Колли найдена в районе Красной Пресни, Москва

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.

Сообщение
Автор
26-12, 21:00
Mersi писал(а):
Раз забили, значит не нужна была! Если собаку ищут, пытаются подключить все каналы.



Да не! Они просто не понимали КАК искать.. Им в голову не пришло объявки написать.. Ну или хоть мои поискать. Искали как могли- ездили по округе , глядели, орали... Завали..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
27-12, 08:33
А хозяев прежних поискать, что,не судьба?
27-12, 08:34
Сорри.
Это я написала прочитав только 1 страниу
27-12, 10:59
Что ж так хамить-то... человек взял явно проблемную собаку, кормит, лечит, занимается.
Не судьба? А хозяевам этим объявки повесить не судьба? Ну очень сложно видимо догадаться, что есть такой способ, как объявления...
А еще тем, кто собачку эту в приют "Эко" так стремился сдать (в концлагерь этот, из которого ее не только хозяева, а и черт лысый не забрал бы) - вот им не судьба была хозяев поискать? Ведь рядом живут.
Собака почти неходячая - такая не могла далеко уйти, хозяева где-то рядом (если они вообще есть и вменяемы). Только, боюсь, там логика, как в случае в голубоглазым кобелем из Марьино - "ушла и слава Богу".
Так запустить собаку - это еще постараться надо :evil:

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-12, 11:06
Katya писал(а):
А еще тем, кто собачку эту в приют "Эко" так стремился сдать (в концлагерь этот, из которого ее не только хозяева, а и черт лысый не забрал бы) - вот им не судьба была хозяев поискать? Ведь рядом живут.

откуда такая информация? Мне соседи сказали, что она пришла к ним к подъезду, ночью и завыла. Вышел мужчина с 1 этажа, запустил ее в подъезд и она там жила. ТОлько вот другие соседи хотели вызвать отстрел.

Собака вполне ходячая, но не бегающая. Провожала их всех до работы/школы/детсада и возвращалась в подъезд. Если бы она ушла из дома думаю сама бы вернулась, ума хватило бы. Возможно хозяйка умерла или что-то в этом роде. Так раскормить могла только старушка :)
27-12, 11:19
Ольга ЖЧ
От девушки Линды, которая очень просила кого-то подождать ее возвращения и не отдавать собаку в приют.
Марьинский кобель тоже был ходячий и жил в соседнем доме, однако идти домой не хотел и хозяйка его не искала. Правда забрала (потом правда его снова потеряли т.д.). Я считаю, это не лучший сценарий все-таки, но у него не было выбора, а вот у Лилу он есть (и какой!).
Пусть поспрашивают рядом живущие или объявки поклеют - а что еще можно сказать.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-12, 11:34
про девушку Линду не знаю. Но думаю что собаке хооршо, а это главное. Если найдутся хозяева - хорошо.
27-12, 11:36
Ольга ЖЧ
Согласна :)

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-12, 11:38
Мне только что позвонила девушка Татьяна, которая немного прояснила ситуацию. Собака выла ночью под ее окнами (она живет на 1-ом этаже). Она дала колбасы и впустила ее в подъезд. Далее в округе были расклеены объявления о найденной собаке. Но самое интересно в том, что собака провожала девушку до работы и в магазин, а потом самостоятельно возвращалась одна в подъезд. Так что вариант, что она потерялась в этом районе отпадает. Уж скорее всего она нашла бы дорогу домой, если жила в этом районе.
По здоровью, она очень мало двигается, все время лежит, а на улице пройдет 2 метра и сядет или ляжет. Не двигается она из -за своего веса. ее Вес 32 Кг, при росте 50 см в холке.Нагрузка на суставы очень большая.
При осмотре собаки я не заметила, что ей делали УЗИ, пузо не брили, оно волосатое. Так что утверждать по поводу ее хорошего здоровья и отсутствия беременности пока рано. Да и по зубам ей года 3-4.

Анна
27-12, 11:54
Mersi
мне честно говоря справка из БК показалась немного странной по разным причинам. Слишком много там было написано проведенных анализов, я едва ли могу представить себе соседей который скинулись и заплатили в БК кучу денег за УЗИ, обработку от клещей, сдачу анализов (как они собирали мочу и кал не знаю), и т.п. Живот я ей тоже осматривала, тоже покзаалось странным что нет следов от проведения УЗИ.

В любом случае теперь она ваша и мы спокойны - если нужна будет помощь финансовая или отвезти куда-то - обращайтесь.
27-12, 12:19
Mersi
Мне все-таки кажется, у нее проблема какая-то... я видела жирных собак - носились, как угорелые. Лабрадорка из соседнего дома весит больше 50 кг при росте 55 максимум и не то, что не присаживается, а вообще сносит все, что плохо стоит (людей, например).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-12, 12:37
Ольга ЖЧ
Живот я ей тоже осматривала, тоже покзаалось странным что нет следов от проведения УЗИ.

Не всегда собакам для УЗИ живот бреют.
Хороший УЗИст и так все рассмотрит.

Ольга ЖЧ
А кто ей обследование в БК делал?
Ты говорила с этим человеком?


Mersi
Но самое интересно в том, что собака провожала девушку до работы и в магазин, а потом самостоятельно возвращалась одна в подъезд. Так что вариант, что она потерялась в этом районе отпадает. Уж скорее всего она нашла бы дорогу домой, если жила в этом районе.

Одна из моих колли была найденышем. Подобрала я ее напротив моего дома около магазина (сидит собака, и сидит, час, другой, третий...)
Она сразу пошла за мной без поводка...
А через 3 дня встретила маму первой хозяйки. Они и сейчас живут в соседнем с моим доме. У хозяйского 3-летнего ребенка началась аллергия на шерсть и ее отдали родителям. И она там прожила почти год, только у нас места и графики прогулок не совпадали, и я ее не видела ни разу.
Собака хозяйкину маму, у которой прожила почти год, узнала, но идти с ней не захотела. Так и осталась у меня.
Кстати, тоже была очень толстая, когда я ее взяла - хозяйские родители ее хлебом белым кормили и остатками со своего стола... печень за год подсадили конкретно... и пищеварение я потом долго высстанавливала

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
27-12, 12:40
Katya писал(а):
Mersi
Мне все-таки кажется, у нее проблема какая-то... я видела жирных собак - носились, как угорелые. Лабрадорка из соседнего дома весит больше 50 кг при росте 55 максимум и не то, что не присаживается, а вообще сносит все, что плохо стоит (людей, например).

Ну, с лабрадором-то не стоит все же сравнивать... Хотя по стандарту рост у колли и лабров абсолютно одинаковый, сложение-то совсем другое, и костяк куда крепче, и связки-суставы, соответственно. "Что лабру хорошо, то коллюхе..." (с)
27-12, 13:05
Мария Доронина
Для лабра такой вес тоже очень большой, а если смотреть на спину этой собаки - то она больше напоминает, извините, свинью (я серьезно :(). Ужас...
У Лилу очень мощный костяк, как у аниного кобеля колли.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
27-12, 13:49
У неё слишком большой вес, при росте 50 см сука с крепким костяком может весить до 22 кг.Отнимаем от 32 кг получаем похудение на 10 кг.Мне однажды встретилась колли с такой же проблемой.Бегать вообще не могла, сердце, суставы.Пройдёт 5 метров и ляжет.Была похожа на свинью. Хозяева кормили от души. Худела в течении 3 месяцев. Теперь бегает, прыгает и всех строит.Возраст 2 года.Удачного худения и обязательно прогулки по 20 минут с отдыхом.Здоровья вам.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение