Найден шелти в Спб

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
02-07, 13:45
Белая Шелть
а его телефон или адрес они дали?
Узнать, нужна ли ему собака, ищет ли он его

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-07, 15:59
Хозяева найдены, собака живет в частом доме на веревочке, бывает на самовыгуле видимо.
Вчера передержка ездила с ним в клинику, удалили клеща.
С хозяевами связались,хотят забрать.
Пусть Потеряшка решает, что и как.... Мое мнение понятно...
:evil:
Вечером буду звонить передержке , узнаю как дела.
Пусть едут забирают.

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
03-07, 17:55
Шелти ... на веревочке... :(:(:(
03-07, 19:44
Только не отдавайте заводчице. Около двух лет назад мы забирали у нее нескольких шелти в ОЧЕНЬ плохом состоянии. Одна из них была беременна, другие в возрасте девяти месяцев не весила и 4 кг. Собаки были с признаками перенесенного рахита с искривленными конечностями, сильно заглистованные, когти никогда не стриглись, собаки должны были отгрызать их сами.Эти же 9 мес. шелти никогда не были на улице. Очень боялись женщин....((( :twisted: Сейчас собаки содержатся в очень хороших условиях.
04-07, 12:20
Отдали Франика хозяевам.
На самом деле там один единственный минус: садоводство , где расположен их дом выходит прямо на КАД и в случае если собака убегает, прямая дорога на КАД, больше бежать некуда.....

В остальном: очень состоятельные хозяева, которые действительно его любят, огроменный участок с ланшафтным дизайном, трехэтажный особняк, кормят исключительно говяжей вырезкой и творогом.
Да, не делают прививки, не обрабатывают от клещей, скорее в силу неграмотности в этом вопросе, собака в совбодном полете по участку, который огрожен, но прижелании шелтику нет труда вылезти под воротами.
Действительно в доме он жить не хочет, ночует в огромной веранде, в которой и гости иногда летом спят.
Говорят, что цепляли его на тросик первое время, исключительно что бы не убегал к прошлым хозяевам, которые живут через улицу, сейчас не привязывают вообще.
Вобщем по условиям, конечно там ему вольготно и хорошо, но вот кольцевая....

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
04-07, 12:26
Заделать щели под воротами ... И другие возможные места проникновения. Тогда и КАД будет не страшен. Если люди любят свою собачку, то, возможно, им просто нужно разъяснить некоторые моменты - и про последствия вылезания собаки с территории? Это я не в качестве назиданий, а в качестве предложения ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-07, 13:24
Elvis писал(а):
Заделать щели под воротами ... И другие возможные места проникновения. Тогда и КАД будет не страшен. Если люди любят свою собачку, то, возможно, им просто нужно разъяснить некоторые моменты - и про последствия вылезания собаки с территории? Это я не в качестве назиданий, а в качестве предложения ...

Так вот я вчера и проводила воспитательную беседу. там люди хорошие, простые, просто ко многим вещам отношение такое деревенское, про прививки, про обработку от клещей считают что от этого только вред...очень сложно было. Но надеюсь я что-то донесла до них.

Они просто в шоке были что собака убежала на КАд им казалось что это ТАК далеко для пса. Так же они меня уверяли, что он в жизни не пойдет к чужим людям, и когда я уезжала я позвала его по имени , он рванул ко мне и запрыгнул в машину... У них челюсти упали!!!
Надеюсь они задумаются, что если чего то не происходило раньше, может произойти все таки!

Хотя честно, отдавала собаку с трудом и камнем на сердце. Просто я ведь не могу не отдать собаку хозяевам, тем более что относительно все нормально, тем более был сильнейший напор с их стороны.
Ужасно переживаю за Франи, если бы знала что так все будет, возможно не прилагала бы таких усилий для поиска хозяев. Хотя наверное это не правильно и незаконно...

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
04-07, 13:25
Честно говорю, если бы не нашлись хозяева, я бы этого шелтя оставила себе, насколько он тронул меня, хотя через мой дом прошло большое количество потеряшек, но вот именно он...

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
04-07, 14:00
Если хозяева хоть как-то реагируют и задумываются о том, что могут быть в чем-то неправы - это уже большой плюс. Есть ведь много таких, которых с месте не сдвинешь ... Удачи шелтику!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение