СПб, шелти триколор, бегает в Купчино

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
24-04, 11:12
22.04.2012 - 4 утра - БЕГАЕТ по Купчино Ш Е Л Т И
....................................................................
Бухарестская-Дунайский....Бегали сейчас с девочкой за шелти, окрас стандартный черный, с белым воротником, как будто только потерявшийся - бегает по всем дорогам, во дворы не идет, останавливается, но подойти близко не дает, пытались накрыть одеялом - не получилось, около часа катались за ним на машине - бесполезно.....потеряли в парковой зоне пересечение софийской и бухарестской вроде....
Так бегали за шелти, что оставили машину с открытой дверью на минут 15, никто ничего не взял)))))
Фото прикрепляю примерное!!!
8 904 601 25 71 Лена, но тел выключу, буду спать как убитая до 12..... смотрите хвосты...
Ссылка vsehvosty.ru
Елена Щепоткина
27-04, 12:53
Да, это мы с подругой ловили его...не поймали...
В итоге вчера был пойман на Будапештской улице, кобель, молодой , 1-2 года примерно, застужен.

Женщина которая поймала, будет держать пока.
Сегодня Оля Пугачева постарается дойти посмотреть клеймо.
Ждем-с...

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
27-04, 19:59
Белая Шелть писал(а):
Сегодня Оля Пугачева постарается дойти посмотреть клеймо.
Ждем-с...

Ольга позвонила,мальчишка найден,но ситуация очень сложная...

http://daisytailshell.jimdo.com
триколорные и соболино-белые дети ищут родителей
27-04, 23:38
Самое главное, что он не на улице! Спасибо всем, кто не прошёл мимо! Всем неравнодушным и добрым!
27-04, 23:55
Ситуация такая.....
Даже не знаю с чего начать.... Увидев клеймо, мои опасения подтвердились - это собака моего разведения (от Дессы и Бумера). Кобель в жутком состоянии. Скелет, обтянутый кожей, в общем - сущий освенцим! Писается часто и с кровью. Люди, у которых он находится сейчас, водили его к ветеринару. Желудок в жутком состоянии (как предположили веты, что вряд ли собаку вообще кормили, видимо кидали со стола что придется и когда придется), почки и печень также не в лучшем виде. Рентген, анализы.....
Хотела собаку оставить себе, поскольку все-таки мой ребенок. Девушка вдруг заплакала и прижала Лайта (так я его звала еще щенком) к себе. Я поняла, что так просто мне собаку не отдадут. В итоге, люди решили оставить собаку себе. Может, оно и лучше так. Лайт уже стал привыкать к ним, доверяет им. Я же для него чужой человек.
Позвонила бывшей владелице. Разговор был неприятный и, честно говоря, я склоняюсь к тому, что собака им нужна просто как бытовой предмет для квартиры.
Примерно вот такой диалог у нас был (не с самого начала):
Я - Когда он у вас убежал?
Она - 25-го числа
Я - Почему собака в таком жутком состоянии?
Она - Каком???
Я - Кожа да кости, писает кровью и желудок нездоровый.
Она - Он нормальный!

Неувязочка, однако! Собаку видели бегавшей по улице неделю назад, а она сказала, что потерялась два дня назад.

Вот чесс слово, нет у меня желания отдавать ей собаку обратно. Это верная смерть для пса. В общем, я не дала ей координаты новых владельцев. Спустя пару часов после разговора, мне звонит мужчина, представившийся родственником бывшей владелицы. Мол хотели бы собаку вернуть. Я ему выложила то же, что и бывшей владелице. На что мне было сказано, мол я видел собаку две недели назад, она была здоровая и упитанная. Здоровая?! - И это с больными почками и желудком? Упитанная?! - Освенцим! Я так и не поняла, что мне было сказано дальше, поскольку прозвучало что-то нечленораздельное и звонок прекратился.
27-04, 23:59
Оль, сообщи горе-владельцам, что собака опять убежала. Пусть ищут.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-04, 00:04
Как? Снова в бегах?
28-04, 00:08
Нет, Света. Он сейчас у тех, кто его подобрал. Молодая пара, приятные люди. Видно, что неравнодушны к Лайту, полюбили его сразу, очень трепетно относятся к нему.
28-04, 00:14
Saga

Оля,
Слава Богу!!!! Мальчику скорее поправляться! Никак ему нельзя возвращаться к прежним хозяевам! Пусть себе меховую купят. Только счастья малышу!!!
28-04, 00:30
Будем надеяться на лучшее! Лечение предстоит долгое.
28-04, 00:55
Saga
Писается часто и с кровью.

На пироплазмоз анализ делали?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-04, 00:59
Saga
Неувязочка, однако! Собаку видели бегавшей по улице неделю назад, а она сказала, что потерялась два дня назад.

А, может, они его отпускали гулять одного, вот он и бегал и его видели.
А 2 дня назад когда его отловили, вот он ДЛЯ НИХ и пропал...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
28-04, 07:29
Saga
Оля, даже не парься!
Просто не сообщай ни в каком виде, где и как можно отыскать новых владельцев! Можешь даже сказать, что он снова убежал, теперь уже от тебя или от новых, не суть!
Не ругайся, не взывай к совести или разуму... По ходу, их там просто нет!
А то, то он убежал, они воспримут нормально!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-04, 09:45
svetlana_k писал(а):
Как? Снова в бегах?

Нет, это вариант как отвязаться от прежних негодных владельцев - чтобы не приставали с требованиями вернуть собаку.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-04, 09:53
Elvis
Спасибо!!! Пусть ищут там, где оставили :evil:

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение