Щенок к/ш колли, мраморный мальчик!

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-08, 15:24
В октябре-ноябре планируется вязка.

Будущий отец - Интерчемпион, Юный Чемпион Германии, Люксембурга, взрослый Чемпион Германии, Люксембурга, Чемпион Клуба Германии Turella`s Winston.

Изображение Изображение

(Осенью поснимаю портретиков побольше :) )

Вэйн живет в Германии, у Мелани Мауэр, в качестве красивого и активного компаньона. Он очень дружелюбный и любознательный пёс, любитель фризби и аджилити, который, тем не менее, не забывает быть бдительным в нужные моменты. По словам Мелани, Вэйн легко мотивируется и очень сильно концентируется на владельце. Но когда у него в гостях девочка - он настоящий Мачо ;)

Изображение

Вэйн - сын очень любимого мной Интерчемпиона, Чемпиона Финляндии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Германии Honey Melon Hartley Henry. К сожалению, Хартли Хенри уже 11 лет, и я не рискну свозить к нему кого-либо, поэтому мой выбор пал на одного из лучших его сыновей.

Хартли Хенри

Изображение Изображение

Несмотря на возраст, он вполне успешно выставляется. Например, 9 июля этого года он стал ЛК (BOS) на выставке в Hyvinkää

Изображение

фото Sanna Piironen

Мама Вэйна - Интерчемпион, Юный Чемпион Германии (Национальный и Клуба), взрослый Чемпион Германии (Национальный и Клуба) и Люксембурга Turella's Quintasia - интересна в числе прочего своим английским (Foxearth) происхождением

Изображение

Вэйн полнозубый, свободен от дисплазии бедер (HD A/A), глаза здоровы по СЕА. Рост 59 см.

Будущая мама - наша замечательная "Капитолина" :D Грацел А Капелла. Капитоня относительно недавно переехала с самого севера (Тюменская обл.) на самый юг (Сочи), поэтому пока в её выставочном активе "лишь" Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России (на оформлении, ждем сдачи тестирования поведения) и прекрасные первые и призовые места на различных бэстах, в том числе BIS Юниоров на Интернациональной выставке в Тюмени и взрослый BIS на Всероссийской в Сургуте. Кроме того, в этом году Капля стала Лучшей сукой на Национальной монопородной выставке. Я думаю, новые выставочные титулы ещё ждут её впереди ;)

Изображение

Изображение Изображение

Капля некрупная (53 см), очень веселая и активная девушка, любительница всевозможной движухи...

Изображение

Изображение

...а также совместного отдыха со своей семьёй )))

Изображение

Изображение

Изображение

И последнее фото - Капитонин Самый Главный Человек

Изображение

Вот такая Капулечка тоже разносторонняя собачуха :) . Ещё небольшой рассказ о Капитоне, написанный её владелицей, можно почитать ЗДЕСЬ.

Родители Капитони: Чемпион Интер, Дании, Финляндии, Эстонии, России, Латвии, Беларуси Helga Neitin Tsaari Timo и Чемпион Интер, РКФ, НКП, России, Украины, Беларуси, Литвы, Эстонии, Латвии, Эстонии, Словении, Чехии, Балтии Наталайн Нормандия. Их, я думаю, уже многие знают.

Изображение & Изображение

"Рету" очень успешен на ветеранских рингах, ну а "Долли", думаю, ещё позажигает и в сертификатных ;)

Капля полнозубая, происходит от здоровых по дисплазии родителей, генетически свободна от СЕА. Все щенки от Вэйна и Капли будут иметь здоровые по СЕА глаза..

Ожидаемые окрасы - триколор и мрамор. В стоимость щенка будет входить стоимость авиа-отправки Сочи-Москва. Отправка из Москвы в другие регионы и страны возможна.
Из этого помёта я также заинтересована оставить некоторых щенков в совладение со мной. Условия совладения лояльные.

По всем вопросам обращаться:

Ирина Четверикова, Сочи
+7 918 083 79 92, sochi-ira@mail.ru

Полина Руденко, Зеленоград
+7 926 79 69 279, kennelgrazel@gmail.com

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-12, 00:45
Ожидаем щенков в конце января. Наш второй сайт, "Щенки в Грацел", снова возобновлен. Размещен и обновляется "календарь ожидания щенков".

http://all-about-puppies.grazel.ru/

Шелти и к/ш колли "Грацел"
18-02, 23:18
24 января у Капели родились 3 мальчика и 3 девочки :grin:

Первый детский официоз. Деткам 24 дня, они только начали стоять, ходить, поэтому не судите строго, я считаю что для этого возраста и без поддержки рук "стойки" получились очень даже и ничего :)

В этой веточке напишу о тех, кому мы ищем владельцев.

Мальчик Грацел Вангелис "Жорик", "ДжЕнтЕльмЕн". Или "тот самый парень в перчатке". Очень брюнетистый товарищ, и, судя по всему, будет с очень качественной, плотной и жесткой шерстью.

Жорочка очень позитивный, любознательный и любвеобильный щенок, от своих братьев отличается обостренным чувством справедливости, этим он пошел в мамочку Каплю. Если он услышит, что где-то, кто-то, кого-то по его мнению, обижает, он сразу же бежит на разборки с грозным рыком, наказать обидчика, правда у него это не всегда получается, но он как настоящий мушкетер не унывает, падает, но поднимается.
Жорочка - один из первых щенков, который догадался, что для того чтобы люди взяли его на ручки, нужно просто встать на задние лапки, немного жалобно поскулить и вуа-ля он уже на ручках. Хотя в раннем детстве Вангелис не отличался особой страстью к людям, но с возрастом Жора пересмотрел свои приоритеты. Ведь люди это так здорово и весело, об них можно аппетитно точить зубки, по ним можно вскарабкаться и быть выше своих однопометников. Жорочка вообще делает все с аппетитом, не унывает над неудачами и постоянно держит свой хвост пистолетом, о нем можно смело сказать, что он образец оптимизма и уверенности в себе.


Изображение

Изображение

Изображение

Вот это вообще какой-то уникальный кадр, Жорик именно так и стоял, под углом 45 град к горизонту :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бонус-трек :) Жорик и его персональная сидушка

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-02, 17:19
Мальчик Грацел Ванкувер "Ваня".

Ванечка - самый солнечный щенок в помете, даже не смотря на то, что он блондин с голубыми глазами :lol: Ванечка самый ласковый, мурлыкающий, обожающий людей и мгновенно засыпающий на ручках малыш. Ванечка всегда пребывает в шикарном расположении духа, держит нос по ветру и такое ощущение, что его хвостик не останавливается ни на минуту.
Ванкувер - самый настоящий путешественник и исследователь неизведанных миров, в возрасте 10 дней, он сам выбрался из загончика познакомиться с большим миром квартиры. Первое знакомство с неизведанным настолько произвело на него впечатление, что, когда он оказался в миру во второй раз, то приветствовал стул, диван и коробку радостным вилянием хвоста и улыбчивым выражением мордашки, как будто это его самые лучшие, старые друзья. Ванечка пока единственный щенок, который заинтересовался предложенными игрушками и начал играть как настоящая собака.
Не смотря на свою некрупность, Ванкувер всегда дает отпор своим зарвавшимся однопометникам и благодаря своей ловкости часто оказывается на высоте. Мне кажется, что в силу своего темпермента и любознательности Ванкувер будет очень легко дрессироваться и доставит своим владельцам массу положительных эмоций и радости.


Ванечка хорошо сложен, имеет очень хороший мраморный окрас - светлый фон и преимущественно маленькие черные пятна. Скорее всего, будет среднего роста и веса. Если вы раздумываете над приобретением щенка мраморного окраса для activity - рекомендуем обратить внимание именно на Ваню.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
19-02, 19:03
Девочка Грацел Ваниль "Ляля".

Ваниль (Лялечка) - девочка – цветочек, настоящая леди, спокойная, рассудительная и очень аккуратная. Как каждая уважающая себя леди, Ваниль прекрасно умеет строить глазки, следит за модой и является большой кокеткой. Но за всей этой вешней скромностью и кокетством прячется настоящий боец, Ляля единственная кто смог уложить нашего богатыря - Дракошу на лопатки.
Ванилька одна из первых разобралась, что нужно делать с творогом и на собственном примере показала кунятам, что мисочка это не страшный неизвестный зверь, а такая некая штучка с приятным сюрпризом.
Ванилька - настоящая гладкая колли, очень любит уют и всегда во время сна старается улечься на что-нибудь мягкое, будь то молочный бар, чья-либо спинка или подушечка. Лялечка одна из немногих щенков, имеющих встроенную урчалку. Урчалка, как оказалось, очень эксклюзивный дивайс и включается либо когда Лялечка кушает, спит, либо когда сидит на ручках. Т.е. когда деточка довольна


Ванилька хорошо сложена, уже довольно прочно стоит. Я думаю, она будет развиваться в точности как её маменька Капель, уж очень она на неё внешне похожа (правда, внутренне, по характеру - полная её противоположность. Кто не знает - Капа у нас во младенчестве звалась "Бешеным Моллюском" :-D ), и вырастет в небольшую или среднего роста колли. У Ляли хороший цвет фона и большие черные пятна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальные щенки зарезервированы.

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-02, 23:24
Сегодня кабачата были первый раз вакцинированы. Также щеночки активно поглощают творог и совсем скоро начнут кушать мясо и приучаться к сухому корму.

Все брюнетистые брюнеты зарезервированы, и свободны только два ванильных кондитерских изделия серого цвета O:-)

Изображение

Изображение

Грацел Ванкувер (на фото он слева) заметно подрос, и уже язык не поворачивается называть его Ваней. Я бы сказала, это такой, ВАНИлин!

Изображение

Мальчики шумели, играли, и....поссорились :)

Изображение

(здесь вместе Ванкувер и Вангелис)

А вот так выглядит Серый Пряник, Который Хорошо Кушает

Изображение

(не пугайтесь, он не толстый, просто спинка шабачки расплющилась о спинку дивана ))))

Просто но комментс

Изображение

И моя любофф....

Грацел Ваниль. Ванильки только одно новое фото, но оно такое...я прям нимОжу

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
27-02, 19:33
Мы определились с датой актировки - 20 марта. После 20 числа щенки смогут разъезжаться к заждавшимся владельцам :oops: :meeting:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-03, 16:32
Собираем неспешно щенячьи подарки....

Изображение

Желтые собачки очень активно на них тоже претендуют :lol:

Изображение

А бабуленция Долли строго охраняет от жёлтых нахлебников :)

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
10-03, 23:12
На сегодняшний день свободны только мраморный мальчик и мраморная девочка.

Девочка Грацель Ваниль.
Ваниль экспериментатор настоящий, ничего нового не боится, ни новых звуков не смущается, ни новых вкусов. И она, конечно, отличница Общества Чистых Тарелок (если кто помнит про такое )))). Кушает до тех пор пока уже стоять не может, сядет и продолжает сидя есть.

Изображение

"Ляля"- кокетка, чей тип головы заставляет моё сердце биться чаще

Изображение

Изображение

[u]Ляля продается на совладение. Условия совладения лояльные.

Реальный Парень ВАНИлин Изображение Грацел Ванкувер - любвеобильный и жизнерадостный малыш, хвостик у которого не останавливается ни на минуту. Отсутствием аппетита как и Ванилька не страдает, что позволяет предполагать мега-аппетит щенка в перспективе. Ирин муж обоих мраморят за их округлость называет беляши :-)

Изображение

Изображение

"Вано" - парень с мосей-кабачком, великолепным окрасом и, не побоюсь этого слова, безупречным сложением

Изображение

Изображение

Из-за легких ухов продается дешевле, чем другие щенки, на данный момент в качестве просто любимца семьи. Щенок будет иметь все положенные "атрибуты" - клеймо, щенячью карту (которая потом свободно обменивается на родословную), договор купли-продажи, инструкцию по выращиванию, подарок от питомника и от "Боша".

Для Вано ищется семья, которая сможет обеспечить ему чередование активно-позитивной жизни и сибаритства. Вот такого :)

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
11-03, 09:36
Ах, какие!
O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
14-04, 13:40
На сегодняшний день у нас свободен только Ванкувер.

Я очень рада, что мне удалось снова съездить в Сочи и посмотреть всех щенков в динамике 0-4-8 недель. Про Ваню хочется сказать отдельно и много. Это действительно необыкновенной красоты щенок - очень красивая голова с наполненной мордочкой, очень объемный корпус с отличным форбрустом, великолепные углы и линия верха, очень качественный окрас. Зубки на день актировки в порядке, яйки в прекрасном наличии :) Отлично физически развит (за его физику мы назвали его "нано-бультерьерчиком" :-D ), без смущения гуляет в новых местах. Дома умеет ходить на пеленку, на улице так же делает всё что пложено.

Ваню можно было бы назвать очень перспективным для выставок, если бы ухи не подкачали. Поэтому мы рекомендуем его тем обращавшимся к нам людям, кто спрашивал просто щенка для дома, для походов за грибами, для поездок в Карелию, для занятий на площадке, для тихого (или не очень :) ) обожания и любования вместе с нами, и кто и не интересуется выставками :)

Фото в 8 недель

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"
14-04, 13:44
К 10 неделям парень великолепно влился в жизни мегаполиса. Научился хорошо ходить на поводке, так что этап седлания мустанга-иноходца будущие владельцы благополучно миновали. Оч смело марширует по незнакомым местам, ловко перепрыгивают небольшие канавки, без смущения топает по лестницам и лужам. Кабачочек также осваивает азы послушания, знает, что после прогулки каждый хороший вездеход идет на пост помывки колёс, хорошо подходит на зов, разучивает команды "сидеть", "домой" и "место". Ваня - настоящая городская собака. Правда, взнуздываться в поводок Ваня пока не научился, и веревочки за ним таскает сестрица Виченца. Типа паж такой. Но Виценцины таланты мы оставим её владельцам 8)

Изображение

Ваня подружился с биглем и при встрече всюду его сопровождает, а бигль, как старший товарищ, обучает его различным "гончим" премудростям - хождение по следу, выслеживание из кустов и обезоруживание эффектным появлением. Прекрасный тандем O:-) Того глядишь, купит Вано самоучитель по следовой и поисково-спасательной службе, да и подастся со своими талантами в ищейки. Ваня - губка для впитывания новых знаний и умений.

Затем, Ваня очень дОмОвит, на прогулке находит все новые и новые полезности: палки, шишки, кедровые лапы, листья, перчатки и т.д. Все это заботливо приносится сестре и маман с предложением пристроить в хОзяйство (предварительно найденное проходит краш-тест, и всё что не выжило - безжалостно отбраковывается). Ваня-детектор качества.

Изображение

Изображение

Судя по всему, Ваня будет хорошего среднего роста (ни слишком маленьким, ни слишком большим). Великолепное строение и хороший костяк выдают в нём неутомимого сопровождающего. Также возможно рассмотреть его как спортсмена, при условии, что будущий владелец будет ценить собаку в спорте, а не спорт в собаке.

Изображение

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение