Моно шелти (ПК) "Петербургские встречи-2012"

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
21-06, 19:05
Всем привет! :razz:
Решила я сделать анонс выставки заблаговременно, чтобы у всех желающих было время подумать и принять ... правильное решение :razz:
Выставка, как и всегда, состоится в последние выходные ноября. И кажется мне, что место проведения будет прежним - Гарден-Сити.
Мне бы очень хотелось сделать выставку интересной для всех и очень хочется увидеть как можно больше участников!
В этом году я пригласила к нам на выставку очень (на мой взгляд) интересного эксперта - Ulla Bergh-Persson (питомник "Bermarks", Швеция).
И Ulla Bergh-Persson любезно согласилась приехать к нам и написала, что с удовольствием познакомится с русскими шелти и их владельцами.
Ulla Bergh-Persson будет судить только нашу выставку, поэтому будет возможность задать ей вопросы после выставки, провести небольшую конференцию.
Я думаю, что многим шелтистам известно это имя :wink: А для новичков я немного расскажу об этом эксперте.

Ulla Bergh-Persson держит и разводит колли и шелти. Первая колли у нее появилась в 1952 году и с тех пор она занимается разведением и этой поры тоже. :)
В 1955 году началась история питомника. Первоначально питомнику было дано имя шведского композитора Франца Бервальда, чья классическая музыка наиболее близка и нравилась Ulla Bergh-Persson. Но , как всем нам известно, ФЦИ не всегда идет на встречу нашим желаниям и .... появилось имя " "Bermarks" :)
Первая шелти появилась в 1968 году и с тех пор питомник стал заниматься двумя породами.
Ulla Bergh-Persson начинала историю своего питомника с очень красивых и известных собак, ставших легендой в истории разведения шелти.
Marklin Wild Gypsy at Tegwel - это имя говорит о многом и о многих чемпионах, и о многих кличках в родословных наших собак. Tegwel Wild Ways - это ее сын :wink: Много его фото и происхождение можно посмотреть на сайте Ирины Сорокиной. Кроме того, Marklin Wild Gypsy at Tegwel является матерью таких известных собак, как GB Ch Tegwel Toyboy
S Ch Bermarks Upside Down, Int Nord Ch Nord W-94 Bermarks Utopia. Bermarks Utopia - потрясающе красивая триколорная сука! Ах, как хотелось бы иметь похожую ... :wink:
И легендарный и известный у нас Bermarks William ! И очень красивый мраморный Bermarks Drum Major.... Это уже история, но ! - какая красивая.
21-06, 19:27
Vera Fedorova
Ух ты))) Замечательно!!!! :lol:
Вера, я правильно понимаю, что этот судья будет судить только моно??? А никак нельзя её попросить отсудить и ринг колли? Это ведь было бы разумно... :roll: :oops:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-06, 19:49
Круто, Вер! :-) Такой большой авторитет в мире шелти!
21-06, 19:57
Alexandrova_Anna
Аня, я не знаю.... Список экспертов в клубе совсем другой. Но я думаю, что можно попросить, в качестве бонуса коллистам, чтобы Улу поставили на колли. Она не будет отказываться - это совершенно точно! :razz:
21-06, 20:56
Vera Fedorova
Ура! Как здорово, что Улла дала согласие!!!

http://ketrins.spb.ru
21-06, 21:43
Ketrins, да! Улла с удовольствием приняла приглашение
:razz:

Продолжу рассказ об эксперте :wink:
Как вы уже поняли, импорт шелти был более чем удачным - такого качества собаки и сейчас могли бы быть звездами рингов! Стильные, элегантные, с хорошими головами. Видимо, такое хорошее начало стало не только залогом успеха в разведении, но и повлияло на пристрастия в разведении и судействе.
Улла способна оценить красивый корпус, хороший груминг и показ. Но прежде всего она обращает внимание на головы и ищет сладкие выражения. :razz: Я не заметила особых цветовых пристрастий, но ... сейчас у нее рыжики. Хотя колли - мраморные :) У триколоров она особенно оценит выражение, а у мраморных - чистый цвет фона.
Экспертиза проводится очень доброжелательно, без спешки. Улла старается помочь новичкам, улыбчива и дает подробные описания.
Вот примерно такое у меня представление о приглашенном эксперте. :wink:
Посмотреть на историю и настоящее питомника можно на сайте Уллы. Правда, обновления там случаются редко. :cool:
21-06, 21:53
Теперь о насущном:
С июля по сентябрь запись будет стоить :
бэби и щенки - 500 рублей
ветераны - бесплатно все время записи
сертификатные классы - 700 рублей
конкурсы - бесплатно (только надо записаться, чтобы попасть в каталог)

Иногородним (особенно дальним) будет предоставлена скидка. :wink:

Чтобы получился праздник и не было никаких недоразумений, своих собак я не выставляю. Буду полностью свободна и попробую всех сфотографировать. :wink:
Традиционно от меня призы всем участникам: календарь на 2013 год и розетки.
Традиционный конкурс памяти Люкси пройдет и в этот раз. Тем более, что ее потомков становится больше и больше. В этом году этот конкурс будет судить Марина Царюк. Кому, как не ей, лучше всех знать сходство Люкси и ее потомков. Будет интересно!!!

Желающие учредить именные призы - буду только рада! :razz:

Записаться можно у меня. Документы присылайте на электронный адрес. Деньги можно будет положить на карточку, телефон или почтовым переводом.
Приглашаем всех!
21-06, 22:04
Vera Fedorova
Я (традиционно!) привезу несколько кубков и розеток, а ты сама распределишь, что куда )))

http://ketrins.spb.ru
21-06, 22:11
Хочу добавить, что Улла уже судила в Питере моно шелти в далеком 1994(-5?) году. С тех пор поголовье сильно изменилось! Будет ОЧЕНЬ интересно послушать ее впечатления на этот раз.

http://ketrins.spb.ru
22-06, 09:55
Вера, я подумаю и тоже что нибудь сделаю в призы. Ну очень все заманчиво.
22-06, 11:13
Нэш, Наташа , спасибо! :) Призов много не бывает!

Катя, да, Улла была у нас давным-давно:) мне она очень тогда запоминалась и понравилась: элегантная, подтянутая, улыбчивая. Шелтей тогда у нас было не много :) сейчас поголовье увеличилось, много красивых собак. Будет не просто выбрать самую-самую!
22-06, 15:31
Vera Fedorova писал(а):
Я думаю, что многим шелтистам известно это имя

:roll: А она разве не коллистка? :roll:
А колли под ней будут?
22-06, 15:42
Бася писал(а):
А колли под ней будут?

А моно колли на Петербургских встречах давно уже нет ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
22-06, 17:21
Моно колли можно было бы сделать, но мне одной - не потянуть :) А коллисты что-то не проявляют инициативы.

Саша, Улла - коллистка и шелтистка в одном флаконе. У нее обе породы.
Колли - не менее успешны, чем шелти.
22-06, 17:40
Ух ты,как здорово! Очень интересное судейство! :grin: Обязательно пойдём на эту выставку!

Заходите к нам на сайт
http://sloboda-shelties.narod.ru/

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение