препарат Мильбемакс (Milbemax), производитель – Novartis. Из инструкции: «не рекомендуется применение препарата щенкам породы колли, бобтейл и шелти, ввиду повышенной чувствительности собак этих пород к макроциклическим лактонам».
Однако для взрослых собак применение возможно.

Изображение
27-03, 11:25
Светлана, СПАСИБО.

Но, насколько я знаю, дексаметазон используют и об осложнениях после него я не слышала...

Понимаю, вопрос не к тебе.
Очень хочется, чтобы знающие люди пояснили.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-03, 11:35
Лен, согласна, я бы послушала насчет гидрокортизона, так как сама лично использовала его в свое время на колли и все было отлично

Изображение
27-03, 11:43
Да-да, и про гидрокортизон тоже.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-03, 11:51
Спасибо за обновление темки! Это всегда нужно помнить, распечатать и положить в веткнижку, чтобы при посещении клиники быть уверенным, что доктор в курсе и не вколет нашим питомцам ничего по незнанию.
21-04, 05:04
Светлана

Спасибо за список!
21-04, 21:31
Не забудьте про ИММОДИУМ (противодиарейное) - в худшем случае от него у колли и шелти отек мозга, кома и смерть, в "лучшем" случае потеря ориентации, обездвиживание и при постоянных капельницах есть шанс выжить.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение