SOS! Клопы!

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-03, 23:16
Люди, нужны советы. Никогда не сталкивалась с такой гадостью. Ситуация следующая.
Мама сдавала квартиру, 2 года сами там не жили, только изредка приезжали проверить, как дела. После того как жильцы съехали, выяснилось, что квартира полностью заражена клопами. Они везде, и в постели, и в белье, и на коврах. Караул! Как справиться с этой чумой? Завтра буду звонить в СЭС. Не знаю, будет ли эффект после обработки. В инете пишут всякое, половина реклама сайтов и продукции, разобраться где правда, а где замануха сложно. Может, у кого есть опыт борьбы с этой напастью?
15-03, 00:58
Tatyana писал(а):
Люди, нужны советы. Никогда не сталкивалась с такой гадостью. Ситуация следующая.
Мама сдавала квартиру, 2 года сами там не жили, только изредка приезжали проверить, как дела. После того как жильцы съехали, выяснилось, что квартира полностью заражена клопами. Они везде, и в постели, и в белье, и на коврах. Караул! Как справиться с этой чумой? Завтра буду звонить в СЭС. Не знаю, будет ли эффект после обработки. В инете пишут всякое, половина реклама сайтов и продукции, разобраться где правда, а где замануха сложно. Может, у кого есть опыт борьбы с этой напастью?

Я в свое время полностью переклеивала обои с специальным обойным клеем (с добавками против клопов, и еще туда черный молотый перец добавляла, а по комнате везде пшикала дихлофосом и потом разложила тысячелистник (клопы его не любят очень)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-03, 12:44
Самое эффективное средство от клопов - КАРБОФОС. У меня в прошлом году появились от соседей приползли.Разводишь и пробрызгиваешь всё всё всё,закрываешь и уходишь до утра к каму-нибудь с ночёвкой.Утром обрываешь обои и ещё раз обрабатываешь.Потом при поклейке новых обоев добавляешь в клей сухую горчицу.
15-03, 14:04
Лена Тагирова,
Мэри - спасибо
!!! Мама просто в панике. В СЭС сказали, что выезжают только в организации по договору, а к физическим лицам нелегально.
15-03, 17:05
Tatyana Главное не паниковать! И ещё - когда я разводила карбофос,то делала более концентрированный,т.е. на упаковке было написно разводить пакет на 10 литров,а я его развела на пять.
15-03, 17:08
1700 рублей в инете полно фирм по уничтожению клопов в Москве в квартирах.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
15-03, 17:18
CHELID писал(а):
1700 рублей в инете полно фирм по уничтожению клопов в Москве в квартирах.
Фирм то полно, но и мошенников тоже достаточно. У нас по домам постоянно чудо-перпараты предлагают люди в белых халатах. И мама живет не в ближнем Подмосковье. :( А местная СЭС заломила денежку, московским и не снилось. Да еще и частным порядком. Как говорится, спасение утопающих....
15-03, 17:19
Мэри, спасибо!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение