Донецк HELP

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
01-04, 19:48
Девочки, я не уверена, что правильно поняла... Но, кажется, Валя выкупила собаку. Не просто забрала, чтобы не усыпили, а выкупила. Это какой-то кошмар.
01-04, 19:59
Юля Кундель
Я тоже так поняла, святой человек! Думаю новые хозяева смогут отблагодарить её.
03-04, 00:48
Что-то тихо....Нет новостей :neutral:
03-04, 22:15
Девушки, клеймо у Денни - 165**(еще две цифры) Может быть, это о чем-то говорит?
03-04, 22:54
Юля Кундель
Может, написать в тему, где клейма? Вдруг, заводчик ребёнка узнает?
05-04, 14:18
Вообще действительно есть руки в Питере - может транзитом через Москву его переправить?
(Я здесь встречу и т.д. Всегда на меня в этом плане можно рассчитывать.)

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-04, 22:03
svetlana_k
ЛС.

Хочу сказать , что Валентина не готова никуда передавать собаку. Она отказывается. Валя хочет, чтобы за собакой приехали лично. Подружились. Показали себя.
Ехать в Донецк я просто не могу. Я могу - встретить собаку в Киеве. Оплатить автолюкс (4 -5 часов в дороге не так уж много). Взять ответственность за собаку в Киеве. Решать ее дальнейшую судьбу.
Валентина намерена пристроить сорбаку сама, она не готова ее никуда передавать.

В Харькове живет очень известный заводчик (другая порода), которая готова лично общаться в Харькове с теми,Ю кто намерен взять собаку. и всячески помочь. У Вали есть ее телефон... Пока это все, что мне известно...
10-04, 12:12
Мне пришло вот такое письмо, очень грустное. Я уже теперь думаю, а об одном ли колли идёт речь? Цитирую с разрешения автора:
> Здравствуйте, у нас в Донецке на гастролях был цирк и там дрессировщица собак у которой множество разных пород избавлялась от старых животных, эти животные родились и всю жизнь прожили в цирке. Я совершенно случайно узнала о том что животных предлагают циганам, а поскольку я живу на циганском поселке и каждый день вижу в каких условиях живут домашние животные у циган то я решила съездить в цирк сама. Когда я туда приехала я ужаснулась в каких условиях содержаться животные, и как их бьют прямо на моих глазах.....это просто кошмар оказалось что это обычная практика отдавать или продавать животных которые уже по возросту или своему здоровью (не удивительно с таким отношением) не в состоянии выполнять сложных трюков... описывать то что я там увидила без слез не могу......на моих глазах после выступления дрессировщица просто содрала выставочный костюмчик с пуделя открыла клетку и зашвырнула её туда собачка сильно ударилась мордочкой ....как оказалось ей 10 лет и она не смогла выполнить какой-то сложный трюк. В тот день я уехала домой с колли мне его продали за 300 грн он был самый несчастный пригибался к земле если я поднимала руку чтобы его погладить и закрывал глаза я представляю как его там били....это просто скелет обтянутый кожей когда я привезла его домой он ел всё подряд в течении многих дней вроде немного отъелся сейчас понял что тут никто его не обидит и немножко осмелел......очень хорошая собака к сожалению я не могу оставить его у себя я снимаю жильё вот ищу ему новый дом с хорошими хозяевами.
После того как пристрою колли собираюсь выкупить и того несчастного пуделя я взяла у дрессировщицы телефон очень переживаю за собачку, у меня дома у самой пудель.
спасибо за поддержку очень много звонков из Москвы и с-питербурга но реально желающих взять нет. Звонили из ближних городов интересовались, обещали посоветоваться с родственниками но к сожалению больше не перезванивали, я их понимаю собака не молодая, а у многих животные умерли от старости и они возможно не готовы пережить потерю любимца повторно. Очень хочу чтобы попал в хорошие руки после того что он пережил.... Если бы было своё жильё я бы его оставила....
Вот такая ситуация :cry:
10-04, 13:16
Я не очень поняла сколько собаке лет!
ведь реально неплохие руки в Питере были.

к сожалению во всех цирках такое!
на Пике периодически забирают собак оттуда.
из Дурова забрали несколько пуделей королевких, от которых ничего королевского не осталось к 6 годам.
если не знать возраст собаки, то я б сказала что глубоки старики, многие с травмами, слепые, с проблемами ЖКТ и тд и тп

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
10-04, 14:37
chertik писал(а):
Я не очень поняла сколько собаке лет!

Собаке 8 лет. Для чего изначально объявили 6 лет, не знаю.

Что касается реальных рук.
Из письма я поняла, что автору - не знаю, Валентина ли это - звонили из Питера и из Москвы. Также, помочь с пристройством собаки в Киеве готова была автор этой темы. Я готова встретить собаку в Киеве и решать ее дальнейшую судьбу. В Харькове собаку хотела взять немолодая семья, не знаю, что там не сложилось... Однако, знаю следующее - в Харькове заводчик питов предложила помощь по собеседованию будущих хозяев, и их информационной поддержке. Далеко не все люди знают, как правильно переправлять собаку, например. Она переговорила с Валентиной, далее цитирую ее реакцию:
я здесь, в теме, предложила информационную поддержку и заслон против разведенки Ксении Хармач.
меня же Валентина просит решить проблему доставки собаки из Донецка в Харьков, т.к. ПХ уже 2 недели не могут приехать за собакой...

о том, что, кроме Харькова, еще существуют варианты, я не знала.
речь шла только о том, что собаку нужно доставить к нам в город.
но в этом вопросе я не могу помочь, к сожалению.

с харьковскими ПХ я не общалась, т.к. мне совсем непонятно, зачем отдавать собаку тем, кто не в состоянии проехать 300 км за своей мечтой

Также, Валентина говорила мне о том, что на собаку есть ручки в Одессе.

Так что, реальные руки есть. Дело в том. что Валентина не готова отдать собаку, как мне кажется. Она переживает за нее, она очень ответственна, и она хочет лично видеть каждого, кто может стать хозяином Это можно понять.

Только так собаку не пристроишь.
10-04, 22:54
Юля Кундель
Я почему-то сомневаюсь, что речь об одной собаке. Письмо не от Валентины. И если есть реальное желание найти собаке дом, надо начинать перереговоры с Екатериной и Марией, поскольку они имеют для этого реальные возможности. Мы все годимся только в помощники, не более.
10-04, 23:04
svetlana_k
Да это вообще странное письмо. Мне тоже кажется, что речь идет о разных собаках - ведь в письме
это просто скелет обтянутый кожей когда я привезла его домой он ел всё подряд в течении многих дней вроде немного отъелся

А на фото, если честно, собака - не скелет. И потом, автор письма пишет -
Я совершенно случайно узнала о том что животных предлагают циганам, а поскольку я живу на циганском поселке и каждый день вижу в каких условиях живут домашние животные у циган то я решила съездить в цирк сама

А Валентина говорила, что она работает в цирке, что она груммер. Вот только, два цирковых колли, и оба в Донецке, и оба "списаны"?
В принципе, можно запросить у автора письма фото собаки.
Неприятно говорить о очевидном, но все же, девочки - а точно ли эта собака существует вообще? Финпомощь-то можно организовать. Но меня что-то напрягает такое странное совпадение. Собака - у Валентины, она приглашала приехать к себе, более того, настаивала на этом. Она может ее показать. А ЭТА, описанная собака - она вообще есть?
10-04, 23:07
Юля Кундель
Тут, если честно, не одно, а три письма, они просто объединены после того, как автор письма разрешила мне обнародовать его.
10-04, 23:14
svetlana_k
Интересно, почему автор пишет Вам. :oops: Не на форум КСУ, не на ЮА-вет (помощь бездомникам), а ведь, между прочим, на форуме КСУ обязательно необходимо указывать свои настоящие данные полностью, можно найти человека и связаться с ним.

Попробуйте запросить фото собачки :wink: И что конкретно хочет от Вас этот человек? Чего она просит? Если помощи, то какой конкретно?
10-04, 23:16
Юля Кундель
Хорошо, попробую.

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение