Позняя первая вязка у суки

Сообщение
Автор
01-11, 17:00
Марина, если она останется пустой, да и Бог с ней - это не страшно, но вот если она не сможет родить - это уже намного хуже. Но ведь не факт, что если я ее сейчас повяжу, то она нормально разродится? Просто я думаю, что большой разницы повяжу я ее сейчас или через 6 мес.
01-11, 17:19
Zlata, Света, Ваши "метания" мне понятны. Вы можете принять то или другое решение (раз уж, Вы решили вязать), при этом постарайтесь правильно расчитать сроки для вязки, обязательно сделайте контрольную вязку, не раскармливайте суку во время беременности. Если будут подозрения, что там один щенок, будте готовы к кесареву сечению (договоритесь с врачом). Если все предусмотреть, то Вы сведете риск (опасность для здоровья) к минимуму :idea:
01-11, 17:26
Zlata
И чем раньше Вы повяжете суку, тем лучше для нее.
6 месяцев для собаки - это большой срок.
И большая разница, вяжете Вы суку в 4 года или в 4,5 :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-11, 17:34
Лена Тагирова писал(а):
И большая разница, вяжете Вы суку в 4 года или в 4,5


Лена, речь идет о возрасте 3 и 3,5-4 года.
01-11, 18:38
Марина, а как правильно расчитать сроки для вязки? Это моя первая сука, поэтому и такие вопросы. :oops: Я видела здесь абсолютно разные расчеты, примеры. Вязать ее на 9-11 день или же тогда когда у нее начинается охота? Охота у нее всегда на 15 день. Выделения у нее почти до самого конца течки красные, т.е. на 9-11 день они точно не бывают бледно розовыми. Я не знаю какой интервал между течками у нее будет в этот раз. Между 1, 2 и 3 были промежутки по 7,5 мес., а между 3 и 4 только 5,5. :cry:
01-11, 20:14
Света, вероятно, Вам следует вязать на 13-й день и повторить на 15-й день (смотря по поведенияю суки, можно еще и на 17-й). Обратите внимание, когда сука первый день отведет хвост для кобеля (можно вязать на следующий день), когда петля станет мягче и будет подниматься при прикосновении, когда выделения посветлеют, а также появляется характерный запах. Все это признаки начала охоты.
02-11, 13:02
Спасибо Марина.
02-11, 15:16
А еще лучше здать анализ на овуляцию, сейчас это делают и анализ этот не такой сложный, а вообще, если охота начинается на 15 день, то я бы и вязала на 15, 17 и еще дополнительно на 18 или 19 дни

в колли я вся...
03-11, 10:54
zilia
--Анализы- прикольное дело! Именно посли анализов у нас родились от китайки и шелти детки! Анализ показал, что сука готова, повязали китайцем, а спустя неделю- вроде б уж все кончилось- прекрасненько с шелтёй САМИ.. Дети были от второй вязки :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-11, 12:38
zilia


Анализ крови на прогестерон не всегда является панацеей , т.к. знаю несколько случаев "проколов" даже после такого анализа и при том сделанного не в России , а в Европе .
Кстати, в той же Голландии стоит такой анализ не дешево , 60-70 евро .

www.romashevs.kennels.ru
03-11, 13:09
Zilia, вероятно, имела в виду обычный мазок из петли? По нему, бузусловно, можно ориетрироваться, но не 100%. Женя, напрасно ты ехидничаешь, может, у суки твоей течка "двухпиковая"? Такое бывает. Все-таки из всех методов прогестерон наиболее точен.
Хотя точнее всех - матушка-ПРИРОДА :wink:

http://ketrins.spb.ru
03-11, 13:45
Хотя точнее всех - матушка-ПРИРОДА

--вот отлично сказано!

Кать- была б течка двухпиковая- то от китайца бы дети тож были б?Или как?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-11, 14:38
Женя, не обязательно. Но возможно. :cool:
Поищи в интернете, на эту тему много материала.

http://ketrins.spb.ru

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение