найдена шелти

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
25-10, 21:00
ни пола, ни возраста не знаю
прислали только фотки.
завтра буду общаться с нашедшим- по знакомым мои телефоны нашли.
должен позвонить, сказать всю информацию (пол, возраст, клеймо и тд и тп)
после 30 если что приму ребенка
http://files.mail.ru/0JQPRH?t=1

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
25-10, 21:46
Судя по фото - сука, крупная, породистая, симпатичная. Явно домашняя. Кто-то должен искать! Может, заводчик опознает?

http://paunochny-les.com
26-10, 02:08
chertik
Ой хорошенькая какая!!!!!Явно девочка потерялась и хозяева обязательно найдутся!!!!

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
27-10, 18:39
Ой, Маша на мою Феню похожа.
Какая красавица. Хозяива, наверно, в панике.
29-10, 12:05
интересно, что все-таки с собакой?
вот информация с форума, откуда Маша о ней узнала:

А с шелти немного грустная получилась история. Под руководством наших шелтятников нашли клеймо на пузе, соответственно - хозяйку. Ею оказалась заводчица из Подмосковья \ как собака оказалась в Москве на улице, я не поняла\. Живет эта собачка с большим количеством других в вольере... Надо отдавать. Или выкупать, если бы нашедшая семья ее пожалела. Но они не могут. В их жизнь собака не вписывается. Я посоветовала подождать с решением пару дней, пока Маша Чертик вернется, может, что-то посоветует, может, у нее ручки найдутся. Не знаю. Давить не могу.

а здесь тишина.
29-10, 12:53
Я вставлю свои пять. На живущую в вольере шелти именно эта шелти ни как не тянет,скорее всего она квартирная.По документам может принадлежать заводчику питомника,а жить именно в Москве где и потерялась-нашлась. С заводчиком то почему не связались? сразу бы и выяснили все,где и у кого данная собака проживает на данный момент.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
29-10, 13:04
И что означает,Надо отдавать или выкупать?У кого выкупать?

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
29-10, 20:11
Заводчик утверждает, что собака находилась у него и нет у неё других хозяев?
Такую собаку шикарную легко будет пристроить. До после 30-го остались сутки, неужели нельзя подождать Машу?
Мутная история какая-то.
29-10, 20:30
А заводчик кто у этой шелти

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
29-10, 20:37
телефон заводчика то есть? кому можно позвонить, чтобы узнать все точно? Или Маша все знает?
29-10, 20:44
получается никто на форуме не знает ничего.
на том форуме нет контактов того, у кого сейчас собака.
а так же нет ничего после того, что я уже перепостила. то сообщение от 26.10.2012, 15:37
29-10, 22:58
выдыхаем :)
Маша мне сейчас звонила. У нее вагон информации. Приедет - все напишет.
Кому срочно (кто-то хочет забрать себе собачку) - пишите или звоните Маше. НО лучше подождать до 31 числа.
31-10, 21:33
Ну вообщем...
собака была найдена привязанной у автозаправки.
по клейму нашедшая созвонилась с заводчицей, которая сказала, что собака пропала у нее 3 дня назад.
она так же сказала, что собака идет на продажу, но никак не продастся.
и что если она пропала и оказалась у нашедших так и должно быть. особого желания возврата собаки не проявила.
несколько дней с момента обращения нашедшей к заводчице, больше не созванивались (мне кажется что если б заводчик хотел- позвонил и попросил вернуть собачку)
собаке около года, она боится всего и находится в диком стрессе. по нескольку дней может не кушать, сутки не пить. Нашедшей приходилось насильно кормить. панически боится кошек, кот ее бьет смертным боем. собака лежит в углу и боится встать.
по договоренности мне сегодня должны были позвонить и вечером привезти...ни звонка, ни смс!
к сожалению, я не уследила номер (в тот день как назло по работе звонили и на мобильник тоже), с которого дама звонила, там был городской и судя по всему рабочий.
я предлагала ей еще в момент разговора привезти собаку на нашу передержку (где наши обычно сидят), но она сказала что лучше передаст ее мне, а не таскать по передержкам, тк собака и так в коматозном состоянии от страха.
время сейчас 21.32, пока все-таки надеюсь, что дама объявится.

все вопросы в личку или на мобильный (может чего забыла написать)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
01-11, 14:44
тему можно закрывать...
даже не предупредив меня отдали заводчице.

кто что может мне сказать про питомник "Гордость Виктории"?
успокойте меня пожалста! в Томилино есть размноженка, плжалста скажите что собака не оттуда и Виктория Жукова уважаемый заводчик! я же волнуюсь!

п.с. я не оскорбляю Викторию, а просто боюсь за собаку!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
01-11, 20:50
Маша, я только хорошее слышала про Гордость Виктории, когда искала шелти. Но лично не знакома. По моему на сибе есть тема про шелти калужской области и она оттуда (не поняла почему Томилино...). Пойду почитаю ту тему.


почитала. все верно. Томилино. А их шелти живет в Калуге :) вроде ничего плохого не читала о них.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение