Позняя первая вязка у суки

Сообщение
Автор
30-10, 19:04
Скажите, действительно ли на столько все криминально при первой вязке суки в 3,5-4 года? А если сука рабочая-спортивная? :roll:
30-10, 19:16
с чего Вы это взяли????????????????????????????????????

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
31-10, 14:03
Говорят... Пишут всякие страшные истории, что если вязать суку в 4 года первый раз, то скорее всего ее придется кесарить, потом всякие "женские" проблемы, стерилизация ... Поэтому и хотелось послушать еще мнения. Сука сама по себе мелкая.
31-10, 20:29
Мое мнение - до 4 лет - ничего страшного. Первая вязка около 5 лет чревата проблемами по здоровью у суки... дальше - еще опаснее.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
31-10, 20:47
Zlata писал(а):
Скажите, действительно ли на столько все криминально при первой вязке суки в 3,5-4 года? А если сука рабочая-спортивная? :roll:

А какая разница рабочая-спортивная или домашне -диванная?Я считаю лучше все таки повязать до 4 лет.Хотя были у меня случаи разные.Как то 2 года назад вязали мы 5 летнюю суку(не свою) и ничего,родила 4 щенков и вырастила-воспитала прекрасно.Щенки все были крепкие и здоровые и мама чувствовала себя прекрасно.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
31-10, 20:54
Лена Тагирова
Perova Olga
Вы конечно правы, но ведь это скорее исключения! Нельзя итдти наперекор биологическим потребностям! Ведь недаром женщин в определённом возрасте относят к группе риска? Всё хорошо вовремя! Это моё мнение...

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
31-10, 21:03
Alexandrova_Anna
Вашей дочке сколько лет?
Я вот рожала второго ребенка не так давно ,6 лет назад. В возрасте " уже не девочка" :lol: И скажу я ,вам ,очень сейчас многие женщины рожают второго,третьего ребенка в возрасте около 40 лет, а то и за 40.И ничего...Все рожают...А иногда молодые не могут. Кесарят их ,стимулируют.Так что я бы не стала утверждать однозначно -хорошо это и нет.И действительно ли после 40 -это уже группа риска.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
31-10, 21:05
Perova Olga
Это Вы про второго. А разговор о первой вязке идёт. Или я что-то упустила? :oops:

Я и не утверждаю, я просто иначе думаю. :wink: А дочери моей 7 лет! :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
31-10, 21:26
Alexandrova_Anna
Я про второго написала не потому, что было легче или труднее родить.Оба моих ребятенка были рождены через кесарево.Не в этом дело.Просто когда я лежала в роддоме перед подготовкой к операции мимо меня "прошло" много женщин уже не молодых.Раньше рожали все таки в более раннем возрасте.Сейчас многие не торопятся...

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
31-10, 21:28
Perova Olga
И врачи обеспокоены этим фактом.... :roll: Кстати, меня тоже в группу риска записали в роддоме, старовата уже была...... :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
31-10, 21:46
Я лично принимала роды и растила пометы дважды от сук, повязанных впервые в возрасте 3,5 и 4 лет. У первой суки было 6 щенков, у второй 10. Никаких экстраординарных ситуаций при родах и выращивании щенков не произошло. В дальнейшем обе собаки успешно родили еще по одному помету.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
31-10, 22:02
Мать моей старшей колли была развязана в возрасте 3 года и 10 месяцев (рожала ровнехонько в свой день рождения :razz: ). Родилось 6 нормальных здоровых щенков :razz:
На здоровье собаки это никак не сказалось

Шелти Ольги Пугачевой вязалась регулярно с 2 лет, но родила только в 5 лет. Прошло 1,5 года - сука бодра и весела, чего и нам желает...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 12:28
Но вот врачи считают, что дама должна родить до 35 лет, Джентельмен- до 40.. А потом их статистика всяких гадостей резко идет вверх.. Так что- можно задуматься.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-11, 13:07
Мне кажется, что однозначного ответа на этот вопрос нет, т.к. все зависит от организма собаки, его гормонального фона и физического здоровья. Некоторые собаки более здоровы в свои 3-5 лет, чем иные в 2! :wink: Как все будет и будет ли хорошо или плохо - не узнаешь из теоретических рассуждений. Я не имею личного опыта вязки суки в возрасте 4 лет, поэтому не могу ничего советовать... Единственное, что я бы сделала в случае такой (как и любой другой) вязки, - это сдала бы анализы на скрытые инфекции, на стафиллокок, стрептокок и анализы, показывающие состояние тех органов, которые в наибольшей степени испытывают нагрузку при беременности и родах (например, почки).
01-11, 14:44
Zlata, Вера, совершенно, права:

Мне кажется, что однозначного ответа на этот вопрос нет, т.к. все зависит от организма собаки, его гормонального фона и физического здоровья. Некоторые собаки более здоровы в свои 3-5 лет, чем иные в 2! Как все будет и будет ли хорошо или плохо - не узнаешь из теоретических рассуждений


Я имею собственный опыт, который полностью подтверждает вышесказанное: была сука, которая благополучно щенилась в 6-ти летнем возрасте (первая вязка), были суки, которые вязались, но не хотели щениться до 3-4 лет, и были суки, которые, вообще, не хотели быть племенными: вязались по всем правилам, в течении всей жизни, но так ничего и не оставили.

Если сука здорова, Вы можете повязать ее в возрасте 3-4 года - ничего страшного! Но если она, вдруг, останется пустой, то не факт, что причина в возрасте: так же могло быть и в 2 года (индивидуальные особенности организма у Вашей собаки), или еще какие-нибудь обстоятельства (неправильные сроки вязки, проблемы у кобеля и т.д.).

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение