Про "Старичков".

Сообщение
Автор
24-10, 07:49
Наталья Бердникова
У меня у Кнопы тоже болят суставы, именно суставы, а не матка (Она удалена) и не почки, т.к. делали ренген и обнаружили остеопороз, в следствии чего у нее произошел перелом задней конечности, я так расстроилась, переживала, думала, что это навсегда, т.к. говорят же, что в старости переломы уже не срастаются, конечно наложили гипс, вернее сделали из подручных средств лангетку и стала я ей давать жидкий кальций фирмы "Энималс Хелс" (вроде так фирма называется), о нем я тогда много хорошего слышала и Канвит Хондро и ничего зажил перелом. все востановилось, правда Кнопа сейчас хромает на эту ногу, но ведь ходит и даже бегает. А гулять обязателно надо, пусть недолго, но чтоб собака была всегда в движении, чтоб мышцы не отрофировались. Да и все же я хочу попробывать гомеопатию, которую рекомендовала Наталья Малышева - все же это не хим. препараты.

в колли я вся...
24-10, 07:54
А еще мне порекомендовали вместо Канвит Хондр (про него правда говорят, что никакого толку) человеческий Терафлекс, а рекомендовала мне его ветеринар, у которой тоже старая собака мучилась болями суставов, так вот эффект говорят классный, я сама пока не пробывала, поэтому сама про него ничего сказать не могу

в колли я вся...
24-10, 09:55
А у меня вопрос про зубы... У старого колля после 10 лет начали шататься резцы. Какие-то сами выпали, какие-то ветеринар посоветовал выдернуть - дескать, если зуб шатается, то лучше выдернуть, а то будут всяческие последствия - воспаление десен, пародантоз и т.п. После того, как к 12 годам мой старичок остался вообще без резцов, у него стала вся еда изо рта вываливаться...
Колль уже полгода как ушел за Радугу, но все же эта проблема с зубами у старичков меня волнует (все же собы состарятся, как ни печально). Кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался?

Изображение
24-10, 09:55
Оказалась очень интересная и полезная тема.
Моей старушке перевалило за 13 . На протяжении долгого времени я сталкиваюсь с такой штукой как нарушение обмена веществ а в следствии мы становимся толстыми. Худеем только если координально почти ничего не едим. В этот момент мы веселеем и бегаем как молодые.. но потом снова толстеем. Причем порции корма я ей даю совсем не большие. Вот как с этим бороться.
Ходить в 13 лет конечно тяжелее чем молодым , но со своего 6 этажа мы ходим пешком каждый день.
Я всегда вожу собак гулять вместе, но мелочь на поводочке и вообще со мной рядом , а старушка гуляет своим маршрутом много медленнее.
Благо мой двор это большой и хорошо просматриваемый сквер, где мы можем нарезать круги и следить за стариной.
Слух у нас пропал полностью полгода назад, но зрение хорошее поэтому общаемся жестами, которые прекрастно понимаем в том числе например, в какую сторону поморачивать, остановиться , ко мне и т..д.
Но до сих пор остается загадкой почему она чувствует и начинает лаять когда я поднимаюсь по лестнице домой. А иногда над ухом громко говоришь она не слышит.

Изображение
24-10, 09:59
Да и есть еще одна зараза которая к нам привязалась.
Время от времени появляется , что то вроде свища, такая дырочка . Сначала на мордочке, счас на лапке. Докально лечу это диоксидином -проходит. но иногда появляется в новом месте. Хочу сделать курс легких антибиотиков, но так, что бы не повредить старому организму. Как мне поступить?

Изображение
24-10, 10:39
Элла, про зубы ничего сказать не могу, т.к. у меня у всех до старости свои ( :razz: ) зубы. Десны, конечно, становятся более рыхлыми, но зубы не выпадают. Когда у одной из моих собак воспалились зубы, ве. врач посоветовал продавать курс Трихопола. Десны уплотнились, ушел запах.

Надежда, у меня подобная ситуация была, только свищи были на задней лапе. Мы лечили их локально. В дырочку я из шприца закачивала синтомициновую эмульсию, а потом мазь Левомеколь. Поверхность облучали УФ лампой, а сначала бактерицидной. Антибиотики не применяла, т.к. вреда они принесли бы больше, а помочь в этом случае не помогли бы. Я считаю, что это уже сбои организма от старости (14-14,5 лет).
24-10, 11:14
Alexandrova_Anna

Наша ветврач говорила, что в старости у собак снижается кальций из-за чего начинаются судороги. Поэтому и даю «Кальциди». У меня есть анализы сданные, правда, почти год назад. Я-то в них ничего не понимаю. Наша вет сказала, что кальция у нас нормально, но было мало лейкоцитов, многовато холестерина. Лечения никакого не прописала. Аня, а нельзя ли выслать Вам отсканированные рез-ты нашей крови? Может Вы, что дельное посоветуете?
Аня, еще скажите, а рентген суставов как делать надо? Я надеюсь не как при дисплазии? В каком положении должна быть собака?

Litvinova_Dina
Дина, собака у меня не горбится. У нее именно шаткая походка. Стоит ее чуть задеть, она падает. Т.е. ноги ее толком не держат. А вообще, я ведь совсем забыла написать, что в 3 года нам поставили диагноз ДТС. Правда снимки были сделаны похабно, но небольшая степень на одной лапе все же была. Наверное, еще и из-за этого Шуня так рано сдавать стала.
Нет в нашем городе нормальных ветов! Вот и не знаю к кому обратиться.

Natalain
Шуня, конечно, слепнет потихоньку, но до полной слепоты вроде не дошло еще. Видит же она к примеру, катящийся мячик. Даже бегает изредка за ним. Она так тяжело поднимается по лесенкам до квартиры, что я все-таки грешу на суставы, при чем на всех 4-х лапах.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
24-10, 11:41
Вот с зубками у нас более-менее порядок. Правда, нижний один резец стал опускаться вниз (как бы перекус по нему получается) где-то с 8 лет. Я ее в первый раз выс-ла по ветеранам в 8,5 лет. Нам тогда дали ЛВ в породе, но на Бест не выпустили, посчитав это недостатком, видно. Зубы у Шуни до сих пор все, не шатаются. Но теперь вниз опустились уже два резца на нижней челюсти. А вот десны у нее здорово распухшие (раза в два больше стали, чем в молодости) и неровные какие-то. Но вроде ей это не мешает.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
24-10, 13:15
Наталья, я уже писакла выше, что лучше не Кальцидии, а именно жидкий кальций, он продается в ветаптеках

в колли я вся...
24-10, 21:06
Наталья Бердникова
zilia
Много кальция может привести лишь к хрупкости и ломкости костей!!! Везде нужна менра! Мы же не пьём анальгин заранее, чтобы голова не болела? Да и во всём нужна мера, и понимание. для чего это делается!!!

Наталья Бердникова, конечно снимки нужно делать, как и полагается при дисплазии. т.е. под релаксантами. Я уже писала об этом где-то в этом разделе. Лучше использовать пропован. (этот препарат даёт возможность сделать снимки в тех положениях, которые нужны, и через 10-15 минут, собака в состоянии бегать, прыгать и домой идти!!!)

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
24-10, 21:44
Alexandrova_Anna писал(а):
Много кальция может привести лишь к хрупкости и ломкости костей!!!

Аня, а чем чревата нехватка кальция? По-моему, реузльтат тот же?
24-10, 21:46
Alexandrova_Anna писал(а):
ElenaGuseva
Это тоже просто! Нужно попросить взять кровь из вены. И обратиться к лаборантке в любой человеческой лаборатории, поверьте за денюжку сделают всё что угодно. Крови обычно 2 пробирки. (одна с гепарином.)

Аня, спасибо за подсказку! А вот забор крови кто осуществляет в данной ситуации? ;) Догадываюсь, что не та лаборантка... :roll:
А 2 пропирки - это сколько в мл примерно? Что-то мне срашная картина представилась... Так можно "выпить" всю кровушку... :(
24-10, 21:47
ElenaGuseva
При нормально сбалансированном рационе, особенно если это сухой корм, кальция, как правило, достаточно... А когда на корм, ещё пара пилюль кальция, то передоз, простите, получается!!!! Это точно!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
24-10, 21:48
Vera Fedorova, большое спасибо за дележ опытом! :)
24-10, 21:58
Alexandrova_Anna писал(а):
ElenaGuseva
При нормально сбалансированном рационе, особенно если это сухой корм, кальция, как правило, достаточно... А когда на корм, ещё пара пилюль кальция, то передоз, простите, получается!!!! Это точно!

Я кормлю натуралкой, поэтому сложно все сбалансировать...

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение