Подскажите пожалуйста.

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03, 12:40
У Гордона насморк, параллельно у его друга НО тоже появился насморк, следом за Гордоном, нам прописали одни и те же капли Анандин, других признаков нет, только сопли.
немцу два дня прокапали и насморк прошел, Гордон не дает капать! намордник одевали, втроем держали, все что угодно делай, но нос не дает! А насморк не проходит.
Подскажите пожалуйста, что можно дать, и как по другому лечить... Если опять пойдем в вет.клинику, нас там обколят с ног до головы. А антибиотики не хотелось бы...

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
27-03, 12:50
Не дает капать, надо лечить.
Боюсь, без антибиотиков не получится
Но я не ветеринар, советовать не рискну. Хотя своим подавала бы бисептол детский, и витамины Гамавит поколола бы.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-03, 13:27
Кукую-то инфекцию подхватил :(. Всё таки нужно консультироваться с лечащим врачом и корректировать лечение. Вету на месте виднее. А в уколах нет ничего страшного. Их и самой можно научиться колоть, дело не хитрое. Запустить болезнь будет хуже.
28-03, 10:29
Скорее всего, это - аденовироз. Он по весне довольно частый гость. Болеют все возраста, но чаще - молодые, до 1 года.
Закапать можно обманным путем - дайте что-то любимое из лакомств и запрокиньте немного голову, держа это лакомство в руке (крепко:)). Мне такой маневр помогает!
Но, если уж совсем никак, то купите Циклоферон. Он в уколах и таблетках есть. Давать по схеме. Обычно все признаки болезни проходят за 3 раза.
Антибиотики я не давала, нам везло. Но я знаю собак, у которых все начиналось невинно, но потом переходило в воспаление легких. Так что, врач - наше все.
28-03, 11:05
Ну, наши длинноносые обычно достаточно легко переносят аденовироз, а вот бульмастиф моей подруги в итоге чуть не умерла. Но бульмасты - брахицефалы (короткомордые)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
30-03, 09:31
Тоже думаю, что это аденовироз. У нас обычно проявляется в форме кашля. Второй год подряд заболевает молодая собака. Несмотря на то, что привита. Старшие - ничего, хотя и находятся в тесном контакте. Давала бактрим (детский бисептол в микстуре). Для удобства можно набирать в шприц (без иглы, естественно) и заливать в пасть. В инструкции есть дозировка по весу ребёнка (читай по нашему, собаки). Помогало. И вам не болеть!
03-04, 23:37
У нас только насморк и чиханье, кашля и першения у него не было))Чувствовал себя отлично, всегда хотел играть и есть)) Ходили к ветеринарам, осмотрели, назначили лечение, антибиотики и иммуники, вчера последний день уколов был, 5 дней кололи, каждый день антибиотики и два раза за 5ть дней кололи иммуник. В принципе при выписке ничего не говорили... просто спросили нет ли жалоб и все... Чувствует себя хорошо, только вот понять не могу, то-ли у него насморк небольшой, то-ли это нос у них мокрый... Сегодня на занятиях по аджиллити, мне сказали, что вирус такой был и собаки все поголовно переболели, а признаки только чиханье и насморк у этого вируса. Пока его на занятия не вожу, после выписки решила немного дома посидеть, хотя бы до выходных, а потом можно наверно и на занятия.
И еще вопросик к Вам)) Купила ему витамины, хорошие ли для после болезненного состояния, называются так "8in1 VITALITY Excel Multi Vitamin Adult" и "8in1 VITALITY Excel Brewer`s Yeast"
Кстати, у нас уже лещи поползли((( на занятии сняли 7мь.

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
08-04, 13:58
I-Love-Dogs, витамины хорошие, а вот от клещей уже пора обрабатывать

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-04, 21:38
Лена Тагирова писал(а):
I-Love-Dogs, витамины хорошие, а вот от клещей уже пора обрабатывать
да кстати, а чем обрабатывать лучше? мне сказали что сейчас из самых надежных - это барс (капли). Что можете посоветовать?

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
08-04, 21:41
I-Love-Dogs писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
I-Love-Dogs, витамины хорошие, а вот от клещей уже пора обрабатывать
да кстати, а чем обрабатывать лучше? мне сказали что сейчас из самых надежных - это барс (капли). Что можете посоветовать?

В зависимости от региона.
Клещи в разных местностях со своими вкусами

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
10-04, 14:05
Лена Тагирова писал(а):
I-Love-Dogs писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
I-Love-Dogs, витамины хорошие, а вот от клещей уже пора обрабатывать
да кстати, а чем обрабатывать лучше? мне сказали что сейчас из самых надежных - это барс (капли). Что можете посоветовать?

В зависимости от региона.
Клещи в разных местностях со своими вкусами

а у ас нос мокрый, такое ощущение что опять сопли, прям капельки есть и чихает до сих пор.((

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение