GRAF LINE GREYLINT AT VALERINA ROSS

Раздел посвящен тем, кого уже нет рядом с нами...

Сообщение
Автор
11-04, 22:26
Примите наши соболезнования ...
    Изображение

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
12-04, 09:16
:cry: :cry: :cry:
12-04, 19:17
:sad: :sad: :sad:
12-04, 19:57
:cry: :cry: :cry:

http://lumiste.p.ht/index.htmlИзображение
12-04, 23:59
Очень жаль терять их.... Мои собалезнования :sad:
13-04, 00:49
:cry: :cry: :cry:
13-04, 13:14
:cry:
13-04, 15:27
Сема! Беги по Радуге, малыш...

Изображение

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
13-04, 15:32
Соболезную... Он был настоящим Шелти

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
13-04, 21:49
:sad: :sad: :sad: ............
13-04, 23:01
Изображение

Беги по радуге, малыш.....

Мы с тобой одной крови! Ты и я!....
http://maklinvel.ru
maklinvel@mail.ru
13-04, 23:06
Соболезную :cry: :cry: :cry: ...

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
17-04, 17:44
Спасибо всем за участие. :thank_you:

Этот маленький пёсик занимал большое место в нашей душе.
Тут написали - "настоящий шелти", может и так, но у нас есть ещё три шелти, которые похожи между собой, а вот он не был похож ни на кого.
Он сделал много. Он был большим победителем в России, а кинологическому миру нашей страны он просто показал и объяснил, что есть такая порода шелти, оказывается, она заметна и красива и эта порода может и должна занимать почётные места на выставках среди других пород. Он доказал, что для конкурсов Юного хэндлера именно шелти - самое то и даже лучше модных в данном конкурсе лабродоров, пойнтеров, сеттеров. Потому что именно с ним один начинающий Юный хэндлер стал хэндлером года нашей страны. А вообще Сёма всегда был нарасхват среди Юных хэндлеров.
Дома он был не слишком заметен и совершенно не назойлив, имел не характерный для своей породы благородный низкий голос, который абсолютно не раздражал. Хотя все остальные наши шелти, если открывают рот, то хочется, чтобы они немедленно его закрыли. :oops:
Его проделки вошли в историю нашей семьи и всегда будут вспоминаться с улыбкой, потому что они были уникальны. Чего стоило виртуозное снимание с рождественской ёлки конфеток и потом разбросанные по дому фантики, которые даже явились причиной ссоры домочадцев. «Ну кто разбрасывает фантики, да ещё и не сознаётся в содеянном???» :mad: ..... выясняла я..... А потом случайно обнаружили, кто..... :razz:
Или подарок невесте в виде кусочка сыра, принесённого из собственной миски.... Если бы это мне рассказали о какой-то другой собаке, то скорее всего, я бы не поверила, но мы это наблюдали своими глазами напару с владельцем этой шелти – Сёминой гостьи.
Как и любая стóящая собака, иногда, он приносил беспокойства. Он не вошёл в коллектив наших кобелей, видимо, потому, что считал себя центром вселенной, абсолютно не обращая внимания на поведение всех остальных. Из-за этого частенько оказывался в не нужном месте в не нужное время.
Пару раз он терялся. Это тоже происходило именно из-за того же, вышеописанного качества. Если он занимался своими делами и чем-то увлёкся, то, видимо, он считал, что все остальные должны приспособиться именно к его интересам. Оба этих происшествия с потерей Сёмы я не забуду никогда. В первый раз он потерялся через 3 недели после прибытия в наш дом...... Я взяла его на прогулку в лес, а т.к. одно из моих правил общения с собаками – это полное доверие им и тогда собаки тоже платят мне тем же, поэтому Сёма был без поводка. Мы ходим в лесу очень быстрым шагом, а Сёма, скорее всего, чем то увлёкся и не посчитал нужным следить за всеми остальными и каким-то образом мы ушли от него. Когда я недосчиталась одной собаки, то расстояние между стартовой точкой (машиной) и местом нашего нахождения было где-то километра 2. Признаюсь, это были не самые лучшие в моей жизни 2 километра, уж какими словами я называла себя, пока неслась к машине обратно с постоянными призывами Сёмы, это пусть останется только со мной. Выйдя к машине, где у меня была последняя надежда увидеть потерявшую собаку, я его не увидела. В голове уже мелькал план действий. Объезд деревни на машине, объявления и т.д. и т.п...... :neutral: И такая ГНЕТУЩАЯ тоска в душе, знакомая любому собаковладельцу в момент потери собаки. :sad: Я открыла дверь багажника, собаки толпой туда запрыгнули и при закрывании двери я онемела..... срели ног коллей крутился шелтик. Негодник всё таки вернулся к машине и я уверена, что сделал это раньше нас, но он просто где-то крутился поблизости и был невидим. Правда сообразил чётко, что непосредственно в момент посадки надо подсуетиться, а то так и вообще можно остаться в лесу....Вообще, это была первая возможность, когда я оценила его интеллект.... Ведь он жил в нашей семье всего лишь три недели. :idea:
Второй случай я уж описыать не буду, Сёма у же тогда был в довольно престарелом возрасте, случайно вышел за калитку и потерялся в ночь. Эта была единственная ночь, когда он не ночевал дома и, конечно, так же, как, вероятно, и он, мы не могли сомкнуть глаза. Но ведь и искать собаку ночью очень сложно и почти бесполезно. С рассветом Янош встал, сел на машину и через пару часов нашёл Сёму. Бедолага гулял в лесополосе рядом с железнодорожным полотном и был абсолютно потерян. Но, повторяю, тогда он уже был стар. Янош человек искренне верующий, Бог ему помогает в подобных ситуациях. Это же надо было зайти в эту лесополосу и посмотреть там собаку..... :idea:
А вообще мы были очень довольны Сёмой. Отличный пёс. Отменное здоровье. Он приехал к нам в возрасте 4-х лет и прожил с нами около 12 лет. В ветеринарную клинику его надо было отвезти вот сейчас в феврале, когда у него пропал аппетит. Показатели биохимии крови были очень неутешительными, стало понятно, что собаке осталось мало времени. А до этого с ним не нужно было посещать ветеринарных врачей, у него даже камней на зубах не было, до 15 с половиной лет.
Так что спасибо тебе Сёма, что ты был с нами.
Спасибо Елене Куликовой и Галине Графшиной за Сёму, за то, что он оказался у нас.
Мы будем помнить его всегда.

www.nyitramenti.hu
17-04, 17:56
:sad: :sad: :sad: Соболезную....Сёмачка беги,красавчик.

http://goldenkey-shelties.narod.ru
Добро пожаловать.
19-04, 11:37
Примите наши соболезнования :cry: :cry: :cry:

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение