Колли - кобель, 7 лет, умерла хозяйка

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
22-01, 09:41
Изображение
вся троится кучкуется вместе :)
Бася, Бакс, Лорд

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-01, 14:12
chertik
как у Лорда дела? как с руками?

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
22-01, 15:11
Руки-то его ждут...перед отправкой все-таки решили проверить состояния здоровья, чтоб не кота в мешке отдавать, а с полным анамнезом
сейчас Ольга с ним в клинике (выяснить по поводу светлого кала, вони из пасти....и прихрамывании) выяснилось несколько неприятных вещей :(
на бедре пластина, вытаскивать ее не надо, но сустав на левой задней у него разрушается.
сдали анализы, узи, ренген и еще чего-то...
на 2х собак (Лорд и Найда) у Оли вышло порядка 6тр.

думаю как приедут с клиник-Оля отпишется.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
22-01, 22:20
chertik
ясно.. да, не весело, но руки-то надежные, будут заниматься собакой?

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
22-01, 22:47
Всем привет!

На прием к Севостьяновой пришли вместе с Лордом и Найдой.

Заехали за Найдой, потом – за Лордом. Найда была очень рада его видеть – вся извертелась, а он… хм… тоже был рад ее видеть… как женщину. Так что будем будущим хозяевам рекомендовать спасительную кастрацию. Наш кавалер выл в клинике при виде любой самки и обметил часть стен.
:roll:


На прием повели собак группой.

По Лорду – взяли соскоб из ушей, но врач говорит, что эти черные катушки, которые он расчесывает- это следы жизнедеятельности блох, которых мы уже вывели и нужно его просто помыть, но мы ждем результат соскоба.
Еще взяли кровь на биохимию и еще анализы кала, который мы предусмотрительно привезли с собой.
Потом пошли на осмотр к Медведеву и рентген. Там увидели пластину, как и ожидалось. Врач сказал, что вынимать ее не надо, но сустав в бедре истирается и постепенно по мере его жизни это будет происходть, но ничего сделать нельзя и сильно ему это жить мешать не будет – просто могут беспокоить боли, поэтому ему через каждые 6-7 месяцев нужно давать Страйд Плюс и набор лекарств (второй пункт) – если вдруг ОЧЕНЬ сильно болеть будет, но таких болей мы у него не видели – поэтому пока – только Страйд. Купили сегодня сразу после посещении врача, и Катя (передержка) начнет давать по схеме.
Скрестив пальцы ждем анализы крови и кала – надеемся ничего страшного не услышим.
У Лорда ранее была первая глистогонка, сегодня вечером дали вторую, уже на передержке.

По Найде – у нее послеблошиный дерматит, и еще она дома на передержке подписывает – сделали УЗИ, которое показало, что с мочевым пузырем все нормально и вообще все вроде в норме, так что видимо хозяйка ей просто разрешала писать дома на газету. Зубы передние (торчащие из-за неправильного прикуса) пилить не надо, будет с ними жить. Камня зубного большого у собак тоже нет – вмешиваться нет необходимости.
Беременности Найды УЗИ тоже не показало - так что надеемся что ничего такого нет. Нам конечно посоветовали сделать ей УЗИ еще через две недели – чтобы точно убедиться. А так же, если будут мучить сомнения, почему она писает дома – сдать мочу. Пока подождем с этим. Ей назначили Ceva с биотином +Омега 3 + шампунем мыть Доктор + прогличтогонить два раза (ее еще не глистогонили).
Кровь и кал у Найды не брали, так как нет для этого показаний – аппетит хороший (ее перевели на сушку), стул тоже в норме, изо рта не пахнет. Так что ее можно начинать пиарить. Я подготовлю текст + фото.
Мы выехали в 9:30 утра, вернулись в 18:00, очень вымотались….

Еще в Беланте как-то жутко цены выросли… Я давно там не была, последни й раз пол года назад.
С меня взяли 600 +600 – осмотр двух собак,
300 – процедура взятия крови у Лорда,
400+450+100 – разные анализы взятой крови у Лорда,
500+500 – два вида анализа кала Лорда,
1000 – УЗИ Найды,
600 рублей – прием Лорда у хирурга-ортопеда Медведева,
1250 – рентген Лорда.

Итого за посещение клиники: 6320 рублей.
Купили Страйд Плюс, Омега 3 (ее Лорду тоже посоветовали подавать), Ceva с биотином, глистогонка Альбен С – 1535 рублей.

ИТОГО:
Все вместе на осмотр+ исследования+лекарства: 7855 рублей.
5000 рублей – заплачено за передержку Лорда, хватит до конца января.
3000 рублей – за передержку Найды, хватит до 11 февраля.

Итого на данный момент: 15 850 рублей

Последний раз редактировалось Lisicyna 22-01, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

22-01, 22:56
Изображение

Изображение

Изображение

Назначения Лорду по результатам рентгена:
Изображение

Рентген:
Изображение

Назначения Найде:
Изображение

Все назначения Лорда - до получения результатов анализа кала
22-01, 22:59
Пока писала прошый длинный пост, позвонила врач с результатами анализов Лорда.

Биохимический анализ – все в норме (печень, почки – все работает хорошо)
Общеклинический анализ – мелковыраженный иммунодефицит.
Анализ кала – паразитов в кале не обнаружено (Катя всех прогнала)

Это были хорошие новости. А теперь очень плохие.

Морфологический анализ кала показал непереваренный корм, воспаление слизистой (слизь в кале), мышечные волокна, эпителий… Показания к большому воспалительному процессу что дает врачу повод поставить диагноз:
язвенный колит, атрофический гастрит.
Лечение долгое,и, как сказала врач, большая вероятность что пожизненное. Запах изо рта, скорее всего, не уйдет никогда. Для 100% уточнения диагноза можно сделать гастроскопию и колоноскопию, и стоит это огромных денег, поэтому врач порекомендовала начать лечение, тоже долгое и дорогостоящее, и посмотреть, будет ли результат – по ходу лечения можно будет его корректировать.

Все лекарства, кроме Зоонорма – человеческие.

1) Креон 10 000 ед. – по 1 капсуле с каждым кормлением, 2 раза в день - 1 месяц
2) Денол – 1\2 таблетки 3 раза в день за 10 минут до еды, и 4-й раз – на ночь, часа через два после последней кормежки. От этого лекарства кал будет черным – не пугаться.
3) Чередовать три пробиотика (две недели один – потом две недели второй, потом третий):
1. Бифиформ – 1 капсула, 1 раз в день, 2 недели
2. Зоонорм (в пакетике 10 доз) – 1 пакетик в сутки, добавить порошок в еду, 2 недели
3. Нарине – 2 недели

4) Элькар – по 5 капель с водой в рот 1 раз в день, 7 дней. Он поможет подживлять слизистую.


Все анализы мне пришлют завтра по почте – выложу.
Завтра же поставлю в известность наши потенциальные ручки – чтобы понять готовы ли они взять собаку, которой возможно требуется потоянное дорогое дорогое лечение + запах изо рта+ постоянное лечение Страйдом (курсы каждые пол года).
Обо всем этом мы их НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Поэтому ручки вполне возможно могут отвалиться.

И думаю, что нужно было б нам сейчас начинать лечение… Я по деньгам в глубоком минусе, мне даже занять больше не у кого… Наскребла уже все, что могла.
Ближайшая зарплата вся расписана до копейки под долги… Давайте подумаем как быть дальше, я не могу купить сейчас ни одно из лекарств больше. :sad: :sad: :cry:

В общем нужно срочно пристраивать Найду, у которой все по сравнению с Лордом просто шоколадно.

Все, нет сил писать больше, я спааааать. Всем хорошей ночи и до завтра!
22-01, 23:03
странно, мне обычно до НГ полное обследование собаки обходилось в 2700р приблизительно :roll:
Оль, мне Катя уже позвонила рассказала про анализы и про УЗИ, не переживай- ничего страшного у него не нашли.
все это решается определенными препаратами и правильным питанием.
мы же не знаем чем его ТАМ кормили :)
новых хозов только предупредить о диете и раз в полгода страйд. вполне нормальный вариант.
завтра созвонимся :)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
27-01, 21:37
Мальчик уехал в новый дом!
теперь он житель г. Бологое
ждем фоток :)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
27-01, 21:38
Ура!поздравляю всех, причастных к этому радостному событию!
27-01, 22:06
Поздравляю Лорда с обретением нового дома! Надеюсь, все у него сложится хорошо!

http://paunochny-les.com
27-01, 22:20
chertik
прекрасная новость! удачи ему!

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
29-01, 16:45
Мы с Ларисой (новая хозяйка Лорда) на связи. У них все хорошо. Лорд хорошо перенес дорогу, отоспался, уже подружился с кошкой. сегодня у них банный день и после этого Лариса пришлем мне их совместные фото. сейчас пока у нее вконтакте выложено уже 30 фото Лорда в новой квартире.

Теперь Лорд живет с кошкой и тремя попугаями.
Изображение

Сидит кресле, как король:
Изображение
29-01, 17:05
Лорд прям, как Барин! Очень рада за него. Желаю ему счастья в новой семье!!!!

А вам девочки спасибо за то, что не остались равнодушными к судьбе Лорда!!!

Анна
30-01, 00:23
ой как хорошо, что так повезло мальчишке! пусть дальше только хорошее у него будет!

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение