Монопородки КЧК в Екатеринбурге

Сообщение
Автор
30-10, 08:28
Наталья Бердникова писал(а):
Вишка
Шике и Гимназистке Лизоньке оценка была снижена за клык в десно. Как сильно это у Лизы я не знаю, а у Шики чуть кончик десну задевает. Но и этого хватило. Вообще, каждый эксперт по - своему к этому относится. На моей памяти это второй человек, снижающий за это оценку. У моей старой Шуни тоже самое, только у нее клык ОЧЕНЬ глубоко в десне и лишь один раз за это оценку до «хорошо» тоже снижали, а так всегда отл. было.



А у меня в Пеппиной карьере никогда такого не было, а выставляла я ее очень много, я вообще такое первый раз слышу, чтобы такое расположение клыков считалось, как "неправильным прикусом" - именно так расценила судья и прочитала мне большую натацию, что мол собака бедная мучается, рот закрыть не может, есть не может и вообще они своим собакам (а она я так понимаю занимается таксами) подрезают десна, чтобы клыки росли правильно :swoon: Уж я не знаю, что лучше, мучать собаку, подрезая ей десна или уж пусть Пеппи моя мучается продолжает с такими клыками (она у меня такая замученная и заморенная голодом :wwink: ):mega_shok:
Правда снижать оценку в классе Чемпионов НКП судья не стала :thank_you:

в колли я вся...
30-10, 08:45
Наталья Бердникова писал(а):

Изображение
Игры двух рыжих красоток. Кто это не знаю


Это моя Кивочка (Алстинг Леди Ди) и Перчик (Чифая Пери Примоуз) Валерии Тепляковой :Rose:

в колли я вся...
30-10, 08:54
Такие здоровские фотки!!! Поздравляю ещё раз всех победителей!!! Я всегда просто умеляюсь от Маверти Бесаме! Какая красавица, а Пепи!
Но девочки почему не одной фотки шелтика не подвесили!

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
30-10, 12:00
Перчику ещё раз большой привет! Лера написала, что она на моно получила 2 отлично и СС, с чем ещё раз их поздравляю! :Rose:

Наталья Бердникова писал(а):
Вишка
Шике и Гимназистке Лизоньке оценка была снижена за клык в десно. Как сильно это у Лизы я не знаю, а у Шики чуть кончик десну задевает. Но и этого хватило. Вообще, каждый эксперт по - своему к этому относится. На моей памяти это второй человек, снижающий за это оценку. У моей старой Шуни тоже самое, только у нее клык ОЧЕНЬ глубоко в десне и лишь один раз за это оценку до «хорошо» тоже снижали, а так всегда отл. было.


Наташа, а почему так получилось, что клыки выросли в десну? Я об этом раньше не слышала. Может виной всему молочные клыки, которые мешали правильному направлению роста постоянных, эти же всегда растут с внутренней стороны от молочных клыков. Я, например, всегда слежу за сменой зубов и когда "проклёвываются" постоянные клыки, то начинаю потихоньку раскачивать молочные - вперёд-назад и по сторонам не сильно, но почаще. Три-четыре дня и молочные клыки легко можно вытащить с минимальной кровопотерей, тогда постоянные без проблем растут в нужном им направлении. С колли у меня всё получается довольно быстро и всегда клыки вырастают с отличным замком. Вот с шелти пришлось подольше повозиться, потому что молочные клыки у неё стояли "насмерть" и нам с Вишкой потребовалось несколько больше времени и усилий, чтобы их раскачать и вытащить. Но мы справились, причем, без вет.вмешательства и постоянные зубки нормально выросли и чудесно защёлкиваются! :grin: Наверное я не открыла Америки, но всё равно считаю, что именно смене клыков надо уделять особенно пристальное внимание и, главное, вовремя вмешаться и помочь им.
30-10, 12:03
Девушки, за фото большущее спасибо! Всё очень интересно. А Брайчик просто расцвёл и выглядит замечательно!
30-10, 12:31
Нет, всему виной не смена зубов, а недостаток, как узкая нижняя челюсть

в колли я вся...
30-10, 17:51
zilia писал(а):
Нет, всему виной не смена зубов, а недостаток, как узкая нижняя челюсть


Вон оно что, ну тогда звиняйте за неуместный совет :oops: :grin:
У меня таких проблем не было. :???:
30-10, 17:59
Отвечаю на вопрос про фото шелти,до шелти почему то у колистов обычно руки пофотографировать не доходят,а таких активных шелтистов фотографов видимо нет увы...
Ответ Анне Александровой-призы на выставке были конечно шикарные и от организаторов и еще у нас есть традиция мы сами учереждаем и покупаем свои призы распределяя их между собой,например Зиля Петрова делала приз (кубок Лучшему Юниору,я учреждала приз,кубок и розетку Лучшему Щенку и Самой лучшей в соболином окрасе,Наташа Грушевская делает приз Лучшей черной и мраморной собаке,Леонид Нестеров дарил кубок Лучшему ветерану и приз Сладкие Глазки.Ну и конечно спасибо организаторам и спонсарам фирме Пурина за шикарные призы,было много большущих кубков,кормов и подарков победителям,а проигравшие тоже каждыйй получали памятный небольшой подарок(были сделаны магнитики на холодильник с колли,их заказывала и дарила Наташа Семушина).Моя ветеранша Бесси пришла домой с кучей подарков(два больших кубка,набор стаканов и часы)была еще бутылка шампанского предоставленная на БИС Аллой Сторчевой,но она тоже досталась нам с Бессей и до дома мы ее конечно почему то не донесли :razz:

http://www.bessiline-collies.narod.ru/
30-10, 18:12
Зиля, если бы клыки не стояли в десну, то и челюсть бы развилась лучше и не была бы узкой. Вот посмотри фото Шики в 1,5 мес. Ведь была же у нее тогда пусть не супер, но более-менее челюсть. А вот встал клык в десно и челюсть развиваться больше не смогла.
Изображение
Вообще, если честно, то я никогда в пасть к собакам (щенкам) не лазаю. Как растут так и растут зубы. А клык молочный у Шики действительно стоял ОЧЕНЬ ДОЛГО. Если бы не моя подруга керристка, то я бы я вообще внимания на это не обратила. Шике было почти 7 мес, когда Люда заглянула к нам в пасть и так меня отматькала! Только тогда я стала расшатывать клыки, но было уже поздно. Потом мне пермская эксперт Коротаева С.Э. говорила, чтоб я раздвигала клыки. Но надо же этим постоянно заниматься, а мне лень. Уж, что выросло, то и выросло. Знаю, что некоторые связки на хвосте подрезают, чтоб собака хвост не драла. А по мне так пусть бегает с тем, что ей природа выдала, чем я буду накачивать собаку наркозом, резать ей что-то. А ради чего?
Правда, теперь я уже так пофигистки не отношусь к смене зубом, но для Шики-то это уж поздно. Наблюдаю только за щенками и пилю хозяев, чтоб за зубами смотрели пристально.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
30-10, 18:14
Я ошиблась с одним фото, поставила его два раза. вместо того щенка должен был быть наш брат
Изображение
Бэлуэр Кураж Фор

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
30-10, 18:20
zvezda

Оля, что ты имеешь в виду, когда пишешь, что и проигравшие тоже получали небольшой подарок? Проигравшие это ты имеешь в виду не первые места? Или как мы, например, с Шикой? Нам вот вообще ничего не дали. Ни пробника при получении номера (правда не знаю давали ли др, но видела, что люди от регистрации с пробниками уходили ни в ринге потом.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
30-10, 18:35
Наташ я под проигравшими ничего не имею в виду,я себя имею в виду а не Шику,я получила со Звездой второе место но почему то не помню что ей дали за это или нет(переживала и не помню ничего,даже потерять умудрилась две расчески),просто мне Зиля Петрова сказала что Семушина готовила всем участникам небольшие подарочки в виде магнитика с колли.но то ли мы его потеряли то ли не дали просто...
А пробнике перед получением номера нам дали даже три раза за три номера,тебе видимо тоже забыли... :cry:

http://www.bessiline-collies.narod.ru/
30-10, 21:07
Странно, нам дали 2 пакета с пробниками по количеству номеров.. Вроде бы всем давали, может они запутались просто? и Магнитик с колли был, то есть есть. Нам его дали вместе с набором стаканов за ЛЮ, и 2 пакета с пропланом, который мы как раз кушаем..).
А что было за вторые места не знаю.. когда мы выйграли класс сук юниоров, мы не вставали в расстановку, и на местах ничего не стояло. А приз вынесли за ЛЮ.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
30-10, 21:07
zvezda писал(а):
Ответ Анне Александровой-призы на выставке были конечно шикарные и от организаторов и еще у нас есть традиция мы сами учереждаем и покупаем свои призы распределяя их между собой,например Зиля Петрова делала приз (кубок Лучшему Юниору,я учреждала приз,кубок и розетку Лучшему Щенку и Самой лучшей в соболином окрасе,Наташа Грушевская делает приз Лучшей черной и мраморной собаке,Леонид Нестеров дарил кубок Лучшему ветерану и приз Сладкие Глазки.Ну и конечно спасибо организаторам и спонсарам фирме Пурина за шикарные призы,было много большущих кубков,кормов и подарков победителям,а проигравшие тоже каждыйй получали памятный небольшой подарок(были сделаны магнитики на холодильник с колли,их заказывала и дарила Наташа Семушина)


Завидую Вам всем.... Столько призов.....
И ещё раз искренне поздравляю всех! Настю с Марсой с 1-ым КЧК, красавицу Пеппи, и Бесси. Рада за Брайчика - уж очень он хорошо выглядит!!! И всех, всех, всех победителей!!! :lol:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
30-10, 23:06
Обдилили в общем нас, даже пробников не дали. :sad:

zvezda там на ринге лежала чья-то расчестка. Спросите может в клуб все с вещами увезли. У меня тоже пропала пуходерка. Может кто из присутствующих там коллистов ее подбирал. очень бы хотелось ее вернуть!!! Пуходерка с длинными довольно редкими зубьми, на металической основе и с полированной деревянной ручкой.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение