дисплазия сетчатки

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-02, 17:30
Недавно у нас появилась собака в семье, она уже взрослая. Отдала мне её сестра, та уехала на ПМЖ и собаку отдала нам. Как выяснилось у нас возможно есть наследственное заболевание глаз - дисплазия сетчатки. Но мы бы еще раз хотели это выяснить, нет ли каких проявлений этой болезни.. Собака вроде внешне полностью здорова. Посоветуйте хорошего специалиста в этой области? Нужно ли нам обследование, какое?
08-02, 19:29
А с чего \вы предположили что у Вашей собаки возможна такая наследственность?
Кто-то из родителей имел это заболевание?
или у самой собаки есть проблемы со зрением?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-02, 21:38
Клавка писал(а):
Как выяснилось у нас возможно есть наследственное заболевание глаз - дисплазия сетчатки. Но мы бы еще раз хотели это выяснить, нет ли каких проявлений этой болезни

Так вы и уточните это у того, кто диагноз поставил. Ведь это наверняка был квалифицированный ветврач?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 10:19
Лена Тагирова писал(а):
А с чего \вы предположили что у Вашей собаки возможна такая наследственность?
Кто-то из родителей имел это заболевание?
или у самой собаки есть проблемы со зрением?

Да, у одного из родителей было такое заболевание.
Проблем вроде у нас пока со зрением нет, пока крайней мере я ничего такого не заметила. Но лучше, пусть хороший ветеринар нас посмотрит..
15-02, 13:21
Так кто вам сообщил о том, что
у нас возможно есть наследственное заболевание глаз - дисплазия сетчатки

:?:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 13:37
Мы были у одного ветеринара, но он мне не внушил хорошего доверия. Вот и хочу найти хорошего вета по этому вопросу..
15-02, 13:55
24-25 марта на "Евразии" будет проводиться крупное офт.обследование. если заинтересуетесь - инфу скину

Шелти и к/ш колли "Грацел"
15-02, 21:05
Вет врач офтальмолог Черноусова Ирина Викторовна 8-903-619-51-18 (Беланта, адрес улБратеевская д.16к.3). Сама к ней не обращалась (слава богу, надобности не было), но ее очень хвалят.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533
23-02, 23:54
А сколько лет собаке? С такой наследственностью животное обязательно наблюдать надо, что бы вовремя выявить ухудшение зрения , мало ли что ... Тем более, что сами вы можете даже и не заметить, как зрение падает. Если хотите могу посоветовать нашего ветеринара Рогожин Алексей Анатольевич, мы у него уже давно наблюдаемся, очень хороший специалист.
28-02, 20:26
sheltie-kessi писал(а):
24-25 марта на "Евразии" будет проводиться крупное офт.обследование. если заинтересуетесь - инфу скину

Если вам будет несложно, скиньте мне инфу. Будет возможность, то обязательно посетим

Fosik, спасибо за координаты.

Дайнера, я знаю, что с таким диагнозом нужно наблюдаться, вот и ищу хорошего ветеринара нам. А ваш Рогожин, хороший специалист в офтальмологии? Какая у него вообще специализация? Можно его телефончик в личку?
01-03, 01:39
Клавка, я вам его координаты в личку брошу, посмотрите.
А вообще у Рогожина широкая специализация, он не только в офтальмологии разбирается, мы к нему со всеми проблемами и вопросами обращаемся, всегда адекватное лечение, у него к каждому четырехлапому пациенту свой подход и это мне вообще нравится, причем лишнего не назначает.
02-03, 12:46
Спасибо за контакты врача. Пока мы вроде здоровы, но контакты хорошего доктора нам на будущие не помешают.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение