Щенку сделали инъекцию ивомека.....

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-02, 23:11
ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!!
31.01.2013 щенку (8.5 месяцев)в вет.клинике сделали инъекцию ивомека.Щенок лежит,не ест,писает под себя.Задние лапы упор имеют,передние нет.Воду не глотает.Плохо малышке стало на третий день.Сегодня третий день ставят капельницу + мочегонка + пирацетам.Может кто ещё знает что надо добавить к лечению.
За советы буду ооочень благодарна.Очень ребёнка жалко,а ещё больше обидно,то что предупреждею об опасности этого препарата каждого покупателя. :cray:

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
04-02, 23:25
Сорри, что ссылка на другой форум, но думаю, ситуация позволяет - речь о здоровье: http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4465&start=0

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
05-02, 00:48
Elvis
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Врач был как раз там и ссылку смотрел,говорит практически так всё делают,но надежды очень мало.....

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
05-02, 10:24
О чем этот врач думал, когда ивомек колол? :evil:

ДЕРЖИТЕСЬ!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-02, 11:52
Ужас какой!:( о чем только врачи думают ....
Подправляйтесь !!!!!
Из препаратов, очень хорошо зарекомендовавших себя, можно использовать еще Кортексин . Очень благоприятной действует на ЦНС и компенсирует токсическое воздействие на нее. Его успешно использовали наши веты для восстановления собак после именно токсических поражений мозга, когда преодолевался энцефалопатический барьер и были практически паталогические изменения. Его можно колоть внутри мышечно.
05-02, 12:29
А из сорбентов мне очень нравится Лактофильтрум - содержит пребиотик лак уложу и самый хороший сорбент - лигнин . По действию на кишечник гораздо мягче, чем Энтеросгель, который более жестко действует на слизистую. Лактофильтрум еще и повышает иммунитет, не нарушает перильстатику кишечника, а это означает, что не задерживает токсические вещества в нем. На колли его надо 2-3 таблетки в день. Доказано. Что Лактофильтрум может выводить из организма излишки биллирубина и мочевины.
Я теперь использую его вместо других сорбентов.
05-02, 12:31
Ужас, что такое .... Айпад меня явно подводит, ошибок столько я сама не делаю - пишет и пишет вместо меня! Надеюсь , что все понятно , не смотря на вмешательство такой интеллектуальной техники:)
05-02, 12:32
Лена Тагирова
Vera Fedorova
Спасибо за советы!!!!!Про Кортексин сказала,Оксана уже в аптеку побежала.
Сегодня должен вести приём тот врач.Клиника государственная в г.Крименчуге .На связь он на отрез выходить отказался,три дна взял за свой счёт,вроде как болел.Я столько хотела сказать этому бездарю.Оксану слёзно прошу чтобы она это так не оставляла.Ведь в этом городе есть ещё колли и не только колли и шелти,бобтейли....,чтобы не было ещё одной беды.

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
05-02, 12:45
И еще из практики: капельницы должны капаться очень медленно - бутылочка в 200 мл не менее 5 часов! Иначе нагрузка большая на почки , а они и так угнетены. Капать внутривенно следует только тогда, когда необходимо ввести препараты, которые нельзя уколоть внутри мышечно. Во всех остальных случаях лучше физ. раствор и глюкозу вводить подкожно. И учитывать, что оптимальным считается расчет 50 мл на 1 кг массы тела в сутки. Это лечебная доза. В период реабилитации эта доза уменьшается раза в 2. Подкожные капельницы точно так же действуют на организм, только сам процесс введения проще и быстрее, можно в день делать весь объем за несколько раз. Лично я делала 2 раза в день. Набирала все в большие шприцы, вкалывала 1 иглу и все вводила, не меняя ее. Всего 1 прокол шкурки.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение