Для заводчиков. ВАЖНО

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-03, 14:34
Господа заводчики, хочу довести до вашего сведения, что с 1 января 2012 года кинологи РКФ стали обращать внимание на дату получения допуска к разведению и уже есть проблемы у тех, кто сдает пометы, прикладывая диплом, полученный после вязки.
То есть сначала получаем разводную оценку, и только потом вяжем собаку...

Имейте это в виду во избежание нареканий и возвратов пометов.

Возможно, со временем страсти поутихнут, и все вернется на круги своя, но пока что...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-03, 15:49
Лена, т.е. диплом должен быть получен на обоих собак за сколько времени на момент рождения щенков?
03-03, 16:51
Шумейко Елена писал(а):
т.е. диплом должен быть получен на обоих собак

на ОБОИХ? и на кобеля тоже? а вообще, Лен, должна быть у кобеля оценка для вязки?
03-03, 17:07
DorIn писал(а):
Шумейко Елена писал(а):
т.е. диплом должен быть получен на обоих собак

на ОБОИХ? и на кобеля тоже? а вообще, Лен, должна быть у кобеля оценка для вязки?


Я не Лена, но тоже знаю, что на момент вязки кобель и сука должны иметь разводные оценки не ниже оч.хора. :mrgreen:
03-03, 17:34
Шумейко Елена
да хоть накануне, но ДО.
DorIn
ну а ты как думаешь?

Потому что если собака не имеет разводной оценки, то как она может использоваться в разведении?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-03, 21:02
DorIn
ты чё, вяжешь с кобелями, имеющими только разводную оценку? :mrgreen:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
04-04, 14:09
Лена Тагирова
Лена- это официальная информация? Если да, то киньте ссылку на источник!

www.field-magnet.ru
04-04, 15:24
Юля, это было и ранее в ПП:

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ

что подразумевает, что на момент вязки - а это и есть разведение, собаки уже имеют разводную оценку.

Просто ранее не обращали внимания на соответствие дат вязок и получения оценок. А теперь стали обращать. Может, через какое-то время опять все вернется к прежним порядкам. Пока - да, возвращают доки на пометы, где у кого-то из родителей оценка получена после даты вязки ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-04, 16:25
Это бред, потому что закончится, как всегда, например декораты (а они в основном по разводной оценке и вяжутся) будут не соответствовать своему возрасту, ведь дату родов никто не проверит. Вот такой выход и найдут.
Как я понимаю сук это тоже касается, что оценка до вязки.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
04-04, 21:05
CHELID
да, сук это тоже касается

Elvis
ты абсолютно права

Юля
Читаете ПП РКФ.
то, что возвращают пометы - это факт.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
04-04, 21:30
Какие у Вас "вольные нравы" были в РКФ!У нас в КСУ в Украине уже "100 лет" сначала на выставку идешь с собачками,оценку получаешь.Причем ,для кобеля не ниже отлично.Потом племсмотр для собак ,получаешь племдопуск,а потом уже и вязать можно.Я как направление в клубе перед вязкой беру-полный пакет документов предоставляю!Еще и прикалываюсь,что у людей детей сначала делают,а потом оформляют,а у собак все намного строже!Все необходимые бумаги перед процессом надо иметь! :grin:

Сайт колли *BRIGHT MERRYBROOK* -
http://collie-merrybrook.com

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение