Про "Старичков".

Сообщение
Автор
24-10, 22:24
Alexandrova_Anna писал(а):
А когда на корм, ещё пара пилюль кальция, то передоз, простите, получается!!!! Это точно!

Очень категорично! Я бы не была ТАК уверена :cool: Мне лично сухие корма не нравятся тем, что я не вижу что в них смешали, что добавили и в каких пропорциях. Особенно в кормах, которые производят у нас и на нашем оборудовании! А уж КАК их транспортируют и хранят! :sad: Меня просто оторопь берет, когда я вижу раскрытые мешки, стоящие в непонятных помещениях, где по вечерам длиннохвостые гости приходят полакомится вкуснятиной :cry: Даже в запакованных пакетах при несоблюдении режимов хранения и транспортировки корма отсыревают, появляются гибы, которые потом скармливаются собакам и могут привести к расстройствам ЖКТ. У нас знакомый ротер отказался есть Роял напрочь. Хозяева решили все-равно скормить мешок упрямцу. Рвота, понос... Когда надоело, решили сдать анализы. Копрограмма содержала кучу + ( от 1 до 4) по показателям. Пришлось купить новый мешок, а старый - выбросить... Интересно, какие витамины были там в целости и сохранности? Ведь фирма все это гарантирует только при правильном хранении.
Собственно, я не призываю всех перейти на натуралку :wink: Это не реально в больших питомниках (особенно колли). Но и быть столь уверенными в витаминах и минералах в кормах :cool: ... Я бы для пожилых собак посоветовала раз в год сдавать анализ крови (не только клинику, но и биохимию), анализ мочи (чаще) и копрограмму.
Если, конечно, все это реально сделать в тех местах, где живут эти пенсионеры :razz:
А потом - сделать выводы и использовать/не использовать дополнительные витамины или минералы.
24-10, 22:26
Vera Fedorova
Вера, так это уже другой вопрос... Мы не знаем, что мешают в корма... Но мы также и не знаем, что есть эти БАВ!!!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
24-10, 22:33
Alexandrova_Anna писал(а):
Vera Fedorova
Вера, так это уже другой вопрос... Мы не знаем, что мешают в корма... Но мы также и не знаем, что есть эти БАВ!!!

Alexandrova_Anna, а я и не столь категорична относительно пользы или вреда от БАД :wink: Я везде писала, что это мой личный опыт! Жаль, что нельзя клонировать наших собак и проверить, что было бы, если бы ...
Поэтому эта тема интересна именно личным опытом и наблюдениями за своими собаками, достигшими преклонного возраста. Ведь время летит так быстро и сегодняшняя молодежь завтра будет нуждаться в более пристальном внимании. Может, эта тема кому-то поможет распознать какие-то симптомы и принять меры не в последний момент, а в начале!
Лично я ОЧЕНЬ надеюсь, что какие-то свои ошибки я смогу не повторить! :razz:
24-10, 22:36
Vera Fedorova
Вера, да я тоже не столь категорична, как это может показаться... Просто всё нужно делать под контролем... Иначе, это уже бессистемное пичканье таблетками...

А тема действительно отличная! И я сама стараюсь поддерживать интерес в ней. Просто, мне кажется, сейчас уже клиники и лаборатории позволяют иметь, ну более точные данные. по результатам анализов хотя бы.
А личный опыт и наблюдения - это наоборот очень хорошо!!!! :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
25-10, 00:32
Vera Fedorova писал(а):
Я бы для пожилых собак посоветовала раз в год сдавать анализ крови (не только клинику, но и биохимию), анализ мочи (чаще) и копрограмму. Если, конечно, все это реально сделать в тех местах, где живут эти пенсионеры :razz:
А потом - сделать выводы и использовать/не использовать дополнительные витамины или минералы.

Ох, Вера, если бы Вы знали КАК актуальны для меня Ваши слова. Особенно про "сделать выводы"....
Я тут намедни обратилась в лучшую ветклинику города. Мне в течение 5 минут осматривают собаку и назначают лечение (в том числе клафоран). Я говорю: "Простите, а можно сначала анализы сдать?". Мне отвечают: "Ну если хотите, можете съездить в Центральную ветлечебницу и сдать кровь на стерильность". Приезжаю. В лаборатории принимают только вышеозначенный анализ. Я спрашиваю: "А общий анализ крови? А биохимию можно?". Отвечают - можно. Поезжайте в роддом, возьмите там пробирки, возвращайтесь, мы возьмем кровь, а Вы потом пробирки отвезете назад. И это в единственной вет. лаборатории на весь Сочи, т.е. на 200 км побережья. Ну съездили, сдали... В конечном итоге, врач посмотрел на наши анализы, посверялся с какой-то шпаргалкой и сказал, что не знает, что с нами делать. Зато прием стоит 30 руб, а внутривенный укол - 20 р. Только мне сейчас хоть в Москву лети, а я раньше середины ноября ну никак не могу. Слава Богу, что жизни ничего не угрожает. Сижу вот сейчас и в интернете пытаюсь "расшифровать" наши анализы. Вот уже нашла, что холестерин (8,0) прилично зашкаливает и белок (76,9). Может быть кто-то сталкивался с проблемой повышенного холестерина у не молодых собак? Что делать? Собаки у меня все на Хиллсе (для мелких пород, среднего возраста). Пыталась заказать для старых собак, но даже и обыкновенный для мелких пород привозят не всегда. Берем с запасом. Никаких кусков со стола собакам не перепадает. Ну бывает баранка или кусочек сыра, но это не система. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как избавляться от холестерина? Перевела пока собаку на отварные куриные грудки. Каши, овощи, нежирный творог, кефир у нас успехом не пользуется категорически.... Чем кормить - еще не вычитала в интернете, в Москву смогу попасть только недели через три. Поделитесь, кто сталкивался с подобной проблемой.
25-10, 00:56
Valerina Ross
Лена!
Я уже писала о нашем положительном опыте применения гомеопатического препарата Лиарсин. Одна из оговорок в его описании, что он особо предназначен для стареющих животных.
И там есть как раз про то, что Вы пишете. В состав Лиарсина входит вещество Ликоподиум, которое
считается основным конституциональным средством при глубоком белковом нарушении обмена веществ, когда в крови происходит накопление солей мочевой кислоты и таких продуктов обмена, как холестерин (обычно это происходит при недостаточности печени, почек, кожи).


Почитайте полное описание на сайте фирмы-производителя: http://www.helvet.ru/preparations/lyars ... ption.html

http://natalain.smoothcollie.ru
25-10, 01:10
Natalain, я где-то год назад пыталась его купить, но не смогла. Не было. Тогда мне выписали простые (моно) гомеопатические препараты, действие которых (видимо) аналогично Лиарсину. Только их надо было смешивать в воде в определенных пропорциях и давать раза 4 в день, каждый день готовя новый раствор. Я не очень верила во все это, но ... помогло! И самое главное - не навредило!!! :wink:
Valerina Ross, могу прислать таблицу с показателями во всех единицах и с примерным перечнем проблем. Ссылку я не сохранила, только файл (он тяжеловат!).
25-10, 01:32
Вера!
У нас в Питере я видела много ветеринарной гомеопатии (разных фирм) в ветаптеках "Фармакор". Мне казалось, что у Фармакора только человеческие аптеки, но оказалось, что нет. Вдруг понадобится - есть их координаты:
Ближайшая к нам аптека на Просвещения, 54 (тел. 516-1818, 517-2618). Работает с 10 до 20. Есть еще их аптеки на ул. Карпинского и на Индустриальном пр. Если надо, их телефоны тоже есть.

http://natalain.smoothcollie.ru
25-10, 10:05
Natalain, спасибо! На Индустриальном ее (не точно!) вроде уже нет. Мы там жили, но вот гомеопатии тогда там не было. Я ее обычно покупала в ЧИНе. А про пр. Просвещения - спасибо! А то у нас здесь совсем ничего нет! Этакий "медвежий" рай! :razz:
25-10, 11:45
Natalan

Спасибо за адрес сайта с гомеопатией. Зиля даже нашла аптеки буквально у меня под носом (спасибо, Зиля!) в Перми. Затаримся и попробуем нетрадицонную медицину.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
25-10, 12:18
Наташа, спасибо Вам огромное! Только вот, к сожалению, в Сочи даже человеческая гомеопатическая аптека одна. Обзвонила все, что можно, Лиарсина в городе нет. :cry: Сейчас буду пытаться найти его через москвичей.

Вера, буду весьма признательна за файл, а размеры меня не пугают. :smile:
25-10, 14:41
Вера! На Индустриальном я как раз-таки его и покупала :wink:
Наташа и Лена! Надеюсь, у вас получится купить и попробовать.
Чем мне нравяится гомеопатия, так это минимумом негативных эффектов. Так что мне как-то спокойнее ее давать своим и рекомендовать другим. Если будете применять лиарсин, расскажите, пожалуйста, потом, какой эффект у вас. Просто интересно.
Лена! Я думаю, что через москвичей должно получится, фирма-то московская вроде.

http://natalain.smoothcollie.ru
25-10, 15:10
Нормы биохимии для собак можно посмотреть вот здесь.
Изображение

Valerina Ross
Может быть, наоборот, попробовать Хиллс Лайт или Эдалт для крупных пород? Это, конечно, не Сеньор, но, все- таки, менее калорийны, чем корма для мелких пород.
Может быть хоть их удастся привезти.

http://www.pastoralia.ru/
Колли, вельш корги пемброк
25-10, 17:45
NataliaShvedova
Наташа, эти показатеоли могут иметь в норме другие значения. Эти показатели калибруются для каждого прибора. Дажне а одной лаборатории они могут время от времени изменяться....

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
25-10, 21:02
Огромное, человеческое и собачье "спасибо" всем откликнувшимся. :smile:

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение