Моно шелти, 11.06.12 , С. Петербург (Т. Иванова и Т. Рохлин

Сообщение
Автор
12-06, 13:31
Поздравляю ВСЕХ вчерашних победителей наших монопородок !
Конечно, самые искренние поздравления Кате Новаковской - ее девочки вчера "зажигали"! Отлично показывалась Мишель, которая давно не была на шоу:) ну и Синди .... Что можно сказать - звезда!:) она на заключительном конкурсе стала Лучшей собакой из этих двух выставок! Мои поздравления Кате и Лене Куликовой, которые родили и вырастили такую девушку!
Белочка тоже была в ударе - ей явно нравилась обстановка, она была счастливой и показалась лучше всех!
Поздравляю Марину Царюк с победой Цири на выставке с экспертизой Т. Ивановой:) Цири , как и всегда, прекрасно показывалась! На этой же выставке отличные результаты у Лунтика (М. Ди Каприо) - ЛК! Поздравляю Аню Аксенову с победой! Лучшим юниором на этой же выставке стала Келли - Поздравляю ее владельцев - они проделали долгий путь из Владивостока!
Лену Зайцеву с победой на обеих выставках ее молодого джентельмена! Очень хорошо показывался и выглядел!
Хочу сказать, что шелти ВСЕ были хорошо показаны и подготовлены! Приятное осталось впечатление.
Увы, фотки брала , но так и не достала- металась между колли и шелти. Даже не успевала между разными рингами - надо были Свете помочь с ее большим количеством экспонентов.
Хорошо, что собаки были подготовлены дома - я б не успела причесать Эрика - он либо в клетке сидел, либо " по рукам" - у кого он только не был:) спасибо всем, кто помог нам!!!!!
Из личных впечатлений : оба эксперты были тщательны в описаниях, очень подробно описывались недостатки и достоинства! Каждый из них видел " что-то свое" :) мне показалось, что Томасу Рохлину в этот раз шелти понравились больше! Хотя он явно предпочитает колли :)
Место проведения выставки - очень красивое, но .... Бегать там было невозможно! Только что вспаханное поле и все в кочках! Конечно, наши породы должны бегать по пере сеченной местности, но ... Это не для шоу! Я сама боялась упасть или повредить ноги, которые к вечеру уже "отваливались" ! Недостаток рингов никак нельзя поставить в вину организаторам, которые старались!!! Были красивые розетки, кормовые призы, победителям достались красивые кубки. Обстановка была приятной, места много!
Спасибо организаторам за возможность встретиться всем вместе и показать и посмотреть на красивых собак!
Результаты я во произвести не могу, может , их разместят организаторы:) или участники вспомнят :)
12-06, 13:35
Ой, Вера!
Как хорошо, что будет твой репортаж с выставки!
А колли ты видела? :oops:
12-06, 14:24
Саша, репортажа моего точно не будет - фотоаппарат не доставала вообще!:)
12-06, 20:35
Кстати, очень жаль, что заявленные в рамках моно, выступления- не состоялись ... :( А некоторые шелти и колли готовы были показать, что они не только ... диванные! :) Но нам (очень маленькой группе товарищей) - повезло! Хиппи, совсем недавно сдавший ОКД на 1 степень, все свое умение нам продемонстрировал :) Хиппи показал хорошее управление и огромное желание к работе: все выполнял четко, с экспрессией. И все это после 2 выставок (на которых он 2 раза рез. ЛК) :), после изнурительной жары :) Молодцы Хиппи и Галя!
А еще очень трогательное небольшое выступление девушек из Дома творчества - они прочитали стихотворение в память легендарного Дика. Наверное, можно было бы совместить эти два выступления!
А еще добавить туда танец Аришки Архиповой и Читки (Эрик+Розка). Все это украсило бы праздник и показало бы рабочую сущность наших пород :)
12-06, 20:47
Очень-очень жаль,что аджилитная эстафета состоялась в другом месте :???: :???:

На празднике (там, где работали аниматоры) наши начинающие спортсмены представили немножко фристайла

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/cherry32/view/467925/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/cherry32/view/467935/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/cherry32/view/467965/

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
12-06, 22:24
Vera Fedorova писал(а):
Саша, репортажа моего точно не будет - фотоаппарат не доставала вообще!:)


:shock: :shok: :swoon:
Это вообще КАК???
12-06, 22:26
roza
Спасибо! ЗдОрово!
12-06, 23:28
Лена, отличные фотки! Яркие такие! Жаль, что всего этого мы не увидели :( Но, ничего - надеюсь танец Читки и Аришки мне удастся где-нибудь посмотреть! :)
12-06, 23:30
Бася, Саша - огорчаться еще рано :) Фото нет, но у нас есть видео рингов колли с обеих выставок:) А видео, как известно, еще и лучше! Только обработать его - дело, требующее большего времени. Потому придется потерпеть. Жаль, что видео с шелтиками нет :)Тоже было бы интересно посмотреть!
13-06, 13:12
На сибирском форуме есть результаты по шелти. Спасибо Насте и Кате лосьяновой за их размещение:) жаль, что здесь их пока нет :) у меня есть каталог, отсканирую - повешу!
На том же форуме есть некоторое обсуждение результатов. Мне кажется, что не совсем правильно списывать результаты на шерсть. Да, Т. Иванова отмечала обилие шерсти как.... Некоторый недостаток. Лично для нее, она хотела видеть, может быть, более четкие силуэты, с прорисовкой всех статей. Томас Рохлин за шерсть точно не наказывал, он не фанат шерсти, но ее наличие вполне приветствует! Оба эксперта оценки за шерсть НЕ снижали!!!!!! Только место в расстановках у Т. Ивановой могло быть ниже. Но не оценка. По моим наблюдениям Иванова снижала оценку за веселый хвост :) второй эксперт хвосты тоже не очень жаловал.
Возвращаясь к теме шерсти: Эрик вполне такая лохматая собака :) и в описании от Ивановой у нас отмечен подшерсток , поднимающий ость и мешающий восприятию . Ей хотелось более выразительного силуэта! Но оценку отлично она ведь дала :) а уж расстановках - это уже дело вкуса и восприятия. В шелти ВСЕ могли быть первыми! Жаль, что первое место только одно!
13-06, 22:55
roza !
Спасибо за фотки. Очень интересно видеть Сонечку ( и себя) в ринге.
14-06, 00:49
Поздравляю всех щелти с прошедшими выставками!!! Жаль, мало что видела... Особые поздравления моим друзьям: Вере с Эриком, Кате с супер-успехами "горошков" и Марине с Цири!!! МОЛОДЦЫ!!! :grin:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
17-06, 22:58
Очень не вОвремя. Но ...
Сердечно поздравляю победителей и призёров!
Никого не выделяю, потому как нужно всех перечислить)))) Всех-всех-всех отличившихся с победами.


А ещё, у меня стойкое ощущение, что шелтисты были совершенно на другой выставке, чем коллисты. Кажется что выставки были в разных местах и под разными судьями. Не перестаю удивляться!
СПАСИБО всем владельцам шелти за позитив и поддержку выставки! Уже который раз вы все показываете как нужно переживать победы (аплодисменты, поздравления и так далее) и неудачи (с юмором) СПАСИБО за спортивный дух!!!!!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
20-06, 10:48
Вот я и вернулась из небольшого путешествия в Прагу. Как жаль, что время нельзя растянуть :)
Аня, выставка была одна. Это - точно! И я не думаю, что ВСЕ коллисты остались недовольными :) Шелтисты привыкли к тому, что почти у каждого эксперта есть свой любимый тип :) и не бывает "всеобщего победителя" :) Сегодня - один, завтра - другой. В шелти даже внутрипородные типы не вызывают "горячих" споров, т.к. очень хорошо ясно, что и достоинства и недостатки присущи всем.
Кстати, на прошедшей выставке тоже можно было наблюдать это явление. ВСЕ шелти были красивые и можно было увидеть, что они не все одинаковые. Причем, даже представители разных питомников тоже были узнаваемы. :)
На выставке снимали многие, но с разрешения Ани Зыблевой и ее мужа Дмитрия (он и был фотографом!) я обработала некоторые фото участников и сейчас попробую их разместить :) Спасибо огромное Дмитрию за съемку. Есть почти все участники. Некоторые фото я взяла у Лены Архиповой (спасибо, Лена!), которая успела немножко снять, а потом ей пришлось уйти на другую площадку. Словом, с миру по нитке - и вот ЧТО получилось :)
20-06, 10:59
Класс бэбиков-сук был представлен 3 участницами: Стэйсилайн Грэйс энд Бьюти, Наив Элегия Осенний Поцелуй и Марвитхолл Бони Эм. На обеих выставках малышки получили оценку "большая перспектива" , только немножко менялись местами. На одной выставке (эксп. Иванова) Стэйсилайн Грэйс энд Бьюти стала ЛБ и БИС-5, а на второй ЛБ - Наив Элегия Осенний Поцелуй.
Стэйсилайн Грэйс энд Бьюти
Изображение
А это перед осмотром:
Изображение
Марвитхолл Бони Эм
Изображение
Третий бэбик в стоечке не получился, много фото было в движении, но ... сами понимаете - какие движения по кочкам , да еще и у бэбиков :) :) :)

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение