вязка мрамор - мрамор

Сообщение
Автор
11-12, 13:36
какие будут соображения в свете этого циркуляра ФЦИ?

Изображение

Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-12, 17:30
Неужели ни у кого никаких соображений? :shock:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-12, 17:44
Для меня это китайския грамота. Увы. Могу только читать и делать выводы.
20-12, 18:56
дело в том, что НКП должен отреагировать и принять запрет на вязки двух мраморных собак

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 12:43
Я лично не против таких вязок.
А почему сразу запрет?
По моему это все на усмотрение заводчиков.Хотя сама в своей практике не рисковала вязать двух мрамором.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
21-12, 12:49
Perova Olga писал(а):
Я лично не против таких вязок.
А почему сразу запрет?
По моему это все на усмотрение заводчиков.Хотя сама в своей практике не рисковала вязать двух мрамором.

Потому что таково требование ФЦИ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 12:50
Это перевод циркуляра ФЦИ
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 12:51
А еще потому что не у всех заводчиков хватает духу убрать Вайт-мерлевых щенков, а они - инвалиды по рождению... это негуманно :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-12, 12:54
ну я вот точно мрамор на мрамор вязать не собираюсь,черных кобелей сейчас много есть из кого выбрать.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
21-12, 15:14
Мы как-то вязали двух мраморов. Я лично была готова не оставлять белых щенков. Но нам повезло, родились трое и все мраморные.
И так же случай знаю у др. коллистки: мрамор на мрамор, а итог 4 триколора :)

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
22-12, 03:39
Наталья Бердникова писал(а):
Мы как-то вязали двух мраморов. Я лично была готова не оставлять белых щенков. Но нам повезло, родились трое и все мраморные.
И так же случай знаю у др. коллистки: мрамор на мрамор, а итог 4 триколора :)

Но все же если есть ПРАВИЛО, его надо соблюдать.
Вы так не считаете?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-12, 09:16
Лена Тагирова писал(а):
Наталья Бердникова писал(а):
Мы как-то вязали двух мраморов. Я лично была готова не оставлять белых щенков. Но нам повезло, родились трое и все мраморные.
И так же случай знаю у др. коллистки: мрамор на мрамор, а итог 4 триколора :)

Но все же если есть ПРАВИЛО, его надо соблюдать.
Вы так не считаете?

Он появился только 2012 году. Правильно я понимаю? Наша вязка была в 2004, а по второму моему примеру и того раньше.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
22-12, 10:47
С одной стороны логика в этом конечно есть , в запрете .
Ну , все таки большой риск получить белых щенков в колли .
И не у всех, как показала практика, поднимается рука убрать этих щенков сразу при рождении ...
Но с другой стороны , и так не много хороших производителей в черном окрасе, если еще запретить и мрамор на мрамор .... Ну , ...
Я вот только не поняла , это у нас уже введено или нет ?

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
22-12, 11:09
Наталья Бердникова писал(а):
Он появился только 2012 году. Правильно я понимаю? Наша вязка была в 2004, а по второму моему примеру и того раньше.

Это циркуряр от 2011 года.
Но по любому Ваши случаи были раньше. :)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
22-12, 11:15
dzhimis писал(а):
Но с другой стороны , и так не много хороших производителей в черном окрасе, если еще запретить и мрамор на мрамор .... Ну , ...
Я вот только не поняла , это у нас уже введено или нет ?

Оксан, а как в других породах выходят из ситуации, где тоже межокрасовые вязки запрещены?
в каких-то породах коричневых не вяжут (потому что в той породе коричневый = наш мрамор. коричневый там ослабленный черный, и так же рождаются белые инвалиды), у других пород другие цветовые ограничения...
Причем очень часто запрет вызван именно рождением щенков с нестандартным (запрещенным) окрасом (аналогично нашему сейбл-мерлю).

И только в колли и шелти ну прям вот так все плохо, что без таких вязок ну никуда, ну никак... Что же это за породы такие у нас эксклюзивные? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение