клуб английских пастушьих пород в Украине.

Сообщение
Автор
17-04, 03:00
Мне очень нравится это мнение :

Vera Fedorova писал(а):


я бы рассматривала Рейтинг в наших породах как ИГРУ, лишенную объективизма при оценке именно КАЧЕСТВА собаки с точки зрения беспристрастного Стандарта. :wink: Проанализируйте результаты Рейтингов и Вы увидите, что Рейтинг отражает только успешность собаки на выставках (где вступают в силу индивидуальные предпочтения экспертов, кол-во участников) и возможности ее владельца в финансовом и временном аспектах (сколько вложено и сколько выставок смогли посетить).
Так что, Рейтинг - это не отражение реального качества поголовья, а просто игра. :


Кто хочет - играет , кто не хочет - не играет

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
17-04, 13:37
easternwind писал(а):
Виктория писал(а):
но уверена, что Николай Цветков будет в таком важном деле давать ложную информацию

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :ROFL:


:oops:очепятка случилась! Но и так по смыслу поста ясно, что следует читать:"уверена[/b], что Николай Цветков НЕ будет в таком важном деле давать ложную информацию[/quote]

Радует то, что у Вас хорошее чувство юмора, раз Вы так насмеялись! :wink: :grin:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
17-04, 15:41
NATKA COLLIES
Marvell

Скажите, вот вы пишите здесь вытяги из законов.... А что Вы будете делать, когда в мае будет обнародован рейтинг и там прозвучать клички Ваших собак и мало того, будут занимать какие то определенные места?? Вот реально, прям интересно стало, ВОТ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ??
17-04, 17:50
Лея

я не писала вытяги из закона... :smile:


Так я уже сделала... Показала ЧТО это за рейтинг. Что неважно как вас посчитают, главное- что победители будут те, КТО СОГЛАСОВАН , кто член клуба.
Рейтинг с "ущербной формулировкой " в выборе .
Кто ж тогда будет всерьез к нему относиться? Важно было ,что бы ЭТО все поняли...

Ну и "чудо-методы работы" клуба тоже : " Не спросим, ....оскорбим публично .. "

оно ведь как - работа по популяризации породы несколько сложнее..., чего уж легче взять результаты выставок, не задумываясь о том, что эти результаты- ЛИЧНЫЕ заслуги коллистов и кстати оплаченныи ими тоже....и оперировать этими чужими заслугами - это проще всего , особенно не надо заморачиваться "работой с людьми " - анкетами, сбором фото , проводить работу по привлечению участников , размещению открытой информации о методике подсчета и таблице, вести публичные обсуждения и разъяснения- то есть все то ,что делали девочки, когда проводили настоящую "работу с людьми ", считая прошлые рейтинги.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
17-04, 18:45
Marvell
Я хочу сразу заметить что тоже не являюсь членом клуба!! Поэтому никаким образом никого не оправдываю и не защищаю.
Marvell писал(а):
Так я уже сделала... Показала ЧТО это за рейтинг. Что неважно как вас посчитают, главное- что победители будут те, КТО СОГЛАСОВАН , кто член клуба.


Лен, ну по мойму кроме громких слов "не считать моих собак!!" никакого показа и небыло. И на сколько правильно я поняла, что в рейтинге за 2011 год учавствуют все собаки, независимо в клубе пастушьих вы или нет.

И вообще не пойму чего Вы все так уцепились за этот рейтинг, разве сейчас это самое главное??? Ну какая разница на каком месте будет ваша или моя собака на 1-м или на 53-м?? Что от этого поменяется? Вам будут бесплатно привозить корм? Ваших щенков будут раскупать до актировки? Ну что?? Обьясните мне!!
17-04, 19:09
Лея

Между громкими словами о неучастии и до них я напечатала большой пост с текстом. и потом, когда Цветков скоренько его исправил - тоже скопировала- вот их надо внимательно читать..., я надеюсь кому-то будет не сложно прочитать пост длиннее этого... тем более он такой большой и синий...

И , мы, как вы говорите в рейтинг " не вцепились", это клуб пастушьих в "НЕ ЧЛЕНОВ КЛУБА ВЦЕПИЛСЯ". Почему бы взять посчитать его без "нежелающих" в нем участвовать , в чем проблема-то ? всего-то навсего несколько человек... :wink:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
23-04, 15:45
Marvell писал(а):
и оперировать этими чужими заслугами - это проще всего , особенно не надо заморачиваться "работой с людьми " - анкетами, сбором фото , проводить работу по привлечению участников , размещению открытой информации о методике подсчета и таблице, вести публичные обсуждения и разъяснения- то есть все то ,что делали девочки, когда проводили настоящую "работу с людьми ", считая прошлые рейтинги.


А кто мешает сейчас все тем же девочкам выполнить такую же настоящую " работу с людьми"и за 2011, и за 2012?

Разве так страшен факт наличия 2-х рейтингов, один от клуба, один от тех людей, кто занимался рейтингом за 2010?
Кстати, очень бы было интересно сравнить результаты.

Понимаете, все ведь на добровольных началах. И люди котоые занимались рейтингом в 2010 возможно устали, пропало желание заниматься сбором информации. Возможно в этом правда?
23-04, 19:53
Таня, для меня как то странно будет вести рейтинг в сегодняшних реалиях. Я объявляла о начале сбора информации за 2011 год. К сожалению, мало кто откликнулся. Люди думают так: создан клуб, значит нам туда. Если за три года, которые мы вели рейтинг, у нас была более менее правдивая информация от почти 100% владельцев колли (то есть даже ОГГ участвовали в наших подсчетах), то сейчас изменились правила игры. И, подсчитать рейтинг ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КСУ (без анкет), будет нецелесообразно и не объективно.
Так же, как и подсчет, который ведет сейчас созданный клуб. Считаю, что информация будет не полной. А принимать участие в РЕЙТИНГЕ ДАННОГО КЛУБА. многие не желают. И, подсчитав баллы ТОЛЬКО ПО УКРАИНСКИМ ВЫСТАВКАМ, не зная как, где, с каими результатами выставлялись многие собаки, рейтинг автоматически становится не полным и не точным.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
23-04, 19:56
Таня писал(а):
Кстати, очень бы было интересно сравнить результаты.


Результаты будет не полными. Таблицы для подсчета разные, информация по выставкам не точная.

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
23-04, 20:32
Vita

Да, в Украине есть молодой клуб, недавно образовавшийся, со своими правилами.

Но в Украине также был традиционный рейтинг, который жил 3 года, так почему бы ему далее не существовать, со своей таблицей для подсчета ?

Самое главное, чтобы рейтинг отражал картину, максимально приближенную к реальности, был наиболее объективным.
А чей это рейтинг, не столь важно.ИМХО.

Ну а разница в рейтингах , укажет насколько сама идея рейтинга - "ИГРА".

Хотя не исключено, что рейтинги не сильно будут отличаться.
Тогда это больше похоже на правду.

:wink:
Как то так.
23-04, 23:02
Таня писал(а):
Хотя не исключено, что рейтинги не сильно будут отличаться.


Результаты не могут не отличаться, ведь в новом рейтинге используется совсем другой принцип подсчета, призванный более реально отобразить весомость тех, или иных выставочных достижений. Побеждает собака, получившая наивысший средний балл. Чем крупнее выставка - тем выше балл. Таблица, используемая для рейтинга 2011, доступна на сайте ВКБПП.
Например, собака, победившая на трех престижных выставках в конкуренции, заработала, к примеру, 900 баллов. Делим 900:3, получаем 300 - это средний балл. Другая собака победила 20 выставок ранга САС без конкуренции и заработала, опять же, к примеру, те же 900 баллов. Делим 900:20 = средний балл 45. Таблица на 2012, возможно, претерпит некоторые изменения. Я по-прежнему, приглашаю всех интересующихся, принять участие в обсуждении на форуме ВКБПП.

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 15 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение