Мои рыжие собаки

Раздел для первого знакомства. Далее добро пожаловать в раздел личных страничек для создания своей темы.

Сообщение
Автор
09-12, 17:08
Всем привет!
Давненько не была на форуме. Не нашла своей странички, так что еще раз о моих любимых рыжих собаках:

Моя первая колли - Чана 25.10.1989 - 05.03.2000
Собака непонятного разведения ( в то время было колли были модной породы). Но от этого не менее любимая. Здоровенная такая была лошадка :) Отменное было здоровье, за всю жизнь даже не чихнула ни разу. Погибла от отравы. Ничего не успели сделать. :(
Изображение
09-12, 17:18
Фото, конечно, слабенькие, любительские, сделанные на китайскую мыльницу времен перестройки. Так что, заранее извиняюсь за качество.
Изображение
09-12, 17:20
Изображение

А активный отдых с собакой на природе мы уже в те времена практиковали
Изображение
09-12, 17:25
Это последнее её фото. Встречаем дочку после уроков в первом классе

Изображение
09-12, 17:43
А это моя вторая колли - Шери, друг мой и печаль моя. 22.02.2000 - 05.11.2007. Тоже без рода, без племени, но собака с огромным, преданным и любящим сердцем. Хозяева её мать нашли на улице. Умнейшая была собака. Вот они и решили, что она обязательно должна оставить потомство.
Шеричка была умнейшей собакой, но увы, с очень слабы здоровьем. Болячки цеплялись одна за одной. Потому и такая недолгая жизнь :(
Изображение
Изображение
Изображение
09-12, 20:07
Татьяна,Здравствуйте! Очень хорошо,что открыли свою страничку.С открытием! Ждем продолжения.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
09-12, 21:36
Galina_Hohlova писал(а):
Татьяна,Здравствуйте! Очень хорошо,что открыли свою страничку.С открытием! Ждем продолжения.

Спасибо! Чуть позже выложу про свою нынешнюю разбойницу :)
12-12, 16:01
После того, как ушла за Радугу моя Шеричка, муж категорически против, чтобы мы взяли еще собаку. Но кто ж его послушал?!
Я долго бродила по сайтам, никак не могла определиться, на какой породе остановится. Очень люблю колли, но квартирка маленькая, да и город за 15 лет так расстроился, что мест для полноценного выгула большой собаки почти не осталось. Стала присматриваться к шпицам-рыженьким лисяткам. Потом решила, если уж если не колли, то пусть хоть внешне напоминает любимую породу. Так морозным декабрьским днём 2007 года у нас появилась шелти Твикси БАУНТИ ИЗ ГРАДА ПРЕСТОЛЬНОГО(MOHNESEE RUSSIAN DREAM+ВОРОЖЕЯ ИЗ ГРАДА ПРЕСТОЛЬНОГО)
Изображение
Изображение
12-12, 16:08
Сердце мужа было покорено в первые часы благовоспитанным поведением нового члена семьи - умением пользоваться горшком :D. Детка оказалась приученной к лотку и никаких луж и куч не было. Большое спасибо за эти навыки нашей заводчице - Соловьевой Ирине!
Поэтому в первый же вечер у нас была фотосессия(на фото неправильно показана дата, забыли переставить на фотике)
Изображение
Изображение
12-12, 16:15
На следующий день были специально приобретены игрушки, новые миски, лежанка, ошейник со стразиками Сваровски, и розовая рулетка :)
Началась новая жизнь с новой собакой :Yahoo!: А ушедшие за Радугу навсегда остались в нашем сердце.
Изображение
13-12, 00:33
Татьяна, какая Вы молодец, что завели-таки новую веточку)
13-12, 11:15
Спасибо за веточку!
А я вот никак не могу ... отказаться от колли , именно потому, что они такие, как описаны ваши в этой веточке.
Я люблю своих шелтиков, но колли - это что-то совсем другое! И не верьте, когда говорят, что шелти - это маленькая колии :):):)
13-12, 12:10
Vera Fedorova писал(а):
Спасибо за веточку!
А я вот никак не могу ... отказаться от колли , именно потому, что они такие, как описаны ваши в этой веточке.
Я люблю своих шелтиков, но колли - это что-то совсем другое! И не верьте, когда говорят, что шелти - это маленькая колии :):):)

Конечно же шелти это ни разу не колли, только внешнее сходство. Колли - это песня! Я тоже не отказалась, просто временное ожидание :) Шелти прекрасные собаки, с массой положительных качеств, но они не колли. Мы тоже всегда сравниваем, колли сделали бы так, а шелти поступает эдак :) Правильно пишут на форумах - лучше колли может быть только две колли + парочка шелти :Yahoo!: Это моя мечта! Быть может, и она осуществиться, я усиленно работаю над этим. Дом в деревне, никакой урбанизации и собаки! А пока, к сожалению, не могу даже вторую шелти взять :( Но есть мечта, и это здорово!
13-12, 16:29
Я тоже свою первую колли вспоминаю очень часто,какая она была замечательная,и изредка закрадывается мысль снова завести колли.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
20-12, 14:31
Самыми любимыми местами оказались всякого рода возвышенности: порог в доме, диваны и даже приступочка к кабине в банной. Пока она на ней умещалась, это было любимейшее место :D
Изображение

Когда неугомонная пёса слегка подросла, ошибочно было принято решение прикупить комбез, чтобы после прогулок каждый раз не мыть с ног до головы. Вот что получилось
Изображение
абсолютно несчастная собака :(

Со временем, конечно, привыкла и к комбезу, носилась в нем как пуля. Однажды был смешной случай - соседский щен хаски, слегка моложе Туси, увидел её бегущую в шуршащем комбезе. Как же он удирал от неё! Да еще и вопил при этом! Такого чуда-юда не мог вынести неокрепший собачий ум :crazy:

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение