Подскажите что делать?

Сообщение
Автор
08-11, 12:45
Уважаемые шелтисты подскажите что делать в сложившейся ситуации?
История такая. Я занимаюсь давно со своими собаками ( другие породы) трюковой дрессировкой. Недавно стала вести группу трюк. дресс. для детей и их питомцев. И вот пришла к нам девочка с кобелем шелтиком. Я очень обрадовалась так как это способная порода, но пес оказалась одним из трудных, не реагировал на еду, терял интерес к игре, никакого взаимопонимания с хозяйкой. Плюс ко всему пуглив боядся громких звуков и всего нового, все врямя убегал и носился, гиперсексуальный. В общем занялись воспитанием, но тут девочка стала ходить редко. Воспитание не шло, но трюки они учила дома.
Пес дома был нелегким грыз и т.д.Команду ко мне тоже не делал.
По некоторым причинам сейчас я взяла шелтика на передержку. И все стала ясно. Пес хорошо ведет себя дома, идеально учит любые команды, легко выполняет их при двух условиях. Первое большая активнось без повадка да и на нем долгие прогулки по разным местам, где то по два часа утром и вечером. Игры только с человеком. И второй момент обучения весь свой завтрак-обед-ужин он съедат во время занятий как лакомоство, ну ли большою часть.
Дело то в том что судя пока по всему этого то ему предоставлять и могли на прогулки нет времени , кормят много - жалко. (др. родственникам)
Про авторитет молчу. Так что не представляю как шелтика возвращать и что вобще делать.
08-11, 17:00
АлЛиса, собака-то чужая, поэтому все, что Вы можете сделать, это попытаться донести до хозяев (или девочки-хозяйки), что нужно немного изменить режим жизни собаки: увеличить прогулки и уменьшить до разумного рацион.
08-11, 21:41
Ирина_ЛСпасибо за ответ!)
В принципе это наверно тупик. Так как хозяйка спортсменка и у неё все время тренировки, ну и школа. Она же сказала что времени нет гулять....Только на попис и хватает. Про кормление у них он "ну вобще ничего не ест" . Наверно в стае лучше кушается))))) Мой младший собак гостя очень полюбил, несмотря на то что оба кобели. А еще кстати, я сразу как то даже внимания не обращала, а теперь сравнила у нашего то уши стоят, не висят кончики, интересно почему?
09-11, 01:33
Очевидно, потому что они у него стоячие :)

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-11, 11:56
АлЛиса писал(а):
уши стоят, не висят кончики


Это проблема многих шелти.
10-11, 22:05
Понятно, проблема. Но мне стоячие очень даже нравятся) И все же почему так получилось, не подскажите?. Пес нашего местного, какого то непонятного разведения. Я тут проглядела..со стоячими на выставку нельзя?Чисто гипотетически интересуюсь.
Хотела пофоткать мальчика, не успела сегодня. Так что вот фоточки с летний занятий, такой чУдной))))
Изображение
Изображение

Как сказал один мой знакомый - страшно- красивая собака)
Изображение
10-11, 23:33
Насчет ушей. У моего шелти (который бегает аджилити и немного танцует) уши ведут себя в разных местах по разному. Дома оба в классическом положение шелтей, то есть кончики подвисшие. на улице одно стоит, одно нормальное. На аджилити или когда танцует - оба уха стоят. Если он перевозбуждается, то уши моментом встают.
13-11, 12:47
Понятно я прочла кучу всего про уши. Да...и не подозревала, что с ними так. Ну да ладно. какие есть.
А еще если кто знает расскажите о шелти в цирковой дресировке. То что учат они все легко это понятно. Но любят ли выступать? Есть ли у кого видео дрессуры шелти на зрителях буду очень признательна)
13-11, 12:59
АлЛиса
мне кажется, тут от собаки зависит, а не от породы. Как у людей, у кого-то боязнь сцены, а у кого-то драйв на сцене. У меня шелти очень радуется, если вокруг толпа зрителей. С ним другие сложности - добиться того, чего хочу - сложновато. Эмоции затмевают, он радуется, что зрители смеются и в наш танец добавляет прыжков, ведь за них ему аплодируют. И начинает еще лаять больше от перевозбуждения.
Поэтому тут только эксперементировать. Кто-то из собак зажимается на зрителях, кто-то боится людей вокруг, особенно если они хлопают. Кого-то смущает громкая музыка. Если шелти пугливый (а таких не мало), то первый блин может быть совсем комом.
13-11, 19:17
АлЛиса писал(а):
Но любят ли выступать? Есть ли у кого видео дрессуры шелти на зрителях буду очень признательна)

Это у кого как. Моей старшей по фигу - где танцуем, сколько народу - она вся в процессе. А вот у младшего первый опыт был негативный - выступали на России, и буквально перед самым нашим выходом в ринг у него над ухом пару шариков лопнули. И все... На тех соревнованиях он просто удрал с ринга. И дальше пошло - в крытых помещениях и при большом количестве народа работать не хочет. Причем там же в то же время аджилити с удовольствием, а фристайл - нет. А вот на полянке, на открытом воздухе - запросто. На показательные ездили в парк, там детский праздник был, и перед нами конкурс какой-то проводили на лопанье шариков. Отработал без вопросов.
13-11, 23:35
Лёля писал(а):
АлЛиса
Если шелти пугливый (а таких не мало), то первый блин может быть совсем комом.


Наш Баксик пугливый. Боится шаров, музыки, толпы...Но, тем не менее моя пуделиша взятая взрослой тоже когда то боялась людей и музыки. Теперь не боится, справились с проблемой))))) Шаров побаивается. Но это не мешает ей отлично выступать))) Так что я надеюсь что все все же будет отлично. Однажды шелти сильно шарахнулся от работающей карусели, так знакомый окдешник сразу вынес вердикт - плохая психика :sad: . Я не совсем согласна, насчет психики спорить не буду, а вот в том что трудом и терпением любую собаку можно воспитать уверена. Единственное что меня настораживает нелюбовь к людям. Бакс никогда не дастся погладить себя чужому человеку. Вплоть до попытки укусить. Пробовала что бы ему давали корм, у девушек берет осторожно, у мужчин никогда. Для меня это непривычно так как мои пудели и немка доверчивы до невозможности.
Гуляли вечером, без поводка "ко мне" отрабатывали. Тут неожиданно появился человек. Бакс залаял и стал бегать в панике. На зов не подходил. Только когда все стало спокойно, через некоторое время подошел.
При обучение ко мне есть успехи, когда пес голоден. Но если увидеть помойку\собаку и на голод наплевать. Пока Баксик в работе не очень замотивирован. Хочет кусочек делает команды, но без особого желание. Больше всего любит самостоятельно гонять. Ну ничего, заинтересую дрессурой. Уже в мячик играем)))
Пес хитрый. При "ко мне" если уходить от него он бежит следом не теряя из вида но не дается. Пока только кусок. Механику не переносит вобще. Так что только кликер. К похвале и ласке достаточно равнодушен. Я для него пока чужая.
13-11, 23:39
Лёля Классно как у вас и аджилити и фристайл, развитой талантище))) А цирковой не занимаетесь? А как зовут вашего шелтика?
13-11, 23:48
Swetlana у вас очаровательные танцоры. видела вас на видео и один раз вживую))))
:good: . Я в Сокольниках была в этом и том году. В этом может быть помните по покусанной пуделишке. Наверно только этим, мы запомнились, хех. Ну профиль у нас цирк. Фристайл так понемножечку, времени на него совсем нет.


Я хотела бы посмотреть видео работы шелти в профессиональных цирковых номерах. Но не нашла таких пока. А Воронеже есть милая шелти которая для себя цирковой занимается. Супер) Видео цирковй их нет, только вот фристайл)))
http://www.youtube.com/watch?v=GT2RI2kyoTo
14-11, 08:59
При обучение ко мне есть успехи, когда пес голоден. Но если увидеть помойку\собаку и на голод наплевать. Пока Баксик в работе не очень замотивирован. Хочет кусочек делает команды, но без особого желание. Больше всего любит самостоятельно гонять. ...
Пес хитрый. При "ко мне" если уходить от него он бежит следом не теряя из вида но не дается. ... К похвале и ласке достаточно равнодушен.


В точности как про мою собаку написано. Только у меня колли. Интересно было бы читать, как у вас дела продвигаются. Надеюсь, Вы будете отписываться )))

Изображение
14-11, 17:11
АлЛиса писал(а):
В этом может быть помните по покусанной пуделишке.

Помню. Как у вас дела? Все заросло, надеюсь? И физически и морально?
АлЛиса писал(а):
Я хотела бы посмотреть видео работы шелти в профессиональных цирковых номерах. Но не нашла таких пока.

Шелтей не видела, но недавно для одной знакомой на просторах ютуба раскопала очень интересный номер. Шнауцеристы все от него в восторге.
http://www.youtube.com/watch?gl=GB&hl=e ... -QODfY0&NR

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение