9 мая 2012г."День Колли", г.Запорожье

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-04, 18:55
Запорожская областная общественная организация "Украинский Клуб владельцев колли и шелти" при поддержке Запорожского областного отделения Кинологического Союза Украины в рамках городской выставки "Запорожская весна 2012", которая состоится 9 мая 2012 г, в г.Запорожье, проводит мероприятие "День колли".
Цели мероприятия:
-Популяризация пород колли шелти;
-популяризация здорового образа жизни;
-ознакомление и популяризация в Запорожском регионе таких видов спорта: аджилити, фристайл, фризби, цирковая дрессировка.
-получение племенного сертификата.
В планах мероприятия:
-парад колли и шелти;
-первый чемпионат области по аджилити, для всех пород собак;
-показательные выступления по таким дисциплинам, как фристайл, фризби и цирковая дрессировка;
-ярмарка щенков;
-конкурсы для детей.


Приглашаем всех желающих принять участие в нашем мероприятии!
тел. для справок: +380667329237 - Дмитрий!

www.collieclub.org.ua
18-05, 04:54
"Наконец-то!На выставке собак есть на что посмотреть"....как сказал один из ее посетителей.И я думаю, эту мысль разделили сотни горожан, которые 9-го 2012 года посетили традиционную ежегодную городскую выставку собак "Запорожская весна", проходившая на открытом стадионе "Локомотив".
По сложившиеся традиции, каждый год на данном мероприятии, параллельно, проходили соревнования по служебной дрессировке, но....Этот год стал исключением. При инициативе и организации Запорожской областной общественной организации "Украинский Клуб владельцев колли и шелти", поддержке Запорожского областного отделения ВОО КСУ, с помощью Павлоградского ГО КСУ "Антарес" и участия сообщества "Колляндия" в рамках городской выставки собак "Запорожская весна 2012" в Запорожье был проведен праздник "День Колли".

"День Колли" - мероприятие направленное на популяризацию пород колли и шелти в Запорожском регионе и пропаганду здорового образа жизни с собакой.

В ходе праздника планировалось:
- Парад колли и шелти с объявлением праздника "Открытым";
- Открытие первых городских соревнований по Аджилити;
- Показательные выступления по цирковой дрессировке, фристайлу, задержанию
- Награждение участников Парада, участников и победителей Аджилитим и участников показательных выступлений;
- Ринг колли под экспертизой международного судьи МКФ по группам пород Сверчковой Татьяны.

День оказался по настоящему жарким, и в прямом и в переносном смысле.

Праздник "День Колли" начался с Парада колли и шелти. В параде приняли участие 16 представителей данных пород : 12 колли д/ш, 2 шелти, бордер колли и колли д/ш стандарта ДОСААФ. Хочу отметить участие в Параде собаки породы бордер колли. В Запорожском регионе собаки данной породы отсутствуют. Бентли, бордер колли, приехал по нашему приглашению в гости с Донецка со своим владельцем Вадимом Коломацким, который является мастером спорта. Ни кому из вас не секрет, что собаки данной породы являются лидерами во многих основных дисциплинах спорта с собакой. И этот приезд не стал исключением, по мимо участия в Параде представителей породы, бордер колли Бентли был одним из ярких участников соревнования по Аджилити, и стал бесспорным хитом и лидером зрительских симпатий среди запорожцев.

Изображение

Не могу оставить без внимания еще одного участника Парада, единственного в Запорожье колли в почтенном возрасте 15 лет стандарта ДОСААФ, Джека. Его присутствие на нашем Празднике чуть до слез не пробило от ностальгических воспоминаний не только, присутствующих участников Парада, но и руководителей и экспертов Запорожского областного отделения КСУ.

Изображение

Зрители, так же смогли увидеть среди участников Парада и представителей породы шелти. Данной породы, как и бордер, в нашем городе нет. И благодаря отзывчивости Ларисы Борисенко, два шелтенка спортсмена, к нам приехали с Павлограда.

Изображение

Несколько фото с Парада колли и шелти.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ни один участник Парада колли и шелти не остался без внимания и были награждены дипломами "Участника парада колли и шелти", закрепленные подписью Президента и печатью ЗООО "Украинский Клуб владельцев колли и шелти".

Изображение

После Парада колли и шелти стартовали 1-е городские соревнования по Аджилити в г.Запорожье, приуроченные к "Дню Колли". Впервые жители Запорожья имели возможность посмотреть этот интересный вид спорта с собаками.
В данном мероприятии приняли участие 21 участник. Судья соревнований по аджилити, судья КСУ - Скородубова Мария
Изображение
В соревнованиях приняли участие и представители пород колли и шелти: бордер колли Бентли, а так же шелти Филя и Оззи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. одной из главных целей нашей организации является популяризация видов спорта с собакой и пропаганда здорового образа жизни, мы приложили усилие, что бы данные 1-е городские соревнования были доступны для участия любому желающему, без какой-либо оплаты. И очень порадовал тот факт, что в своем же городе дебютировали в Аджилити запорожцы, заняв на трассе "Дебют" второе и третье место.
Изображение
Изображение
Изображение

На проведения соревнований по Аджилити и показательные выступления, мы были ограничены по времени организаторами городской выставки с 11 до 15 часов. А т.к. соревнования состояли из трех трасс, нами было принято решение сместиться со своего, ранее запланированного графика, и провести Аджилити нон-стопом.
Зрителям пришлось, буквально разрываться между двумя рингами, на одном из которых проходили соревнования по Аджилити, а на другом - показательные выступления разнопородной группы под руководством Михайлова Е.В., где демонстрировал свою цирковую дрессировку представитель "Колляндии" Ларик.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Уже к 14 часам на трассе "ПРОГРЕСС" на соревнованиях по Аджилити, финишировал последний участник. И тем временем, пока секретари соревнования подбивали итоги, на главном ринге (Бестовом) начались показательные выступления по фристайлу и цирковой дрессировке.
Первыми на импровизированную сцену вышли наши гости с Донецка Марина Коломацкая и бордер колли Бентли со своей интерпретацией танца "Чунга Чанга"

Изображение
Изображение
Изображение

Затем ребята с Павлограда выступили с показательными выступлениями по цирковой дрессировке с номером "Попури"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно, что такое Запорожье, без гопака от настоящего "Запорожского КАЗАКА"?!

Изображение
Изображение
Изображение

Вот и подошел первый, в городском масштабе, Праздник "День Колли" к своему завершению. Началась экспертиза в ринге колли и результаты по Аджилити уже подсчитаны.
НА главном ринге выставки построены все участники Первых городских соревнований по Аджилити.

Изображение

Ни единый участник не был нами забыт. Все, без исключения, были награждены медалями "Участника" и кубками.
Дети в первую очередь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Праздник "День Колли", объявляю закрытым! С уважением, Президент Запорожской областной общественной организации "Украинский Клуб владельцев колли и шелти", Дмитрий Фомин.

P/S Ну и на последок, хочу опубликовать пару отзывов о нашем мероприятии
Запорожский Городской интернет-партал писал(а):
Хотелось бы поблагодарить за этот чудесный праздник, так как назвать по другому прошедшую выставку собак язык не поворачивается, инициаторов, организаторов, участников и гостей, а отдельное спасибо просто необходимо сказать Фомину Дмитрию и его супруге Фоминой Марине, без инициативы которых, запорожцы не окунулись бы в такой интересный мир спорта с собаками. Поэтому просто говорим спасибо! За популяризацию здорового образа жизни и светлого будущего наших детей, которых уже давно пора вытаскивать на спортивные площадки из-за компьютерных столов.
С уважением посетитель выставки Шаповалова Н.В.

форум ГО КСУ Павлограда, Лариса Борисенко писал(а):
Дима, СПАСИБО за классный прием, праздничное настроение и Ваши горящие глаза!!! Вы очень хотели устроить в Запорожие праздник спорта с собаками и у Вас все получилось! На моей память ВПЕРВЫЕ в этом городе была представлена СТОЛЬ РАЗНООБРАЗНАЯ ПРОГРАММА в рамках выставки собак! Эмоции и интерес зрителей, море позитивных откликов и слов благодарности от них, аплодисменты, смех и поддержка участников - это то, ради чего стоит терпеть дикую жару и путешествие в микроавтобусе 20-ти человек+16-ти собак+снарядов полосы препятствий
Все мы почувствовали, что организаторам - Вам и руководству Запорожского Областного Центра собаководства КСУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО БЫЛО ТО, ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ!!! О призовом фонде хочестся сказать особо: часто ездим, многое видали...И, как приятно. когда руководитель клуба кричит: " Кто проиграл?! Это же ребенок! Как же дитё поедет домой без подарка???!!!". ПЕРВЫМИ ТАТЬЯНА ШИЯН ПОТРЕБОВАЛА НАГРАДИТЬ ВСЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!!!
Особое СПАСИБО за пятнадцатилетнего колли-старокровку Меня, вроде сильную тётю, чуть до слез не пробило от ностальгических воспоминаний...
Ищу видео с работой по охране дрессировщицы нашего шелтёнка Оззика-Козлика Это видео ждет и инструктор из Киева, который с ним работал Приятно было, когда Оззик "сорвал аплодисменты" удивленных зрителей!

форум ГО КСУ Павлограда, Елена писал(а):
CollieClub
Спасибо Вам за организацию такого мероприятия! Очень рады, что в спорт с собаками вливаются такие увлеченные люди. У Вас все получится! Поздравляем всех участников и победителей!
Все собаки и люди получили бесценный соревновательный опыт. Машеньку поздравляем с дебютом в судействе! Молодец!

www.collieclub.org.ua
18-05, 08:08
С успешным праздником вас! Аджилити особенно порадовало :grin:
18-05, 10:58
Искренне и от всего сердца хочу поблагодарить от себя, от участников, от зрителей и от Запорожской областной общественной организации "Украинский Клуб владельцев колли и шелти" руководителей Запорожского областного отделения ВОО КСУ Шиян Виктора и Шиян Татьяну за физическую и моральную поддержку нашего мероприятия.
Руководителя Павлоградского городского отделения КСУ Ларису Борисенко, которая с огромным энтузиазмом, не смотря на свой очень плотный график соревнований, поддержала нашу идею с Праздником и помогла со снарядами для Аджилити и с организацией спортсменов для соревнования в Запорожье.
Спасибо Вадиму Коломацкому, приехавшему своим ходом с Донецка, который познакомил ВЕСЬ наш город с прекрасным своим другом бордером и подарил яркое позитивное настроение!
Поздравляю с дебютом наших запорожских спортсменов с дрессировочного центра "Александровск". БРАВО ребятам, которые побороли свой страх и впервые вышли в ринг Аджилити!!!
И, Уважаемые владельцы собак пород колли и шелти, спасибо ВАМ, за то, что вы поддерживаете и развиваете популяцию нашей с вами любимой породы в Запорожском регионе и собрались на нашем празднике, показав нашему городу, что порода колли в Запорожье есть и существование их не ограничено только диваном и выставочной карьерой.
С уважением, Дмитрий Фомин!

www.collieclub.org.ua

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение