племенной завод колли "Iz Krymskoy Stolitsy"

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
15-04, 00:18
Натали1
Наташа, объясните, пожалуйста, чем "племенной завод" отличается от привычного слова "питомник"? :roll: правда, немного режет глаз... это более применимо к лошадям, но не к собакам.... :unknown:
15-04, 01:15
DorIn
Немного затрудняюсь ответить...Так написано в сертификате и я решила не присваевать того чего у меня нет....Хотя слово "питомник"мне больше симпотично.
Если я правильно поняла,у питомника приставка ставится перед кличкой,а плем завод приставку ставит после.

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
16-04, 01:53
DorIn писал(а):
Натали1
Наташа, объясните, пожалуйста, чем "племенной завод" отличается от привычного слова "питомник"? :roll: правда, немного режет глаз... это более применимо к лошадям, но не к собакам.... :unknown:


Позвольте мне ответить на этот вопрос. :cool:
По нынешним правилам КСУ статус питомника можно получить, имея высшее зоотехническое или ветеринарное образование. Несколькими годами ранее этого правила не было, что дало возможность зарегестрировать многим людям именно питомники, имея просто высшее образование и имея в своём питомнике 5 сук производительниц.(Возможно, что я упустила какие-то нюансы в правилах, просто не хочется копаться сейчас в положениях КСУ, но озвучила основные).
Внешне это выглядит именно так: название питомника ставится на первое место, а название племенного завода ставится на последнее мест, на пример, когда даются клички детям.

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
16-04, 09:29
Натали1
Виктория
спасибо, девушки! А тогда еще вопрос - в племенном заводе владелец сам актирует щенков и клеймит или это зависит еще от кого-нить? У нас два понятия - питомник (владелец имеет образование и одну суку детородного возраста, как минимум) и приставка - владелец приглашает представителя клуба для актировки и клеймения.
16-04, 11:27
в племенном заводе щенков актируют в клубе, сам не имеешь прав
по скольку образование не позволяет "По нынешним правилам КСУ статус питомника можно получить, имея высшее зоотехническое или ветеринарное образование. "

"Iz Krymskoy Stolitsy"


http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
16-04, 11:31
DorIn
Щенков я вожу в клуб или клубный работник приезжает к нам домой.Производится осмотр деток и клеймение,это обязательное условие.У питомников больше полномочий.

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/
16-04, 22:42
Виктория писал(а):
название питомника ставится на первое место, а название племенного завода ставится на последнее мест, на пример, когда даются клички детям.

Это по желанию - хочешь суффикс, хочешь префикс.

А вообще, насколько мне известно, понятие "племенной завод" есть только в Украине :mrgreen: . Это при старом руководстве так придумали. Во всем мире есть только kennel.

Колли в Украине - www.collie.com.ua
17-04, 13:54
Nataly Shmatko писал(а):
Виктория писал(а):
название питомника ставится на первое место, а название племенного завода ставится на последнее мест, на пример, когда даются клички детям.

Это по желанию - хочешь суффикс, хочешь префикс.

А вообще, насколько мне известно, понятие "племенной завод" есть только в Украине :mrgreen: . Это при старом руководстве так придумали. Во всем мире есть только kennel.


:grin: - это насчёт kennelа, нам (хохлам) же всегда надо чем-то выделиться.
В вот насчёт:"Это по желанию - хочешь суффикс, хочешь префикс." - Наташуля, ты в этом ошибаешься - у заводов строго в конце!
:wink:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
28-06, 16:17
Натали1
Наташенька! Инет заработал и я с ОГРОМНОЙ радостью поздравляю тебя и Милличку - Juicy Berry Sixth Sense - (Monsolana Sun Sea х DUCHESS SIXTH SENSE) с закрытием титула ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ!!! 24 июня в Харькове!!!

Какие вы молодцы и жара вам с Милли не почём и дальняя дорога и всякие там несостыковки по пути :grin: Вот что значит вижу цель и не вижу препятствий! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение

И сама виновница торжества

Juicy Berry Sixth Sense - (Monsolana Sun Sea х DUCHESS SIXTH SENSE)

Изображение

Вы - моя ГОРДОСТЬ!!! Миллион поцелуев Милли!!!! Мы вас ОБОЖАЕМ!!!
:grin:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
28-06, 19:30
Виктория
Викуля,спасибо за Милли,просто очаровательный ребёнок,я и сама ей горжусь.Ученица на +5,хватает всё на лету и за поздравления тоже спасибо,мы очень старались
:oops: !!!!!!

"Iz Krymskoy Stolitsy"

http://iz-krymskoy-stolitsy.jimdo.com/

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение