База родословных колли и шелти.

Сообщение
Автор
22-02, 21:32
Откройте, пускай Тагировой скидывают. Лене полегче будет, а то каталоги лопатить - работка та еще.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
22-02, 22:05
Fosik писал(а):
Откройте, пускай Тагировой скидывают. Лене полегче будет, а то каталоги лопатить - работка та еще.

Это верно.
Мало что каталоги лопатить, так еще и грести инет, собирая номера телефонов, адреса мейлов и элетронных почт.
Это гораздо больше времени отнимает

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-02, 09:59
Я там админу написала с просьбой сделать рассылку.
23-02, 14:21
Девочки, данные уже поступают!!
Кто будет их аккумулировать? Давайте договоримся.
23-02, 14:33
а где будет храниться база? на сайте? Может у Лены и продолжить традицию? Лена, как Вы считаете? Только обязательно надо резервную копию в экселле делать.
23-02, 20:40
Я могу у себя на сайте рядом с шелтиными разместить коллиные клейма.
Я не очень понимаю, что такое "в икселе"
У меня на компе оно ТХТшным файлом хранится...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
23-02, 20:50
Девочки, я считаю, что это должна быть просто тема на общедоступном форуме.
Это было бы правильно и доступно для всех-всех, особенно для неспециалистов. :oops:
23-02, 21:08
Clairette
я просто все равно у себя буду делать.
А оттуда можно будет скачать уже готовое систематизированное, и размещать где угодно

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-02, 12:42
Так, у меня уже два десятка клейм набралось, это замечательно, будем продолжать!
Собираю данные в файл эксель для удобства.
24-02, 12:52
Лучше в ворде или txt. Если надо будет вставить в код сайта или на форум, из excel гораздо сложнее.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
24-02, 13:09
в экселле проще набивать данные (при дубле сразу выскочит) и можно фильтр поставить по питомникам или по годам. Скопировать в ворд легко.
27-02, 11:33
Ольга ЖЧ писал(а):
в экселле проще набивать данные (при дубле сразу выскочит) и можно фильтр поставить по питомникам или по годам. Скопировать в ворд легко.


В том-то и дело, что дубли у нас возможны - если разные питомники, работающие как приставки, проводят свои пометы через один и тот же клуб...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-02, 11:42
Это можно учесть и в экселе :)
Лена Тагирова, Лена, я Вам кину в почту файлик на неделе. Посмотрите, что получается.
Я конечно не претендую на сложную таблицу, но фильтры там хорошо работают. :)
27-02, 12:37
Clairette
ок
Хотя, Fosik прав, в ТХТ мне было бы проще
:oops:
Ну да ладно.
Систематизировано, и на том спасибо

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-02, 12:43
Хорошо, будни собираю, кто еще хочет, потом отошлю.
Млин, экспортнуть из экселя в ворд - пять секунд... :)
Еще три - потом в тхт.
Делов-то :mrgreen:
А эксель хоть какая, но база, а не страничка с буковками намертво.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение