ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО - ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИИ

Сообщение
Автор
11-11, 20:19
Закрыть тему надо для того, чтобы прекратить этот поток.

Все равно никто никому ничего здась не докажет.

Когда я человеку говорю, что В РКФ не позволят сидеть и копаться в отчетах не потму что мне не хзочется, а потому что Я ЗНАЮ, Я БЫВАЮ там РЕГУЛЯРНО. И я ЗНАЮ, о чем я говорю, а мен отвечают, что все это чушь, что другие НКП именно так и делают...
(как у Жванецкого: "А ребята брали..." - "Какаие рабята? Кто их видел?!!")

Так вот Я итам бываю, и Я всю эту кухню вижу регулярно.

Там, в завалах НАЙТИ что-либо - НЕРЕАЛЬНО.

И потом, кто пойдет в Архив искать отчет по моно 5-6-летней давности? И кто знает ГДЕ тот архив? А ведь никто не гарантирован от того, что могут на оформление ЧНКП предъявить не очень свежий сертификат :wink:
А в свою компьюторную базу работники РКФ НИКОГО НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ не подпустят!!!

Мое мнение - те НКП, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не требуют отчета, ни в каком РКФ не сверяют сертификаты. Иначе они бы не требовали ксеры дипломов: Ведь на сертификате написано ВСЕ, что необходимо для его проверки? кличка собаки, город, ранг выставки, дата выставки, фамилия эксперта. По этой информации всегда можно проверить, настоящий это сертификат, или фуфел.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-11, 18:55
Chiara писал(а):
Цитата:
Cударыня, Вы смеете меня отчитывать за то, что Вы отдали серьезные документы какой-то аферистке? Хотелось бы узнать в итоге, как давно в Питер приехала эта девица, и откуда. Напоминает мне историю появления в нашем городе некоей Севериной лет 15 тому назад. Тоже в каждой бочке затычка.

Это про Анну Александрову?
Олег, "ОГРОМНЫЙ респект" (с) за такое? за подругу не обидно? какое-то избирательное чувство справедливости.
Цитата:
Ну да, мы должны интересоваться, не беременны ли все наши НКП, или
какая-то их часть:))


Это про Пронину?
Цитата:
И Перфильеву, которая почему-то с ТАКИМ кривым лицом ко мне после Бэста
подошла и представилась, что первым делом я у неё спросила - я вам
что-нибудь должна, или Вы мне?

Вы бы свои лицо тогда б тоже показали... ну мало ли...


респект!!!!! :good:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
28-11, 01:35
Chiara писал(а):
Oleg_Novislavsky писал(а):
Larisa Abraamyants
Лариса Михайловна, ОГРОМНЫЙ Вам респект. Не Вы первая сталкиваетесь с подобным отношением и, к огромному сожалению, не Вы последняя. Вы просто написали то, что другие думают, но не решаются написать. И за это Вам - ОГРОМНОЕ, человеческое спасибо.
С уважением к Вам,
Олег Новиславский и ЦЛЖ "Лидер и Престиж".


А можно поинтересоваться-другие это кто?Список в студию!Или это как в сериале" Остаться в живых"? Придут другие ....идут другие.... а будет ли от этого кому то лучше???
Chiara писал(а):
Glamour писал(а):
Лариса Михайловна, добрый вечер! К сожалению, не имею чести быть с Вами лично знакома. Вы молодец, что подняли вопрос по поводу происходящего в нашем НКП. ……
С уважением, член президиума НКП Светлана Пономаренко, клуб "Алиус"

Света,а вы сами почему этот вопрос не поднимали???Если есть вопросы,то насколько я знаю,Алена для них всегда доступна.И почему для решения каких то вопросов надо обязательно поддерживать хамские выпады?

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
28-11, 01:50
Larisa Abraamyants писал(а):
Здравствуйте, Лариса!
Давно известно, что в данное время в НКП Колли Татьяна Пронина находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому она НЕ занимается никакими делами НКП. Большая просьба по всем вопросам обращаться к Алене Макиной или ко мне (координаты указаны в приглашении на Национальную выставку, которое я вам посылаю).
В частности, всем, касающимся проведения монопородок, занимаюсь сейчас я. Поэтому высылайте отчет по моно колли на мой адрес: 105077 Москва Первомайская 107 кв.20 Коган Елене Владимировне. Также жду от вашего клуба заявку на моно 2008 г. (желательно до Нового года).
Это же касается пересылки взносов, сертификатов, дипломов и т.п.
Должна вам сказать, что, если бы не любезность Ани Александровой, согласившейся передать сертификаты для вашей выставки, не говоря уже о моей инициативе в этом , то сертификатов вы бы не получили, поскольку от Татьяны никакой информации о вашем переводе и заказе сертификатов не было. Пришлось позаботиться об этом мне самой.
На будущий год ваша выставка заявлена как ранга ПК. Постарайтесь собрать побольше участников. 17 собак √ для Питера это мало даже для регионалки.

С наилучшими пожеланиями Елена
--
P.S. Каталог содержит досадные ошибки. Напр., у кобеля и суки ╧╧ 8 и 16 указаны один и тот же ╧ родословной и клеймо, а ведь это документ для подтверждения сертификата. Еще досаднее неправильное воспроизведение и в каталоге, и в дипломе клички нашей собаки (╧15 √ ArMen вместо Arwen), а ведь были присланы копия родословной и копия чемпионского диплома, не считая крупно и разборчиво написанных данных.
--

Вот сижу читаю и перечитываю письмо Е.В.Коган И НИЧЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО найти ну никак не могу :unknown: Обычная рабочая переписка.Просто ,видимо, у Ларисы Михайловны Абрамянц (хотя замечу везде она подписывается просто :Лариса Абрамянц ,и ее отчества Коган могла просто не знать)мания величия :lol: Больше это никак объяснить не могу.Ну очень не хочется думать ,что всему этому причина в возрасте или болезнь.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
28-11, 03:12
Пока тема не закрыта...
Могу ошибаться, но по-моему в РКФ существуют сертификаты и для моно-выставок?! Если это не так, то дальше можно не читать... :roll:

Почему клубы из разных и часто очень удаленных городов должны зависеть от того, вовремя они получать сертификаты для моно или нет?! Я уже не в первый раз слышу, что заявки делают вовремя, а сертификатов или не добиться вообще, или они поступают в день выставки, или уже после!
Я думаю, всем нам совсем не обязательно будет ли изображено личико колли и шелти на СС или КЧК??! Главное получить его вовремя и с подписью судьи, а не потом... когда-нибудь!
Более чем простой выход из этого положения ЕДИНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ, которые клуб может приобрести в РКФ заранее и в большои количестве, как САСы, например...

Не хочу обидеть руководство обоих НКП, но ведь эта проблема реально существует!!! А ее решение - плевое дело. :neutral:

Build - Quality - Standard!
Collie Rough & Papillons from Saint-Petersburg - http://www.tetatet.kennels.ru
28-11, 08:40
Не знаю как колли, но по шелти на моно октябрь Лана дала мне сертификаты на Евразии. В феврале.. И я видела, что не только мне одной.. Я там платила за членство и прочее, а она сертификаты отдала. Причем без всяких просьб с моей стороны.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-11, 16:54
SvetlanaFedotochkina
Света, извини. из твоего поста явствует, что ты не в теме.

Пож., приведи хоть один пример, чтобы клуб своевременно дал заявку и не получил сертификаты. На самом деле все с точностью до наоборот: организаторы (не все. но через одного по крайней мере ) забывают о сертификатах, и как правило. мне самой приходится напоминать об этом. Правда, обычно организаторы за это благодарят, только из высококультурного города Питера в благодарность извергся фонтан грязи.

что же касается РКФ, то чем меньше мы будем зависеть от нее, тем лучше. т.к. недавно наглядно убедилась, какой бардак там царит и в делопроизводстве, и в хранении документов и т.д. и т.п.

Кстати, Света, ведь ты член президиума НКП, поэтому должна знать
процедуру организации монопородок, в которой главную роль играет НКП (согласует эксперта, ведет учет сертификатов, оформляет титулы и пр.). Неужели ты хочешь, чтобы этим занималась РКФ, которой на нашу породу глубоко наплевать? Я бы не хотела.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение