Колли на Ярославке

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
08-07, 21:39
В дачном поселке (92 км по Ярославке) обнаружили колли. По словам местных, живет там с прошлого лета. Девочка-мальчик - неизвестно, т.к. трогать себя не позволяет (но больше похожа на девочку), черно-бело-рыжая, возраст - не более 5 лет, в холке примерно 50-55 см, очень боится людей.

8-905-766-71-82
Имя: Кира
Email: tatusa3@mail.ru

Изображение Изображение

созвонилась я.
сейчас собака в безопасности.
ее моют, вычесывают и ищут клеймо! (мне кажется должны найти...неплохая собачка)
собака больше не останется на улице...
надеются\имся найти старых хозяев, если не получится- будем помогать поиском хорошей семьи.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-07, 00:57
так а кто это все таки? кобель или сука? По виду давно бегает :sad:
10-07, 13:28
По морде - скорее деффка.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
10-07, 19:20
да вот мне дама тоже про собаку в женском роде говорила
а где у НЕЕ смотреть клеймо, мы ее сейчас ЕЕ вычесываем/выстригаем

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
14-07, 21:07
Поговорила с Кирой (женщиной, которая нашла собаку).
Это действительно девочка, клейма у нее нет и, судя по тому, что явно не рожала, - возможно стерилизована, но шва тоже не видно. Ходят слухи, что у нее умер хозяин года три назад. С тех пор она бегает...
Она очень запущенная, печальная и пугливая :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
15-07, 10:36
Katya
Кать, какая помощь нужна Кире?
Девочка очень симпатичная.
Наверно надо отснять ее в ухоженном виде, и повесить везде на форумах что она ищет нового хозяина.

http://www.maverti.by.ru
16-07, 21:39
dusty
Даш, я так поняла - пока ничего не надо.
Насчет отснять в ухоженном виде... мне с трудом удалось отговорить ее не стричь собаку под ноль машинкой :(. Потому что за 2 мес. (вопреки ее ожиданиям) собака не обрастет.
Я еще позвоню, поспрашиваю, как дела.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
19-07, 12:55
Договорились, что я съезжу к ним в выходные - посмотрю ее на месте.
Она бережет заднюю лапу - предполагают травму :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
23-07, 02:56
Девочка у меня дома :)
Она молоденькая - зубки белые, мордочка смешнючая. Тем не менее вся в шрамах :(.
Сняла с нее двух клещей - буду надеяться, что у нас не пирик.
С задними ногами ахтунг - ужасный икс и с одной вообще что-то непонятное - то ли неправильно срослась после перелома, то ли... в общем какой-то нарост на кости.
Буду изучать приобретение дальше, свожу ее на анализы в ближайшие дни и доедем до УЗИ и рентгена (буду стараться как можно скорее это сделать).
Я назвала ее Рокси в честь одного очаровательного коллиного ребенка.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
23-07, 08:20
Katya
Как я рада за эту девочку! Собачий Бог ей помог! Пусть и по жизни будет рядом с ней!
23-07, 11:22
В спешке не написала - хочу сказать огромное спасибо мужу Киры Андрею, который привез ее мне вчера в ночи.
В машине она ездит отлично, дома терпит, ходит на поводке, бодро заходит в лифт, не шугается машин/людей/звуков, т.е. Рокси - хорошая городская собака.
Нет, не два клеща у нас... их много, очень много :(. Бедная собаня :(. Только бы не пирик.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-07, 00:47
Katya
Кать, ужас какой!...
зайду к тебе завтра вечером, можно?
Палатку занесу и может чем помочь девочке.

http://www.maverti.by.ru
24-07, 12:11
dusty
Спасибо, Даш!
Конечно - заходи! Буду рада, заодно посмотришь ее (я очень хотела тебе ее показать).

Немного про Рокси. Она очень маленькая (ростом с мою Рику, которая 50 см в холке, а по телу и голове Рика выглядит по сравнению с ней как хорошая крупная колли), такая вся щенявая, как будто развитие затормозилась (если предположить, что она стерильна, а пока я могу это только предположить, то операцию делали скорее всего в юном возрасте, до первой течки). Про ножки уже писала - связки плохие + последствие травмы :(, но в общем-то ходит она бодренько.
Я ее немного подстригла, чтобы хоть чуть-чуть сгладить последствия первой варварской стрижки. Теперь она похожа на Бэтмена - смешная :). Надеюсь, скоро нас сфотографируют.

Мы пока сходили в нашу ближайшую клинику. Получилось как-то небюджетно: полная биохимия - 1350 р., общий - 250 р., на пирик - 250 р., забор крови - 100 р. Итого - 1950 р. Чек выложу попозже вместе с результатами.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-07, 13:30
Пришел анализ по пирику - у нас его нет.
Слава Богу!!!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
24-07, 16:23
Чем помочь? Могу сфоткать собаку или денег передать? Что-то еще нужно?

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение