2х МОНО-Колли в Санкт-Петербурге 11.06.12

Сообщение
Автор
17-06, 21:13
SvetlanaFedotochkina
Света, СПАСИБИЩЕ!!!
И тебе, и Галине!

http://ketrins.spb.ru
17-06, 21:20
Roudzhek, ЕленаК, olvistar, Наталья Бердникова, Ketrins - ПОЖАЛУЙСТА! Рада, что вам понравилось!!! :razz:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
17-06, 21:35
Вот уже который день собираюсь с мыслями написать в теме. И всё время, все слова кажутся мне ненужными или не совсем точными.
Во-первых, хотелось поблагодарить всех участников! СПАСИБО каждому из Вас.
Во-вторых, от всей души поздравляю призёров и победителей. Судьи были более чем строги…
Светлане Федоточкиной огромный респект за тему, размещение результатов, оформление фотографиями, загрузку видео-роликов! Всё это даёт полную картину. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе!
Конечно же, большущее человеческое СПАСИБО Моцеренкову Владимиру! Фотографии просто замечательные!!!!
И, вот уже которую выставку!!!!! СПАСИБО - Афанасьевой Галине, за возможность после выставки посмотреть всё спокойно. Ибо я не видела ничего вообще.

Теперь же, в первой же части сообщения, наверное, нужно написать. Что мне действительно очень жаль, что у кого-то праздник не состоялся… Я, наивно полагала, что любой праздник возможен при участии и желании всех людей на него пришедших. Обычно, когда мне нездоровится или грустится, я не иду на праздники, дабы не огорчать окружающих людей, которым хочется веселиться. Зачем идти на праздник с заведомо негативным настроем?
Теперь хочу всё же написать вот что. Все фейерверки после, а у нас ещё и до выставки, уже конечно же надоели всем. И я не могу сказать, что мне или кому-то из нормальных людей это нравится. Так вот, все недовольства, беспочвенные подозрения, омерзительные обвинения я списываю только на то, что люди сами допускают такие поступки. Поясню немного. Если кто-то из участников выставки может допустить в мыслях в чём обвиняет организаторов, это лишь убеждает меня в мысли, что они сами способны на такие поступки. Со своей стороны напишу так. Не оправдания ради, а просто не считаю нужным промолчать сейчас. Так вот, моя совесть чиста! (я не общаюсь с судьями, не спрашиваю их мнения до выставки ещё даже не записав своих собак на выставку, не навязываю своего общества и не пользуюсь знакомствами!)
Я считаю себя организатором технической, хозяйственной части. Набор каталога, размещение анонсов на форумах, общение с эспонентами, когда нужно решить какие-то вопросы касательно регистрации, закупка призов, договоры со спонсорами, с арендодателями и прочие дела никак не влияющие на мнение судейского корпуса. Мне непонятно, что такие очевидные вещи необходимо пояснять. Это я делаю единственный раз. Ибо, будут ещё выставки, на которых процедура будет такой же.
Да, я наверное на этой выставке не всем участникам достаточно часто улыбалась, просто была совершенно деморализована 3 днями ранее. И первую выставку вообще никуда не отходила от своих собак. Уже позднее, после выступления девочек, я сама приободрилась. И, я, мне кажется, как мне помнится, ни одному человеку не сказала дурного слова… Ну, может быть не ходила развлекать каждого. Да, есть такой грех.

Это, пожалуй, всё что я хотела сказать.
Нет, не всё. Касательно нездоровья одной из участниц выставки я узнала только на следующий день… Мне вообще не понятно, почему никто не обратился к ветеринарному врачу, который был на выставке. Да и у меня всегда с собой есть аптечка! (есть даже шовный с собой!) Я, очень рада, что заслуженная ветеранка теперь чувствует себя хорошо. Дай Бог ей крепкого здоровья ещё на долгое время!

Теперь же я хочу сказать спасибо ещё и Светлане Грачёвой, которая прилетела из далёкого Хабаровска и весь день отработала в ринге!!!! СВЕТА – ты просто настоящий человечище!!!! СПАСИБО за неоценимую помощь! И спасибо за привезённые тобой тарелочки и статуэтки для победителей колли!
Огромное спасибо за доброе отношение и подарки победителям! Они действительно замечательные!!!
Ещё, ещё я хочу сказать спасибо двум рукодельницам, Байдиной Анастасие и Карасёвой Ольге за чудесные розетки))))

Не могу не вспомнить о руководителе Детского Центра творчества Павловского Дворца – Ивановой Елене Сергеевне. Девочкам, которые подготовили стихи в память о собаках войны. СПАСИБО!

Мне очень жаль, что не смогли состояться соревнования аджилистов на выставке. Это уже не зависело от нас. Но они были в плане. И пользуясь случаем, я хочу поздравить Валентину Самусенко, которые успели поучаствовать на них в Пушкине. Коллектив фристайла выступил на сцене. Хотя они тоже были запланированы на самой выставке. Ошибки этой выставки, конечно же будут учтены. Я себе несколько иначе всё видела. Но получилось так, как уже получилось.

Конкурс рисунка тоже прошёл. И вскоре я выложу детские работы, мне показалось, что у детей был праздник)))

А пока, я от всей души поздравляю победителей и призёров.
И покажу небольшой кусочек выступления девочек.

http://www.youtube.com/watch?v=6iyI-B0y ... e=youtu.be

Если я кого-то забыла упомянуть, извините, я действительно говорю всем и каждому СПАСИБО!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
17-06, 22:42
Конечно же я забыла... Вера Фёдорова!!!! Тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за необыкновенные призы для победителей!!!! И за кубок Памяти ДИКА! Вообще спасибо тебе за просто человеческое отношение и понимание!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
19-06, 11:45
Огромное спасибо за видео!!!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
20-06, 13:03
Видео - очень хороший вариант, для реальной оценки происходящего на ринге. Оно позволяет хоть немного понять приоритеты и логигу экспертов. Спасибо Гале за съмку, а Свете за обработку и размещение!
20-06, 13:10
Alexandrova_Anna, Аня поздравляю с победой Сплэш ! Я считаю, что в этот день выиграть должна была она по совокупности всего: формы (а это ведь выставка!), желания показываться, самого показа. Недостатки есть у любой собаки на любой выставке :) Но в этот день Сплэш была лучшей! :) А самые красивые движения, несмотря на нежелание выставляться и ярую нелюбовь к таким мероприятиям, были у Марадоны :) Кочки, не кочки - рисунок бега сохранялся! Поздравляю Марадону! Победил он на первой выставке - заслуженно! К сожалению, вторую я не видела, т.к. совпали ринги у шелти. Я освободилась лишь к модельным рингам и успела "подержаться" за поводок в 2 модельных рингах:)
У Дмитрия Зыблева есть вот такая фоточка:
Изображение
Очень хорошее выступление. Спасибо!
11-07, 15:51
ЕленаК

Большое спасибо за видео!
Думается, видео делает гораздо понятнее результаты выставки


К спасибо за видео присоединяюсь всей душой! К поздравлениям победителям тоже!
Но вот у меня наоборот после просмотра видео как раз появились вопросы к результатам экспертизы. На видео видно, то, чего не было видно на фото и поэтому у меня лично появились вопросы и непонятки.
Сейчас неторопливо посмотрела щенков, юниоров и кобелей.
Не поняла разных оценок у кобелей юниоров. Я вижу трёх юниоров одинакового в целом качества. Для меня эти собаки находятся в одной оценке. Расстановку не комментирую, расстановка всегда идёт согласно личным приоритетам эксперта, одинаково все думать не могут, а оценка должна быть согласно соответствия стандарту. В соответствии со стандартом можно тоже судить по разному, - выше планка, ниже планка соответсвия, но, по моему мнению, она должна быть одинаковой для всех. Здесь же этого равного подхода не видно. Не понятно в чём третий кобель настолько хуже первых двух, что ему "оч.хор.", а тем "отлично" с титулами. Это всё же большая разница должна быть между собаками. А здесь её нет – этой разницы.
У сук юниорок положение немного лучше. Здесь победительница бесспорно лучшая, понятен «оч.хор» у мраморной собаки, движений вообще нет, но вот «отлично» у триколорной и рыжей всё же кажутся слегка завышенными. Но в целом этот класс всё таки можно понять.
Далее я точно так же не поняла экспертизу в классе открытых кобелей. Сначала, глядя только на фото, я поняла, почему «оч.хор» у рыжего кобеля из Петрозаводска, на фото, где его задуло ветром, видно, что собака маленькая и мелкотелая, но, посмотрев видео, я увидела, что у остальных кобелей его класса столько разнообразных недостатков, что мне показалось, что именно этот кобель не должен выпадать из этого класса с «оч.хориком», т.е. снова я лично вижу, что собаки этого класса находятся в одной оценке. Я не вижу между ними такой разницы, что кто-то из них «отлично» с титулом, а кто-то «оч.хор».

Nataly Shmatko

КОБЕЛИ КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП:

Все трое понравились. Яркие кобели


А мне вот наоборот показалось, что для класса кобелей Чемпионов НКП все трое выглядили недостаточно убедительно. Имеется в виду именно на этой выставке, в этом ринге. То что, эти чемпионы НКП не хотят демонстрировать уши в ринге нормально, самостоятельно, так сказать, хотя бы короткое время, это один вопрос, но они ведь и просто стоять самостоятельно не могут. Их всех требуется приподнять за шкирку, поставить передние, потом поставить задние, потом на цепочной удавке под горлом удерживать и то, более 5 секунд они не стоят, начинают переминаться. Движения тоже, пардон, не впечатлили. Марадонна конечно двигается лучше, но как-то с припаданиями к земле, чувствуется, что ему не комфортно в этом ринге, а для остальных двоих, такое впечатление, что движение по невидимым глазу кочкам доставляет им реальную трудность. :???:

Вот как то так у меня впечатления сложились.
Ладно, будет время, рассмотрю сук внимательно. :smile:

www.nyitramenti.hu
14-07, 13:14
Рассмотрела сук. :smile:
Ещё очень хороший репортаж на Collie Revue.ru
Экспертиза сук более ровная и понятная в оценках, на мой взгляд. Основная причина не отличных оценок - не хорошие движения. Ветеранок в этом смысле мягко конечно отсудил, ну потому что ветеранов принято мягко судить.

В целом вполне нормальная экспертиза, на мой взгляд. Шероховатости, которые имеются, вполне могут быть результатом работы на совсем не знакомом поголовье, которое, к тому же ещё и было разнотипно. Да и субъективность экспертизы экстерьера в собаководстве, в конце концов, так же никто не отменял.

А вообще жаль, что в Европе не много судит. Таких экспертов чаще хотелось бы видеть в рингах.

www.nyitramenti.hu
16-07, 01:00
BalazsovitsElena, спасибо за впечатления "со стороны" - очень интересно! Жаль, что видео телефонной и пришлось карту экономить - можно было бы более полно снять. Да и опыта у Гали в съемке подобных мероприятий мало. Если не угаснет энтузиазм, - обязательно придет и опыт!

На сибирском форуме появился еще один фотоальбом выставочных зарисовок от Марии Дорониной. Есть много удачных фото из рингов . Стоит посмотреть!
Отдельное ей спасибо и за кадры с шелтями!
19-07, 19:08
BalazsovitsElena - спасибо за ваши впечатления!!! Мне они всегда очень интересны!!

Хочу сказать, немного в защиту кобелей Чемпионов НКП. Было ОЧЕНЬ жарко и душно всю первую половину выставки!!! Все три собаки - черные! Солнце липнет к черному цвету очень сильно. Пока до них дошла очередь - все уже "спеклись", потому были ленивы и "дохлы"... Отсюда и желание "посидеть" пока вы тут "развлекаетесь", и ушей никаких, и движений... :smile: Ко времени второй выставки стало немного попрохладней, собаки тоже стали "поживее".
19-07, 19:10
Упс! Предыдущий пост это была я! (Я тут в гостях у Веры Федоровой! :mrgreen: Даже не подумала, что не мой компьютер!)

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение