Собака лысеет. Что делать?

Сообщение
Автор
11-01, 03:25
У родителей живет пудель, ему 7 лет, зовут Топа. Недавно мама пожаловалась, что у собаки сильно шерсть начала лезть, сначала думали, что просто линяет в сезон. Но потом уже увидели, что на животе , на лапах просто залысины появляются. Небольшие, но как то страшно, может болезнь какая, хотя там где залысины, кожа под шерстью чистая, без всяких высыпаний и ранок. Да и в остальном собака больной не выглядит, все как обычно. Может кто то сталкивался с каким, что это может быть? И что можно сделать?
11-01, 10:39
Гормональный сбой.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-01, 11:38
Или печень

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-01, 17:47
Начните с крови.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-01, 03:20
Столько причин... Это наверное анализы какие то сдавать нужно что бы узнать точно?
12-01, 13:22
Начните, как правильно посоветовала Женя, с анализов крови.
Сделайте общий анализ крови и биохимию.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
16-01, 13:15
Или гормона или недостаток витамин
16-01, 13:22
Но сами вы это не узнаете, что и откуда взялось. Я написала, а потом подумала - ну и что, что вы предположительно будете знать в чем причина - никого это не вылечит. Идите к врачам. У вас места жительства не указано, если из Москвы - порекомендую Vet-Planet. Я своих туда всегда вожу и на прививки и на анализы. Если неудобно самим-можно бригаду домой вызвать, на анализы. В общем, не откладывайте. Мало ли что. Если как народ пишет - печень - очень серьезно это.
16-01, 13:43
Коллаж
Так плохи дела у этой клиники, что приходится везде по форумам ее рекламировать непрерывно??

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-01, 15:38
Женя писал(а):
Коллаж
Так плохи дела у этой клиники, что приходится везде по форумам ее рекламировать непрерывно??
Да вроде нормально у них дела, а почему плохо и почему реклама? Тут спросили - я ответила из опыта своего.
17-01, 15:49
Коллаж писал(а):
Женя писал(а):
Коллаж
Так плохи дела у этой клиники, что приходится везде по форумам ее рекламировать непрерывно??
Да вроде нормально у них дела, а почему плохо и почему реклама? Тут спросили - я ответила из опыта своего.


Да просто и на другом форуме ежели пишут название клиники- так тока ЭТУ. Впечатление такое, что или один человек пишет везде или все болеющие собаки живут в одном месте . И других клиник там нет. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-01, 19:01
Женя писал(а):
Коллаж писал(а):
Женя писал(а):
Коллаж
Так плохи дела у этой клиники, что приходится везде по форумам ее рекламировать непрерывно??
Да вроде нормально у них дела, а почему плохо и почему реклама? Тут спросили - я ответила из опыта своего.


Да просто и на другом форуме ежели пишут название клиники- так тока ЭТУ. Впечатление такое, что или один человек пишет везде или все болеющие собаки живут в одном месте . И других клиник там нет. :cool:


Ну за других и не отвечу вовсе, кто там где пишет и чего. :smile: Я от себя пишу.
17-01, 19:16
Ага. но видимо ВАС от себя- пишуших- вы не одна. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-02, 16:10
Vlasta, в с такими симптомами и если они продолжительные, нужно обязательно бежать анализы сдавать, хотя бы кровь, а возможно и на гормоны. Ведь всякое может быть.
22-04, 11:17
А у меня не собака, а кот болеющий был :razz: и я его тоже в Вет-Планете лечила. Нам просто повезло жить рядом вот туда и обратились, не жалею, кстати. Мы врача на дом вызывали, потому как котяра здоровый, пытали его в сумку посадить, так он устроил концерт, что я побоялась кабы хуже не было. Пришел дядя доктор и вынимал нашу косточку в глотке застрявшую :razz:

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение