Отравлены собаки в Никольском парке, Адмиралт.р-он Сп-б.

Сообщение
Автор
14-12, 19:10
Saga

На кг веса 70мг

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
14-12, 22:21
Tamila писал(а):
думаю, это не тот случай, когда самолечением стоит заниматься


Ну, от В6 вреда не будет, он малотоксичен. Если есть подозрение на отравление - лучше подколоться. А потом - в ветеринарку.
15-12, 04:16
Tamila писал(а):
думаю, это не тот случай, когда самолечением стоит заниматься


Это скорее первая помощь, чтобы "выиграть" время до ветеринарки.
В любом случае - дорога в ветклинику.
Во время оказанная первая помощь - это тоже не маловажно

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
16-12, 22:20
meena писал(а):
Saga

На кг веса 70мг


Лена, извини, слепая я.... :oops:
17-12, 03:39
Saga
Оля, все окей! :wink:

Изображение
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
13-01, 13:53
На некоторых ресурсах появилось подобное сообщение: "Будьте особо осторожны. Выродки догхантеры объявили 13 января своим профессиональным праздником. Надевайте намордники собакам на прогулки,с маленькими собаками сложнее-смотрите,чтобы ничего не подбирали на прогулке.
Собаконенавистники используют человеческий препарат изониазид!"
20-01, 14:43
У нас вчера (подмосковный Дедовск) погибли две собаки, бездомная дворняжка и соседский старенький пес.
В четыре дня видела их не вместе, но в одном районе недалеко от нашего дома, в 17.30 шли с ребенком из церкви, а бездомная собака у забора мертвая на снегу, за 20 минут до этого ее там не было, я бы видела.
Около шести вечера мне позвонила в дверь соседка, в истерике - собаке плохо, симптомы такие же, как описывают при отравлении изониазидом, Тим бился в судорогах, кричал, ничего не помогло, не спасли...
Страшно безумно, гуляем теперь только на поводке, подруга надела на голдена намордник (та знает, что нельзя подбирать, но втихаря может). Предупредили всех встреченных собачников в парке, одни рассказали, что на прошлой неделе у их соседей погибла собака, такая же картина, за полчаса собаки нет.
Дарт не подбирает, его на площадке в пример ставят, внимания не обращает на корм под ногами, но вдохнуть можно и не подбирая, или на лапах принести.
Нашла вчера про витамин В6 (противоядие от изониазида) и про К1 (противоядие при отравлении и зоокумарином, крысиным ядом), делаю запас. На войне, как на войне :(

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
20-01, 15:04
На лапах можно принести. Про нюхание и вдыхание писали, что это нереально в такой ситуации - нет замкнутого объема, в котором сохраняются молекулы ядовитого в-ва (т.е. если чего и выделяется, то разлетается), и короткое время вдыхания.

В те времена, когда еще о дх слыхом не слыхивали, собаки травились и ядами от грызунов, которые таки сыпали и отдельные дворники и частные граждане, и остатками от пиротехники, запускаемой с земли.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
20-01, 15:06
Elvis
лапы моем с мылом
а в остатками пиротехники - это как, чем там можно отравиться? не слышала от таком..

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
20-01, 15:53
Вероятно, той химией, из чего она сделана. Обычно валяются упаковки, патроны картонные, рассыпано что-то черное или цветное, некоторые собаки любят играть с такими штуками. Я как-то не стала расспрашивать в то время, когда мне об этом сказали, мои даже нюхать не ходят эти "остатки" от салютов, так что вроде и не к чему было ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
20-01, 17:17
Elvis
да, у меня Дарт тоже таким не интересуется, но у нас много знакомых собак, которые любят сунуть нос, куда не следует
буду искать информацию

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
21-01, 00:46
Elvis
В Сертолово собаки были отравлены нервно-паралетическим веществом, используемом как химическое оружие.Были сделаны вскрытия и анализы.Всё задокументировано.
Они не подбирали, понюхали. Вещества используемые для травли не обладают сильной летучестью, они как дешёвые духи, надолго.

Приглашаем на наш сайт http://earlecastle.ucoz.com
21-01, 10:46
Darell, не буду спорить. Я не спец. Про нюхание было мнение врача, я его только транслировала.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
25-01, 14:00
В центре города негде гулять с собаками.По всем скверикам рассыпана отрава, ПОРОШОК. Достаточно просто понюхать. Никольский парк полностью покинут собачниками. Теперь там по порошку гуляют дети.
3 недели назад, я со своим колли, прошла через парк. После выяснения у знакомых, что там гуляют. Мы просто прошли через него.Глаз не отводила от пса, после свежевыпавшего снега, около 5 -10 см тодщиной. На следующий день рвота, понос и отказ от корма.
Сразу звонок ветеринару. Пёс в порядке. 5 дней не ел корм, только чёрный хлеб.
У нас нет бродячих собак в сквериках и парках. Травят домашних.Требование догхантеров - короткий поводок и намордник, и убрать всех собак из города.
И ещё.
Много приезжих, после наступления темноты на улицу выходят иммигранты.Не женщины, молодые мужики 20-30 лет. С собакой не страшно, а одна не пойду. После 22-00.
25-01, 15:44
С другого форума, после сообщения о рассыпаной отраве в Тавр. саду:
[quote=ExsSR]Была я в выходные в Таврическом, без собаки (не гуляем мы там давно). Даже два раза прошлась (мне через него удобно путь сократить).
Сооружение, где "базируется" администрация - закрыто. Ни одной живой души.
В парке гуляет куча народа (в ночь накануне дня "Х" выпал свежий снег), дети в снегу кувыркаются, какая-то мамаша совсем мелкому "детю" протирает снегом лицо...
Собачки тоже бегают, большинство - мелкие и, в основном, с детьми.
Поэтому, если бы там действительно была какая-то "дератизация", да еще "белыми шариками" на белом снегу, то... трупиков (разнообразных) должно было быть как в фильме ужасов
Скорей всего, сработал "испорченный телефон". Кто-то услышал про "белые шарики", кто-то про день "Х"... [/quote]

Что касается недомоганий собачьих, то у нас вот после открытия новой площадки с иск. покрытием несколько собак получили симптомы, схожие с отравлением - рвота, отказ от пищи. И наш в том числе. Порошков белых точно не было. А новое покрытие было.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение